Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны производства НЕНАЗВАННОЙ ФИРМЫ

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 9 10 11 12 12
RINGO_Roma Новичок Ижевск 9 1
Отв.220  06 Июня 14, 20:36
У меня литровка 1\2 . Перегонял только один раз , но наверное не правильно .
Температуру негде замерить  и воду подавал только самотеком от естественного нагрева  из емкости 10 литров .


Не дает ли керамзит черный осадок в виде песка в перегонный куб ? Может быть его заменить на мочалку металлическую ?
Керамзит не вреден  и не выделяет ли чего нибудь не хорошего в продукт ?

Нужно ли устанавливать Сухопарник\барботер на выходе перегонного куба перед колонной ?
prapor35 Студент Коломна 10
Отв.221  19 Июня 14, 14:40
Медь зло
abaggi Бакалавр тула 63 22
Отв.222  20 Июня 14, 20:37
Я начинал процесс освоения ректификации с "дачника". Купил его по новогодней акции за 1900р, на момент покупки уже читал о нем не лестные отзывы, но бодунное состояние с утра 1-го января и скидка сделали свое дело!  Конечно если проводить ректификацию по инструкции приложенной к колонне, хера спирт получишь!!!!!! С первого раза у самого ничего не вышло, но покурив форум, приобрел кое какое оборудование в догонку,  интегрировал термометры в бак и колонну, установил  в куб измеритель давления, напряжение на тен запитал через РМ-2 и процесс пошел. Кстати приобретал дачника, уже после того как начал собирать нержу на нормальную колонну. Для понимания процесса считаю нормальным вариантом за свою цену. Проводить эксперименты на имеющимся теперь в наличии кубе на 50 литров и полтора литровой производительности, считаю не целесообразным! 
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.223  20 Июня 14, 22:41
блин тут на нормальном оборудовании и то уже придираешься к качеству а за 1200 бред