Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

медицинский спирт

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
федорович kzn Новичок Казань 2 2
09 Авг. 13, 23:53
 Доброго времени суток, подскажите возможно изменить качество мед. спирта в пуз по 100гр для наружнего применения путем разбавления до 25-30% и перегона на обычном аппарате(куб+змеевик)или достаточно очистить активированным углем.Несколько раз делал из него настойки и результат всегда один, даже после 200гр голова раскалывалась.  
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1  10 Авг. 13, 00:25, через 33 мин
 Вот послушай мою историю , и сам решишь , как тебе быть.
Озабоченный тем , что друзья , родственники , сослуживцы и пр. , с удовольствием потребляют мой продукт , и раскрывают рты , как голодные галчата - дай , дай .... решил я по весне прикупить осетинского спирту.
Ход мыслей был таков - хрен с ним , ну делают они спирт из гнилого сырья , так я же умный. Ректифицирую  его с пристрастием , а потом пущу на настоечки , джины и т.д.
Короче прикупил я 15 л за 1300 руб. Пока вез до дома , радовался как ребенок. Ну чуть дороже выходит , чем из сахара , но это ж не возиться с брагой , не ворочать бочки.
Придя домой , меня ожидало первое разочарование.Спирт оказался 85%.Да ничего не поделаешь. Короче отобрал головы с большим запасом , хвосты оставил в кубе , получил 9 л 96% спирта.
Дальше - больше. Сделал джин , калгановку и имитацию рома на этом спирте ,(проверял на себе , много не пил , вроде есть какое - то неприятное ощущение , но приписал на плацебо), стал раздавать своим архаровцам , так они заявляют мне : " Что , у тебя аппарат сломался? Такой сушняк наутро , раньше никогда не было. "
И это те , кто не отличает джин от самбуки! И это из того спирта бабки паленую водку делают , без дополнительной ректификации.  И вот теперь я - счастливый обладатель хвойной незамерзайки . Как понюхаю - вроде ничего , а вроде что-то не то. Теперь зарекся покупать . И вам не советую. Видимо не исправишь его .
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.2  10 Авг. 13, 13:23
Мой первый абсент был из 100-граммовых аптечных.С перегонкой конечно.Нормальный получился.Позже узнал(Mak210 писал)что медицинций спирт по ГОСТу идёт как технический.Вообщем сам смотри.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.3  10 Авг. 13, 14:03, через 41 мин
И вот теперь я - счастливый обладатель хвойной незамерзайки . Как понюхаю - вроде ничего , а вроде что-то не то. Теперь зарекся покупать . И вам не советую. Видимо не исправишь его .
Gabriel 61, 10 Авг. 13, 00:25
Аналогичный опыт, только из брынцаловского.
Из жадности добавил в СС перед второй перегонкой 1 литр и всё пришлось в незамерзайку вылить, думал исправить.
Долго удивлялся потом.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.4  10 Авг. 13, 14:08, через 5 мин
А у меня был хороший, правда покупался в капроновой канистре 10л. Спирт медицинский 96*, ну прочая медицинская лабуда на этикетке. Убил пункт-противопоказаний не обнаружено. Друган подогнал три года назад по 100р литр. Мы им платы мыли.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.5  10 Авг. 13, 14:44, через 36 мин
Сейчас многие аптеки частные , а они хрен знает ,где затариваются спиртом )) 
У меня друг  работает в реанимации - там им выдают сейчас спирт - но указано , что его пить нельзя - что-то в составе или другой какой .
Пьют ,конечно ))  друган уже инфаркт хватил
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.6  10 Авг. 13, 14:53, через 10 мин
друган уже инфаркт хватилAmoK, 10 Авг. 13, 14:44
Так снабжал бы другана своей - мож и обошлось бы...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.7  10 Авг. 13, 14:57, через 4 мин
Так снабжал бы другана своей - мож и обошлось бы...
MagadaneЦ, 10 Авг. 13, 14:53
Да мы с ним пьем раза 3 в году ))  А он в реанимации сутками - реаниматолог.  Снабжать  литража не хватит - у меня в подвале  пара бочек 10+ 5 л да бутыль 3
Ничего шунт вкрутили - опять пьет Подмигивающий
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.8  10 Авг. 13, 15:00, через 3 мин
Гриш, иногда не проходит. У меня товарищ принципиально мой продукт не берёт, слишком советское клише в мозгу сидит. Болеет по утрам, но отказывается. Дык и мне проще.  На счёт спирта " медицинского " , не зря на нём пишут слово " Технический ", только так и можно его использовать. ( Гидролизные заводы ещё работают и гонят таки спирт ).
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.9  10 Авг. 13, 15:09, через 10 мин
Блин, а мои друзья только,(теперь), мой и юзают. Конечно радостно, но, ёлы палы, времени свободного всё меньше и меньше...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  10 Авг. 13, 15:15, через 7 мин
Гидролизные заводы ещё работают и гонят таки спиртАквалюб, 10 Авг. 13, 15:00
Ага, доставляя его в мед учереждения и цеха по розливу))) А почему и нет.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.11  10 Авг. 13, 21:57
не зря на нём пишут слово " Технический "Аквалюб, 10 Авг. 13, 15:00
Там пишут другое-раствор для дезинфекции,для наружного применения,и что самое интересное,95 градусов.
Подгоняли мне пару раз из аптеки... Номер партии на канистре забил в поисковик. И, о боже!
В одной области через суд отдали назад,в другой области выяснили(опять-таки через суд),что завод в канистры такого объема в данном месяце не разливал,еще были варианты возврата по сивушным примесям и осадку.
Вот и медицинский 
медицинский спирт
медицинский спирт. Вопросы ректификаторов.
федорович kzn Новичок Казань 2 2
Отв.12  11 Авг. 13, 09:38
 Спасибо ответившим, значит буду использовать как "незамерзайку"
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.13  11 Авг. 13, 09:44, через 7 мин
очень правильное решение!)
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.14  11 Авг. 13, 10:48
Пацаны уже напугали. Но тем не менее добавлю от себя. 6 лет проработал в больничном стационаре сисадмином. Должность называлась по штатному расписанию инженер-электроник. Мне, как электронику полагалось на обслуживание вычислительной техники 0,8-1,2 кг спирта в месяц на обслуживание вверенной мне электронно - вычислительной и др офисной техники, в зависимости от придуманного мною графика обслуживания. Надо сказать, что в больнице спирт особо не считают, и выдают как положено, не жопятся, во отличии от всевозможных НИИ, военных заводов и прочих ящиов. И спирт выдают на вес, а не объемно.
Ну так вот. Спирта на месяц, мало пьющем инженеру было вволю.

Когда не было денег на водку, в промежутках между получкой и авансом, мы разводили и пили спирт. Но если была возможность, мы все же  пили хорошую дорогую казенку. Гидролизные спирт - не самый лучший напиток, даже умягченный яблочным соком.
сообщение удалено
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.15  04 Июня 14, 21:14
Спирт из опилок пили ещё наши деды в качестве наркомовских . В то время производить спирт из пишевого сырья когда страна голодала никто не дал бы. Формула спирта не изменна что из опилок что из пшеницы. Медицинский спирт это технический спирт по плотности аэрометр может показать и 98 прочентов , в качестве добавок к медицинскому спирту могут применять и формальдегид думаю забальзамировать себя при жизни никто ни захочет.