Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

пид регулятор в плк150 овен

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 3 4 5 6 6
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.100  20 Июня 13, 11:56
alexeyT,
grov, п.п. 1 и 4 - типа РМки? табличку соответствия входной-выходной напруги ? и далее на симистр/реле тт?
а с движками(насосами) - еще пару устройств покупать придется? (преобразователи, силовая часть)
че-то за 20 тыров вылезает....alexeyT, 20 Июня 13, 08:00
Пункты 1 и 4  - стабилизаторы давления..Для РК - в кубе или колонне..Овен рулит твердотельными реле управляясь от датчиков давления..
Хотя можно и РМку...
Для ЭК - в кубе вода или эпюрат постоянной крепости - поэтому РД хватает за глаза..
Насосы(осмотические) управляются ОВЕНами от дачиков температуры(для РК) и давления (для ЭК) - тупо их блоки питания включены нагрузкой в такие же твердотельные реле...НЕ кошерно конечно - профанация по сути, но при сети средней стабильности работают удовлетворительно - быстродействия хватает..
думается,  можно поискать решения более оптимальные по цене-функциямalexeyT, 20 Июня 13, 08:00
Ты прав на все сто..Но мне проще купить, чем спаять - поэтому иду по пути наименьшего сопротивления...
Кроме того, слепить автоматику - это просто хобби - деньги не в счёт, пошёл-купил-сделал..До чего дотянулся - тому и рад...

rekbrjaaa, с фракционной перегонкой тут немало страниц в спорах понакорябано..
Например здесь или здесь...Не в пример твоему куску гофры...Однако буквари, опыт и анализы продуктов форумчан говорят об одном - твоё устройство в существующем варианте - сивуховозгонятельное..Большую часть перегонки хвосты прут в отбор больше чем спирт...Читай форум и вникай - надеюсь твоё мнение в корне изменится..
Однако, последняя фраза - оффтоп в этой теме.
Не намерен более распространяться о ФП в этом топике - он об автоматике..
rekbrjaaa Бакалавр волгоград 55 1
Отв.101  20 Июня 13, 13:06
сейчас аппарат в работе, и вот что подумалось мне...если знаешь процесс, то скада и не нужна, прописал алгоритм СТАРТ/СТОП и ага. но мне она нужна, на тренде видно когда что происходило, удобная изучалка процесса.
rekbrjaaa Бакалавр волгоград 55 1
Отв.102  21 Июня 13, 09:45
так вот МАСТЕР СКАДА цепляется к плк, через opc сервер,настройки opc на фото...и еще моментик про овен 150, он без проблем ответил на запросы мастера сети. у разных производителей по разному выплевываются регистры(младшим байтом вперед, или старшим, или еще как) и вместо значений ожидаемых будут цыфири непонятные на экране...
создаем сервер добавляем узел.jpg
создаем сервер добавляем узел.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
настраиваем узел добавляем устройство.jpg
настраиваем узел добавляем устройство.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
настройка устройства добавляем тэги.jpg
настройка устройства добавляем тэги.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
настройка тэга записи типа real канал float.jpg
настройка тэга записи типа real канал float.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
чтение переменных real канал float.jpg
чтение переменных real канал float.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
чтение булевых.jpg
чтение булевых.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
запись булевых.jpg
запись булевых.jpg пид регулятор в плк150 овен. Вопросы по электр(он)ике.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.103  21 Июня 13, 10:25, через 41 мин
Такое впечатление что ты разговариваешь сам с собой .
rekbrjaaa Бакалавр волгоград 55 1
Отв.104  21 Июня 13, 13:46
Такое впечатление что ты разговариваешь сам с собой .
mitl, 21 Июня 13, 10:25
нет, это для тех кто заинтересуется :-(
rekbrjaaa Бакалавр волгоград 55 1
Отв.105  01 Сент. 13, 07:20

с фракционной перегонкой тут немало страниц в спорах понакорябано..Например здесь или здесь...Не в пример твоему куску гофры...Однако буквари, опыт и анализы продуктов форумчан говорят об одном - твоё устройство в существующем варианте - сивуховозгонятельное..rekbrjaaa, 20 Июня 13, 13:06
не спорю, но моя сивуха из виноградного сырья...вкусная сивуха. с 5-ти литров 40% СС, 3 литра 40% виноградного дистилята...а с сахарно дрожжевым СС(купил для эксперимента) пробовал-не вкусно...
Marcony Кандидат наук Подольск 320 169
Отв.106  30 Дек. 14, 18:39
если кому то захочется процессом со скады управлять, могу скинуть проект  codesis,opcrekbrjaaa, 17 Июня 13, 15:54
Привет! Скинь пожалуйста мне. У меня правда ПЛК 160....посмотрю, любопытно.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.107  04 Янв. 15, 13:02
И мне пожалуйста тоже.
Саша59 Студент Москва 36 14
Отв.108  27 Марта 15, 00:48
Интересно, чего же я на шести страницах прочитал? Всё, спать сегодня не смогу.
Кайл Брахловский Бакалавр Москва 53 4
Отв.109  14 Апр. 17, 20:18
если кому то захочется процессом со скады управлять, могу скинуть проект  codesis,opc,и скады. раздел вроде автоматизация производства называется...rekbrjaaa, 17 Июня 13, 15:54
Кинь мне тоже