Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат для начинающих

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 26 27 28 29 30 31 32 ... 38 29
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.560  04 Дек. 15, 00:24
По мне так нормально, там одного материала то ушло на сколько!
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.561  06 Дек. 15, 17:49
вопрос. выход для горячей воды .будет ли затекать вода с холодильника в дефлегматор(при закрытом зажиме гофмана)?укрепляя СС с браги
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.562  06 Дек. 15, 18:07, через 18 мин
Mungash, Может про устройство дефа почитаешь что нибудь ? Глядишь и вопросы отпадут 
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.
Bans Кандидат наук Дубна 330 104
Отв.563  06 Дек. 15, 18:16, через 9 мин
texnar,
Переживает наверное что на зажатом гофмане через тройник выходной будет с доохладителя в дэф затекать! Правильно я тебя иистолковал Mungash?
say-my-name Студент C-Пб 33 20
Отв.564  06 Дек. 15, 18:18, через 3 мин
Белый Кiт, на авито он за 3 продает))
https://www.avito.ru/...ednyy_658655763
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.565  06 Дек. 15, 19:33
Bans, просто наверху не Т образное, а Y соединение и затекать в деф не будет.
Bans Кандидат наук Дубна 330 104
Отв.566  06 Дек. 15, 19:42, через 9 мин
Kasperys,
На фотке то как раз
Т образное,Kasperys, 06 Дек. 15, 19:33
вот и интересуется наверное...
Белый Кiт Бакалавр Санкт- Петербург 51 5
Отв.567  06 Дек. 15, 21:00
на авито он за 3 продает))say-my-name, 06 Дек. 15, 18:18

За 3 немного другое, попроще. Там фоток много.
В общем, посоветовался с одним знающим товарищем, передумал. Боюсь, слишком сложно будет пооддерживать норрмальный режим, как мне объяснили. Т.е. не получится слегка открутить Гофмана и спокойно отойти по своим делам, малейшее колебание давления в трубах (сосед бачок спустил, или душ врубил)- и все настройки летят кувырком. Капризная система. Это не моё мнение.
Оно мне надо?

Bans Кандидат наук Дубна 330 104
Отв.568  06 Дек. 15, 21:09, через 9 мин
Белый Кiт, Если ты хочешь
слегка открутить Гофмана и спокойно отойти по своим деламБелый Кiт, 06 Дек. 15, 21:00
То тебе:
а) не нужен такой аппарат
б) тебе не нужен зажим гофмана и
с) тебе к Игорю в раздел комплекты дистилляции-ректификации с полным набором автоматики. А это сам понимаешь энная сумма денег в разы превышающая 4000р. Либо в ветку к Gogizz и в ближайший магазин сантехники а потом электрики. Все ИМХО.
Белый Кiт Бакалавр Санкт- Петербург 51 5
Отв.569  06 Дек. 15, 21:43, через 35 мин
Не совсем так. Моя нынешняя "классика" насквозь предсказуема, работает, как часы и выдаёт вполне себе годный продукт.  Забот немного: разогнал 3 квт, отрубил головы и спокойно занимайся своими делами, изредка поглядывая как и что и меняя посуду. А здесь (как объяснили)- и отойти нельзя будет.
Автоматика при дистилляции- а нафига? Регулятор мощности и термометр- вполне достаточно, ИМХО.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.570  06 Дек. 15, 21:49, через 6 мин
Автоматика при дистилляции- а нафига? Регулятор мощности и термометр- вполне достаточно, ИМХО.Белый Кiт, 06 Дек. 15, 22:43
Речь идет о жидкостном отборе и получении дистилята высокого качества на насадочных колоннах, к получению сырца на прямотоке или димроте ,не имеющем отношения ,ну и дробному перегону по принципу сырца тоже.
Белый Кiт Бакалавр Санкт- Петербург 51 5
Отв.571  06 Дек. 15, 22:00, через 12 мин
к получению сырца на прямотоке или димроте ,не имеющем отношения ,ну и дробному перегону по принципу сырца тоже.texnar, 06 Дек. 15, 21:49

Прости, эту фразу не осилил, как ни старался. Что к чему не имеет отношения? Про насадочные колонны- понятно и не обсуждается.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.572  06 Дек. 15, 22:08, через 9 мин
Белый Кiт, Автоматика на насадочную колонну сделана, а ндрф или протоспирт получают на короткой насадочной и (или)более рыхлой насадке.
Белый Кiт Бакалавр Санкт- Петербург 51 5
Отв.573  06 Дек. 15, 22:21, через 13 мин
Автоматика на насадочную колонну сделана, а ндрф или протоспирт получают на короткой насадочной и (или)более рыхлой насадке.texnar, 06 Дек. 15, 22:08

Таки да, всё правильно.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.574  07 Дек. 15, 05:35
Переживает наверное что на зажатом гофмане через тройник выходной будет с доохладителя в дэф затекать! Правильно я тебя иистолковал Mungash?Bans, 06 Дек. 15, 18:16
На фотке то как раз
Т образное,Bans, 06 Дек. 15, 19:42
Белый Кiт, А если гофмана убрать и независимо охлаждение провести ,то все равно капризный\
Bans Кандидат наук Дубна 330 104
Отв.575  07 Дек. 15, 06:09, через 34 мин
. А здесь (как объяснили)- и отойти нельзя будет.Белый Кiт, 06 Дек. 15, 21:43
Да ерунду тебе тогда по сути то объяснили, если у тебя на "классике" твоей все нормально получается, то найди мне три отличия того что на фото от твоей классики!? Все то же самое, ты же не ректификацию проводишь где дельта 0,3-0,5 градуса правильно? Или у тебя давление прямо вообще исчезает, прямо до струи простатитчка после того как сосед какулю смыл? Ну вот и разобрались. А вообще конечный продукт зависит не от аппарата а от качества исходника (брага) и от прямолинейности конечностей растущих из плеч, с которыми как я понял, у тебя все в порядке! Так что не парься, гони на классике и зрей до колонны! ИМХО.

Добавлено через 15мин.:

Автоматика на насадочную колонну сделана, а ндрф или протоспирт получают на короткой насадочной и (или)более рыхлой насадке.texnar, 06 Дек. 15, 22:08
Я конечно могу разочаровать тебя в твоих убеждениях но НДРФ тоже можно делать и при помощи автоматики и на насадочной ДЛИННОЙ колонне,всего лишь на всего установив на этой колонне дельту температур "пошире" чем для спирта. Для пропуска небольшого достаточного количества хвостов. И дистилляцию тоже можно проводить при помощи автоматики, что бы когда вдруг ты отошел по своим делам от аппарата автоматика сама отключила подачу воды и электроэнергию на тэнах по достижению заданной (конечной) температуре в кубе, или например при какой то аварийной ситуации, разлив жидкости и т.д и т.п. Но кому как гнать и что использовать дело конечно сугубо личное.

Добавлено через 39мин.:

А если гофмана убрать и независимо охлаждение провести ,то все равно капризныйMungash, 07 Дек. 15, 05:35
У тебя совсем нет никакого? Тогда бери! Это лучший вариант нежели всякие доброжары и алковары! Или у Игоря ПК посмотри что в принципе тоже самое, только когда вырастешь продашь быстрее чем этот нонэйм. Или повторюсь в ветку к Gogizz, ИМХО идеальный вариант для себя любимого. Царгу открутил СС получаешь царгу прикрутил НДРФ.... Красота. ИМХО
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.576  07 Дек. 15, 07:20
texnar,
Я конечно могу разочаровать тебя в твоих убеждениях но НДРФ тоже можно делать и при помощи автоматики и на насадочной ДЛИННОЙ колонне,всего лишь на всего установив на этой колонне дельту температур "пошире" чем для спирта.Bans, 07 Дек. 15, 06:09

эка....
коллега в конце октября свой первый агрегат скрутил, мочалок непонятного происхождения напихал, автоматика, как я понял, еще в пути...
Так что, Паша, УЧИСЬ! гнать НДРФ на длинных царгах...
все. ща лопну. со смеху...
Bans Кандидат наук Дубна 330 104
Отв.577  07 Дек. 15, 07:34, через 14 мин
alexeyT,
А если отобрать головы в режиме РК а потом этот режим маленько "ослабить" сделать дельту больше что получится, разве не НДРФ?
А если вообще ее не держать температуру?
И почему мочалки непонятного происхождения!? Вполне себе понятного - китайские. Как и та проволока из которой большинство СПН намотано. Металл то все равно наш, а где он был превращен в мочалку или проволоку не один ли... Пол форума на них и спирт и ндрф делают, и только у меня они почему то непонятные стали!)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.578  07 Дек. 15, 09:34
Я конечно могу разочаровать тебя в твоих убеждениях но НДРФ тоже можно делать и при помощи автоматики и на насадочной ДЛИННОЙ колонне,всего лишь на всего установив на этой колонне дельту температур "пошире" чем для спиртаBans, 07 Дек. 15, 07:09
Сам пробовал? Меня не разочаруешь-себя только, говна напустив, я то так пробовал, да и не только я .Так что ,как от теории перейдешь к практике-расскажешь по новому.
Самогонный аппарат для начинающих
Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.

. И дистилляцию тоже можно проводить при помощи автоматики, что бы когда вдруг ты отошел по своим делам от аппарата автоматика сама отключила подачу воды и электроэнергию на тэнах по достижению заданной (конечной) температуре в кубе, или например при какой то аварийной ситуации, разлив жидкости и т.д и т.пBans, 07 Дек. 15, 07:09
Ты путаешь автоматику отбора и группу безопасности.


Добавлено через 7мин.:

. Пол форума на них и спирт и ндрф делают, и только у меня они почему то непонятные стали!)))Bans, 07 Дек. 15, 08:34

Это как в анекдоте; "объясняю классу; что половины всегда равны ,но бОльшая половина класса, почему-то не понимает ". Про половину ректификаторщиков на мочалках на .. ,короче, сильно преувеличил. Вопрос не в происхождении мочалок ,а в том, что неравномерность насадки и кпд ниже спн. Расскажи какая у тебя царга с мочалками, диаметр, длинна и что ты с нее получаешь и с какой скоростью? А то сдается ,ты ндрф спиртом называешь.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.579  07 Дек. 15, 09:41, через 8 мин
и только у меня они почему то непонятные стали!Bans, 07 Дек. 15, 07:34
30062012222.jpg
30062012222. Самогонный аппарат для начинающих . Вопросы самогонщиков.