Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

автоматический отбор голов

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
21 Мая 13, 08:35
заказал себе клапан отбора с китая, и вот пока он еще в пути нашел у нас и получше.
в итоге от недовольства перспективы обладания двумя клапнами надумалась идея! как их использовать в связке.
возможно это уже было, не нашел?!

в принципе уравнений никаких нет! скорость отбора голов нам известна, время тоже, логику управления задаем сами,
если отберем чуть больше голов не страшно, так что вроде должно работать
как например
rele_vremeni.jpg автоматический отбор голов
rele_vremeni.jpg автоматический отбор голов. Вопросы по электр(он)ике.

rele_vremeni_rejim.jpg автоматический отбор голов
rele_vremeni_rejim.jpg автоматический отбор голов. Вопросы по электр(он)ике.

по рисунку думаю принцип понятен

хотелость бы обсудить перспективы реализации данной конструкции
klapan_golov_ispravlennii_2.jpg
Klapan_golov_ispravlennii_2. автоматический отбор голов. Вопросы по электр(он)ике.
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
Отв.1  21 Мая 13, 08:51, через 17 мин
если приделать и третий, для раавновесия конструкции, то и хвосты отобрать Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  21 Мая 13, 10:32
И кран второй приделай регулирующий.
Или оба крана убери, и поставь ШИМ модуляторы.
Или один клапан поставь, с устройством автоперелива емкости - тоже работает.

Короче говоря все это ужо было - все работает, естественно
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
Отв.3  21 Мая 13, 11:37
да про кран понятно рисовать было лень,
а если работает и проверенно это гуд! Смеющийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.4  21 Мая 13, 12:19, через 43 мин
И кран второй приделай регулирующий.игорь223, 21 Мая 13, 10:32
Нет не нужен второй . На отбор голов кран вообще не нужен - головы мы изначально отбираем с одинаковой скоростью , поэтому ставим жиклер на соленоид с отверстием которое даст нужную скорость отбора ,  кран переставляем на отбор тела (либо через ШИМ-плату от ИГОРЬ223)
если приделать и третий, для раавновесия конструкции, то и хвосты отобратьtrad72, 21 Мая 13, 08:51
Зачем ? Отбирай хвосты через клапан отбора голов . Времени уйдет больше , но зато конструкция проще и головы качественей отберешь с большим ФЧ.
хотелость бы обсудить перспективы реализации данной конструкцииtrad72, 21 Мая 13, 08:35
Дороговат этот ARCOM-T44 http://evelen.ru/product/02/16/arcom_t44.html . Плюс еще терморегулятор купить и не один . Тут нужно более гибкое решение универсальное и надежное , например промышленный програмируемый терморегулятор например такой http://x-logic.ru/12/xlogic12.html .
Или один клапан поставь, с устройством автоперелива емкости - тоже работает.игорь223, 21 Мая 13, 10:32
Не кажеться мне это оптимальным решением . Идея интересная , но по моему мнению промежуточная . Смотри сам : на два клапана также свариваешь коромысло как и на узел отбора с переливом , только не нужно ничего отмерять и проверять герметичность - поставил две любых емкости подходящего обьема и вперед . Удорожание на один клапан и все.
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
Отв.5  21 Мая 13, 12:32, через 13 мин
Дороговат этот ARCOM-T44mitl, 21 Мая 13, 15:19
да не в деньгах дело, да и на водке экономим Подмигивающий , я как пример привел, с логикой работы,
на евау, на алиэкспрес можно взять и дешевле,  http://ru.aliexpress.com/item/K33-DH48S-S-Timer-Relay-Digital-Time-Relay/468214645.html
этот просто укладывается эстетично в ту конструкцию автоматики(в панель), что для себя планирую Улыбающийся [Старт стоп на буржуйском термоконтролере] цвет правда не тот  ;D

на два клапана также свариваешь коромыслоmitl, 21 Мая 13, 15:19
не коромысло, а именно Т образно чтоб тело никаким образом головы не попали

головы мы изначально отбираем с одинаковой скоростью , поэтому ставим жиклер на соленоид с отверстием которое даст нужную скорость отбораmitl, 21 Мая 13, 15:19
вот про жиклерчик поподобней, откуда выкрутить? это актуально! мне нравится мысль!!!! Смеющийся
просто следуя этой логике, нам кран и на тело будет не нужен, жиклер побольше и все дела
это я имею ввиду что старт стоп срабатывает при минимальном отклонении где нибудь в начале колонны

третий клапан без жиклера на хвосты, тогда просто включил и не грей больше голову, а только за продуктом подходи, да в куб новую порцию заливай Смеющийся
осталось только схему на REX-100 нарисовать, и полная автоматика ретификации!
вот это я и буду скорее всего собирать
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.6  21 Мая 13, 15:28
вот про жиклерчик поподобней, откуда выкрутить? это актуально! мне нравится мысль!!!!trad72, 21 Мая 13, 12:32
Да я так образно - какой там жиклер , пятак с отверстием который всталяем в верхний штуцер клапана . Игорь223 помоему так делает .
не коромысло, а именно Т образно чтоб тело никаким образом головы не попалиtrad72, 21 Мая 13, 12:32
Наверно так лучше .
осталось только схему на REX-100 нарисовать, и полная автоматика ретификации!trad72, 21 Мая 13, 12:32
Рисуй посмотрим - я сам заказал 3 Рэкса , будет интересно. Хотя сомневаюсь что получиться полный автомат - полуавтомат с сигнализацией да .
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
Отв.7  21 Мая 13, 15:32, через 5 мин
Рисуй посмотрим - я сам заказал 3 Рэкса , будет интересно. Хотя сомневаюсь что получиться полный автомат - полуавтомат с сигнализацией да .mitl, 21 Мая 13, 18:28
вот как раз здесь, чукча не художник, чукча рационализатор  ;D
то есть по отдельности я процессы могу себе предствать, а вот свести вместе, пока не имею под рукой даже думать лень


Да я так образно - какой там жиклерmitl, 21 Мая 13, 18:28
ну вот! а я уже притащил топливные жиклеры от карбюратора, а так как ректификация не предвидится в ближайшие недели две и не проверю!
jikler.jpg автоматический отбор голов
jikler.jpg автоматический отбор голов. Вопросы по электр(он)ике.

хотя сдается мне, что и здесь можно по высоте, установки приемной емкости, подрегулировать Подмигивающий
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.8  21 Мая 13, 15:41, через 9 мин
trad72, в икселе табличку нарисуй, все упростится. Т-процесс-значение-действия. прямо с начала, с включения ТЭНов
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
Отв.9  21 Мая 13, 15:46, через 6 мин
trad72, в икселе табличку нарисуй, все упростится. Т-процесс-значение-действия. прямо с начала, с включения ТЭНов
alexeyT, 21 Мая 13, 15:41
блин, да не по моему профилю, а ты мне в икселе табличку,
т.е общие то вопросы я хорошо понимаю, а вот в электрических схемах посложней Смеющийся
прочесть, воплотить то благодаря давнишнему инженерно-строительному образованию и кружку радиоэлектроники лет 30назад, еще смогу, а вот разработать!?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.10  21 Мая 13, 16:06, через 20 мин
trad72, да какая разница, кто ты. просто удобно и наглядно
ПРИМЕР(с потолка)....
   
trad72 Бакалавр Новосибирск 62 11
Отв.11  21 Мая 13, 16:17, через 11 мин
trad72, да какая разница, кто ты. просто удобно и наглядно
ПРИМЕР(с потолка)....
   
alexeyT, 21 Мая 13, 16:06
ну да глядя на табличку начинает доходить смысл