Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как отчистить руки после виноделия

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
Sar13 Студент Саранск 28 3
13 Авг. 13, 14:32
Если не в этот раздел запостил - прошу прощения, поиском ничего не нашел.
Я, конечно, не гламурная блОндинкО, но после выжимки руками ягоды (смородина, черноплодка и т.п.) или яблочного пюре (на сок, вино и т.д.) руки темнеют так, что перед коллегами на следующее утро приходится оправдываться (что, мол, это я не в носу ковырялся). Ни одно из моющих средств не помогает (наоборот - руки ещё больше темнеют). При потемнении от ягоды спасаюсь чем-нибудь вроде "Силита" или "Ваниша" - химическая реакция очищает моментально (ну пощипет немного - чай мы не девочки, потерпим). А вот "яблочный загар" на ладонях никакая из доступных химий не берёт (чем уж я только руки не травил). Кто (или что) поможет?
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.1  13 Авг. 13, 14:37, через 6 мин
Перчатки у супруги утащи
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.2  13 Авг. 13, 14:44, через 7 мин
соком свежего лимона с мякотью и мездрой протираю - хорошо помогает...
...ну а "ванишом" - это перебор Смеющийся
digim Студент Липецк 20 3
Отв.3  13 Авг. 13, 14:46, через 3 мин
Можно подзагареть до "яблочного" загара несколько раз.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.4  13 Авг. 13, 15:33, через 47 мин
Ваниш это сильно канеш) можно тода белизны капнуть в тазик и поотмачивать.
Еще я заметил, как переехал - руки чернеть перестали от всяких там гранатов например. А чернели когда я их мыть начинал, а тут вода другая, мою - а руки не чернеют.

Так же из опыта стир. порошок, каустическая сода, уксус-лимон обесцвечивать, и из нежного -  тюбик отмывалки для автослесарей  со скрабом из кокоса - супер (off сосед по гаражу помыл разок - дома скандал - жена не поверила, что он из гаража, когда он с чистыми руками-ногтями после ремонта Жигуля вернулся... больше не просит))).
Sar13 Студент Саранск 28 3
Отв.5  14 Авг. 13, 12:14
Стир. порошок, соду (пищевую), уксус/лимонную кислоту, Санфор (гель для чистки сантехники), средство от накипи пробовал - от яблок не помогает (после стир. порошка руки аж чернеют). Попробую натереться каустической содой и свежим лимоном, а то хожу с утра на работе, а руки в карманах.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.6  14 Авг. 13, 13:59
а то хожу с утра на работе, а руки в карманах.Sar13, 14 Авг. 13, 12:14

Может им сказать ,что у кубинок титьки такие...
дикарь Специалист вологда 162 49
Отв.7  23 Авг. 13, 17:17
После яблок руки и посуду легко отмыть порошком лимонной кислоты.Даже потемневшую ванну оттер.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.8  23 Авг. 13, 17:40, через 23 мин
Точно, лимонка органические красители от рук отвадит враз.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.9  02 Нояб. 21, 18:31
А вот "яблочный загар" на ладонях никакая из доступных химий не берёт (Sar13, 13 Авг. 13, 14:32

Я обхожусь Подсолнечным маслом натуральным
Ватным тампоном обильно мажешь руки и тем же тампоном все отлично стирается а потом руки с мылом и ОК
сообщение удалено