Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 42 31
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.600  31 Авг. 20, 21:07
Думаю я не один занимаюсь колхозом..в креплении.NordFace, 31 Авг. 20, 11:33
Полностью поддерживаю.Пользуюсь специально изготовленной полочкой,но все равно неудобно из за большого количества проводов разного сечения.А еще брызгозащита,ведь рядом находятся шланги и вся система вакуумной перегонки.А автоматика и датчики температуры боятся влаги.Давно держу запасные,уже ученый.Конденсат появляется при вакуумной перегонке и на дефе и на малом холодильнике.Приходится подвязывать тряпки чтобы не дай бог влага не попала на датчик,а это с ремонтом или покупкой нового полторы-две недели перерыва в сезон фруктов.Из за той мелочи под угрозой вообще весь план на сезон.Можно ли сделать как опцию влагозащищенные датчики?А на автоматику 07 сделать планку сверху как подвес.Прикрутил сверху корпуса на три-четыре самореза и пусть висит.Я бы вообще сделал поворотную.
Полка.JPG
Полка. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
А пока так...
сообщения удалены (48)
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.601  01 Сент. 20, 15:01
Кто-нибудь пробовал на яблоках этот измельчитель фруктов?
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/627/85245/
Измельчает?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.602  01 Сент. 20, 15:54, через 54 мин
На яблоках не очень, я бы не рекомендовал.
сообщение удалено
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.603  02 Сент. 20, 00:42
Жаль...

У меня есть похожий самодельный измельчитель, который неплохо работает на яблоках, но он у меня не из нержавейки. Принципиальное отличие у него от вышеупомянутого - это отсутствие обода по периметру. Может из-за этого обода плохо яблоки берёт?

Игорь, а можете сделать на заказ измельчитель без обода, но с бОльшим количеством лезвий? Типа как у меня на фото (не обязательно один в один, но принципиально похожий). По разумной цене, ессесьно Улыбающийся
5FBEE6F1-BA8E-46CA-8FA6-210459F2AF1F.jpeg
5FBEE6F1-BA8E-46CA-8FA6-210459F2AF1F.jpeg Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.604  02 Сент. 20, 05:50
Могу, если нарисуешь эскиз с размерами.
Сделаю бесплатно, за идею, так сказать))) — только пересылку оплатишь сам.
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.605  02 Сент. 20, 09:51
Zmeeves,Вчера перебил 700 кг сливы измельчителем от СиВ.Работает отлично.Специально не ставил крышку,чтобы наблюдать процесс.
Для яблок я бы обод не убирал,он не дает ножам портить дно и бока емкости в процессе работы и при измельчении образует "воронку" в измельчаемой массе.А вместо наклонных ножей приварить два клиновидных ножа торчащих вверх и в стороны,как в кофемолке.И будет классно работать и на яблоках,груше,айве и т.д.
Можно к существующей модели изготовить съемные ножи как доп. опцию.Было бы удобно использовать и для ягод и для любых фруктов.
Ножи.JPG
Ножи. Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
А можно вообще сделать отдельную модель.
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.606  02 Сент. 20, 10:32, через 41 мин
Слива и яблоки, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Я пробовал наклонные ножи по-разному ставить и под разными углами. И без них пробовал.
Самая лучшая связка (субъективно), как у меня на фото. В процессе работы наклонные ножи яблоки дополнительно перемешивают и подталкивают вниз на горизонтальные ножи, которые и осуществляют основное измельчение.

Идея с клиновидными ножами интересная, единственно, угол наклона клина должен быть гораздо больше, чем на рисунке, а сам клин сильно ниже, иначе яблоки будут на острие накалываться и тупо мешать дроблению, пока руками не снимешь.

Сегодня вечером попробую нарисовать моё видение конструкции дробилки.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.607  02 Сент. 20, 11:22, через 51 мин
Юрий 26, прикольное решение, нужно попробовать стопудово!
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.608  02 Сент. 20, 12:03, через 42 мин
Я приспособился так.Сначала ставлю дробилку в емкость,потом насыпаю фрукты сверху.Включаю дрель и просто держу ровно.Как только появляется первая каша,дробилка сама начинает перемещаться за счет крутящего момента по периметру емкости.Фрукты сами падают в образующуюся воронку и попадают на ножи.В процессе 2-3 раза приподнимаю и опускаю до дна.Когда все в кашу-получается буря в стакане.
Яблоки никак не задержатся на ножах из за центробежной силы.Два клиновидных ножа будет вполне достаточно.Конечно ножи сделать короче,это просто рисунок корявенький,но не выходящие за периметр обода примерно 2-2,5 см.Угол наклона относительно оси примерно 35-40 град.,чтобы работало в основном острие ножа разбивая оболочку фрукта.
Получится легкая и производительная дробилка для всего.
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.609  06 Сент. 20, 11:45
В-общем, попробовал я реализовать идею с наклонными ножами на практике. Результат меня очень порадовал. 10 кг яблок перемололись в кашу примерно за 7 минут. И это при том, что форма и заточка лезвий была, мягко говоря, не идеальной.

Добавлено через 3мин.:

А вот чертёж ножей, которые, на мой взгляд, покажут себя с лучшей стороны при переработке яблок.
74EC5876-D354-44F3-88A7-FAD9257D093C.jpeg
74EC5876-D354-44F3-88A7-FAD9257D093C.jpeg Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
D35377B4-EE59-44C7-8BC3-AD9BDD562928.jpeg
D35377B4-EE59-44C7-8BC3-AD9BDD562928.jpeg Новинки и вообще мелкие новости оборудования серий ХД. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.610  07 Сент. 20, 13:25
Zmeeves, Четыре ножа не нужны,два за глаза.Нужно оставить место для свободного попадания фруктов под нож.Обойма обязательна,так ты емкостей не напасешься.Потихоньку прихожу в себя после дня рождения лучшего друга,у него дата в один день с Игорем 223.Так что день сурка никто не отменял...

На счет чертежа,зачем лишняя площадь контакта фруктов с ножами?Клиновидные-оптимальное решение и в плане мощности прилагаемых усилий.
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.611  07 Сент. 20, 14:08, через 44 мин
В точке соприкосновения с емкостью ножи скруглены, фаска снята. Емкость, даже пластиковая, повреждаться не будет, тк нож будет просто отбрасываться от стенки.
Обойму вокруг ножей ставить не хочу, тк подозреваю, что именно из-за неё яблоки плохо и дробятся на уже сделанной дробилке (инфа от Игоря, сам я ессесьно не пробовал).

А четыре ножа для того, чтобы было меньше расколбаса на начальной стадии дробления. Больше лезвий - равномерней нагрузка.

А так, конечно, только фактический опыт может показать, как будет лучше Улыбающийся))

Добавлено через 3мин.:

Если получу дробилку по моим чертежам, обязуюсь предоставить полный отчёт о ее работе. С фотографиями стенок и дна емкости.
Яблок пока много, есть на чем испытывать Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.612  07 Сент. 20, 15:39
Zmeeves, У тебя на эскизе не совсем понятно для меня - два ножа в плоскости, а два - загнуты вверх?
Потому что фото и эскиз не совпадают ни разу, так сказать...
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.613  07 Сент. 20, 16:24, через 45 мин
А фото с эскизом ничего общего и не имеют, это я просто руками железку согнул, чтобы концепцию проверить.

Надо ориентироваться на эскиз. Там да, два горизонтально расположенных ножа привариваются под углом 90 град относительно друг друга и на месте сварки дополнительно привариваются клиновидные ножи под углом 30-35 град от горизонтали. В результате имеем 4 лезвия в горизонтальной плоскости и 2 клиновидных лезвия под углом к этой самой плоскости. Внизу к горизонтальным лезвиям обязательно приварить гайку (если нож и ось будет неразъемные), либо, если делать съемный нож, то гайку не приваривать, а накрутить на ось. Гайка нужна, чтобы не портить дно ёмкости.
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.614  08 Сент. 20, 00:51
Парни,да куда еще проще,ну нечего там изобретать от слова вообще.

Добавлено через 8мин.:

Там да, два горизонтально расположенных ножа привариваются под углом 90 град относительно друг друга и на месте сварки дополнительно привариваются клиновидные ножи под углом 30-35 град от горизонтали. В результате имеем 4 лезвия в горизонтальной плоскости и 2 клиновидных лезвия под углом к этой самой плоскости. Внизу к горизонтальным лезвиям обязательно приварить гайку (если нож и ось будет неразъемные), либо, если делать съемный нож, то гайку не приваривать, а накрутить на ось. Гайка нужна, чтобы не портить дно ёмкости.Zmeeves, 07 Сент. 20, 16:24
Да на хрена такие сложности?Я практик,и пока не проверю,писать на форуме не буду.У нас теоретиков 98%.ИМХО
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.615  08 Сент. 20, 02:32
А в чем сложность то? Всё достаточно технологично. Четыре полоски стали по кромке обработать и приварить друг к другу. И с обручами не заморачиваться. Яблоки будет дробить за милую душу.
И я не теоретик, если что. Всё, что могу, стараюсь делать своими ручками и с удовольствием делюсь опытом.

Сейчас в планах эксперимент с насосом для устройства фильтрования. Попробую поставить ШИМ-регулятор для плавной регулировки скорости фильтрования. Штатное устройство от СиВ работает только на максимуме мощности, а это не всегда требуется.
Регулятор уже едет из Китая, как только соберу и испытаю, отпишусь о результатах.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.616  08 Сент. 20, 07:30
В принципе, мне кажется, что концепция Юры 26 ближе к рабочей.
Однако несложно запилить два макета - 2+2 и 4+2 (в смысле лопастей) и сравнить их по эффективности работы между собою.

Вопрос - какой высоты и какого диаметра делать вал измельчителя?
Юрий 26 Доцент КМВ 1.2K 651
Отв.617  08 Сент. 20, 07:42, через 12 мин
Вопрос - какой высоты и какого диаметра делать вал измельчителя?игорь223, 08 Сент. 20, 07:30
Я бы не менял параметры существующей.Ни высоту,ни толщину вала.
Zmeeves Бакалавр Рязань 53 39
Отв.618  08 Сент. 20, 08:05, через 23 мин
Вопрос - какой высоты и какого диаметра делать вал измельчителя?игорь223, 08 Сент. 20, 07:30
Я не знаю, какие параметры у существующего, но моего измельчителя линейная длина вместе с ножами 65 см. Диаметр вала не принципиально.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.619  08 Сент. 20, 08:13, через 9 мин
Существующая дробилка "заточена" под строительное ведро 30 литров таким образом, чтобы среднего роста человек держал дрель свободно, не наклоняясь и не задирая руки вверх.
550мм насколько я помню