Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как быстро поженить ХД-4 и скороварку(ПГ).очень быстро!

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
dimedrol Магистр Салехард 217 117
31 Июля 13, 16:19
Здравствуйте!
Понимаю, что глупый вопрос! Но это только для опытов.
Барботер(для ХД-4),вместо тена, смогу заказать у Игоря232 только через месяц.
А опыт провести хочеться побыстрее (до прихода ферментов от Маковки).
И так , что имеем:
- ХД-4 комплект с кубом горизонтальным на 20л.
- скороварка 9л. куплена для приготовления абсента.

Дороаботка крышки: вместо подрывного клапана вставлен штатный штуцер(или как его?)
Короче ...родной клапан вывернут и вкручен(с затяжной гайкой из нутри )переходик
на резьбу - 1/5..или на 15(хз как идентифицировать? электронщик я)

img_3949_a.6.jpg
Img_3949_a. Как быстро поженить ХД-4 и скороварку(ПГ).очень быстро! Вопросы по конструированию.

img_3948_a.jpg
Img_3948_a. Как быстро поженить ХД-4 и скороварку(ПГ).очень быстро! Вопросы по конструированию.

img_3950_a.jpg
Img_3950_a. Как быстро поженить ХД-4 и скороварку(ПГ).очень быстро! Вопросы по конструированию.


Вопрос:
-Как быстро поженить ПГ из скороварки...(доработать ) с ХД-4, чтобы перегнать затор на муке+ферменты?
Речь идет о быстро-оптима доработке в домашних усливиях, где есть магазин + дремель(дрель)+ пьяное тело....
А точнее речь идет о ХД-4 ....как туда из подручных средств зафигачить барботер????
(очень хочется услышать ответы по делу...нет времени на флейм)
Спасибо!
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1  31 Июля 13, 16:45, через 27 мин
Я понимаю, что выкрутив штуцер под щланг, могу вкрутить туда нержогофру(есть такая) ...вопрос в том как "войти" в ХД-4???
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.2  31 Июля 13, 16:57, через 13 мин
dimedrol, идешь на базар или в сантехнику и покупаешь заглушку латунную на старую батарею, там резьба 1"1/2, можешь брать прямо с отверстием под паропровод. Отверстия в этих заглушках бывают 3/4 и полдюйма. Какую найдешь. Только учти, они есть с правой и с левой резьбой.
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.3  31 Июля 13, 17:03, через 6 мин
Точно! Видел такие гайки (для старых чугунных радиаторов)...это понял....
А как примитивный барботер сфантазировать из этой гайки? туда же трубу какую то надо(дырки насверлить нет проблем)...но крепежь - цэ туман!
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.4  31 Июля 13, 17:21, через 19 мин
dimedrol, берешь сгон из нержавейки нужной длинны, глушишь короткую резьбу заглушкой, а длинную в пробку вкручиваешь, на нее же и прикручиваешь паропровод. Щели я болгаркой прорезал диском 1мм.
Masdom Магистр МО 293 169
Отв.5  31 Июля 13, 17:32, через 11 мин
Покупаешь медную трубу диаметром 8 или 10 или 12, чего найдешь. И там же покупаешь к ней такую приблуду (медный обжимной фитинг), как нижняя на фото https://cdn.homedistil.ru/fs/1012/10/8966.178166.png
Цанга должна соответствовать твоей трубе, а резьбовое резьбе в твоей заглушке на кубе.
В медной трубке завальцуй конец и  насверли дырок или щелей для выхода пара.
Дальше все просто, скручивай как водопровод, все будет герметично. А скороварку с выходом медной трубки из куба соедини силиконом и зажми хомутами. На соединительную трубку накинь трубчатую изоляцию для сохранения тепла и от ожегов.
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.6  31 Июля 13, 17:52, через 21 мин
Хм....идею понял!
В принципе такие штуки у мну есть....
СПАСИБО! Буду мострячить!