Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скучно без музыки

Форум самогонщиков Общение по интересам Культура
1 ... 127 128 129 130 131 132 133 ... 143 130
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2580  02 Окт. 19, 17:30
dorogoff, все ясно.2908969, 01 Окт. 19, 09:11
Я не люблю, когда геи прямо-таки бравируют тем, что они геи. Парады все эти... Ну, пидор ты и пидор — нам-то всем зачем об этом знать?
Именно поэтому спокойно отношусь к творчеству Меркьюри и Холфорда. Они никогда не бравировали и не кичились своей ориентацией. Более того — Queen и Judas Priest — одни из самых любимейших групп! А вот того же Элтона Джона на дух не переношу! Потому что и музыка у него вся сладенькая, пидорская. И уж очень выпячивает свою ориентацию.
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.2581  03 Окт. 19, 00:53

На работе сегодня отслушал Defenders Of The Faith и British Steel, чуть не прослезился ностальгически.. Хорошо быть молодым..
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.2582  08 Окт. 19, 14:40
Бегло просмотрел все страницы (неделя ушла). Своего любимого "старья" здесь не нашел. А вот оно:




Добавлено через 18ч. 45мин.:

Сегодня день рождения Джона Леннона (09.10.1940)
сообщение удалено
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2583  21 Окт. 19, 19:29
  Дядя Вождь!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.2584  22 Окт. 19, 09:37
А вот еще незаслуженно забытая группа, одна из моих любимых Ten Years After. Помню, классе гдето в 9-м впервые услышал по радиохулиганке  Love Like a Man и всё! Запал на них.


dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2585  22 Окт. 19, 17:03
Дядя Вождь!Димакарел, 21 Окт. 19, 19:29
А мне оригинал Uriah Heep нравится больше. Он был проще и роднее. Ну да, одна из немногих песен (вроде по памяти — вообще одна) UH, которую изначально Хенсли пел. Ну, вот то, классическое исполнение мне нравится больше. А тут явно и оркестр в компании.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2586  23 Окт. 19, 20:42
Ну, вот то, классическое исполнение мне нравится больше.dorogoff, 22 Окт. 19, 17:03
  Дык, лет то прошло! Тут то тоже хорошо 👌
        Жизнеутверждающе!
     
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2587  24 Окт. 19, 18:58
Тут то тоже хорошо 👌
        Жизнеутверждающе!Димакарел, 23 Окт. 19, 20:42
У Вайтснейка люблю только две песни. Они обе из 1987.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2588  24 Окт. 19, 19:33, через 36 мин
У Вайтснейка люблю только две песни. Они обе из 1987dorogoff, 24 Окт. 19, 18:58
  Ну две, совсем уж маловато 😳. 20- нормуль. + deep. + история Золушки. В общем, я к Дэвиду Хорошо! Ну О-о-чень хорошо! Лублю в общем. Как певца и композитора!
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.2589  25 Окт. 19, 08:35
А вот еще из лёгонького, забытого. 



Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.2590  25 Окт. 19, 08:56, через 21 мин
Talion, Хорошо помню... Был ещё в классе втором-третьем, наверное. Продавались миньоны в Мелодии с названием группы по-русски - "Середина Дороги"...
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.2591  25 Окт. 19, 09:04, через 8 мин
  Вот, наши люди. Очень крутой кавер! Может был, но ещё не с таким количеством просмотров!
             
  Приятно, уху. Приятно глазу! «И тема серой обтягивающей кофточки раскрыта». - Один из коментов.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2592  25 Окт. 19, 18:43
Ну две, совсем уж маловато 😳. 20- нормуль. + deepДимакарел, 24 Окт. 19, 19:33
Ну, вот такой я. «Still Of The Night» и «Is This Love». Период Кавердэйла в Пёрпл мне импонирует.
А вот еще из лёгонького, забытого.Talion, 25 Окт. 19, 08:35
Сейчас, конечно, ностальгия. Бобины старшего брата на «Иссык-Куль 101» через электрофон «Вега 108» и уникальные колонки «Электроника 25 АС 027» с полосовыми изодинамическими ВЧ-динамиками. У этих колонок, если кто не знает, частотка была до 31,5 кГц. В слышимом ухом диапазоне она была идеально ровной.
А тогда это казалось попсой. Из коллекции брата мне тогда очень нравились Rainbow, DP, UH, Queen. Они были тяжёлыми. А вот вещи типа PF, Yes мне в ранней молодости вообще не зашли. Только одну песню Yes — «Machine Messiah» я любил за мощный основной гитарно-клавишный рифф. Именно по этой причине, кстати, я всегда любил и люблю одну песню The Doors «Waiting For The Sun». Остальные песни The Doors — это какой-то бред! Ну, понятно, ***котический.
А вот Yes и PF я с годами распробовал. Причём, PF я полюбил ещё-таки в подростковом возрасте, когда в 1989 у нас вышел винил с концертником «Delicate Sound Of Thunder». Мне всего 14 было. Но, когда я несколько раз прослушал альбом с ЛУЧШИМИ песнями, которые мне очень понравились, я вдруг стал воспринимать и остальное творчество PF.
А вот Middle of the Road для меня всегда оставались попсой в духе Битлз. Ну, как-то я чуть из более позднего времени. Я воспитан на Iron Maiden, Scorpions, Чёрном Кофе и Августе (Гусева).
Сейчас, конечно, я пришёл к музыке, которую слушали и мой старший брат, и вообще немного более старшее поколение. Ну, наверное, просто сам постарел. И шевелюра, и борода уже седые. Но откуда это взялось?
Middle of the Road, Shocking Blue, Kraftwerk, Rockets, Tangerine Dream, Geordie, Sweet, Belle Epoque, Arabesque, Cherry Laine, те же Rainbow, DP, UH, Queen — ну откуда всё это взялось? Это всё было ещё до моего рождения. Ну, или когда я был маленьким.

Почему я эту песню люблю и знаю наизусть? Ну да, лонг плей Сандры у нас выходил, у меня был в коллекции, мне уже было 14, и по нему в том числе я аглицкую мову учил.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.2593  25 Окт. 19, 19:22, через 39 мин
Две песни, которые я первыми выучился играть на гитаре (без слов, естественно). Где-то 1970

Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.2594  26 Окт. 19, 07:53
Продавались миньоны в Мелодии с названием группы по-русски - "Середина Дороги"...Vagabond0960, 25 Окт. 19, 08:56
Володь, давно где-то читал, что в название группы Midlle of the Road участники вложили англофразеологизм типа "Ни то, ни сё", "Ни туда, ни сюда", у нас это название перевели буквально. Это были времена хиппи, клешей, отрицания молодежью общих ценностей, отсюда такие названия. Не согласен с коллегой в части Битлз, ИМХО к "баблгам", а так называли это направление в музыке, они не имели отношения, а вот Shocking Blue, сюда еще добавим Pop Tops, раннюю АББА, другие, они-да.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.2595  26 Окт. 19, 08:03, через 10 мин
попсой в духе Битлзdorogoff, 25 Окт. 19, 18:43
Для кого то Beatles - попса. Я думаю это единицы "особо одаренные". Для миллионов BEATLES - классика.
Поэтому, наверное,  учредили всемирный день BEATLES - 16 января, (в этот день в 1957 году они впервые выступили в клубе «Cavern»).
Цитаты известных людей:
“Все думали, что BEATLES — это для подростков, что это быстро пройдет. Но мне было ясно — они выстоят. Я видел, что они указывают путь, по которому пойдет музыка…”
(с) Боб Дилан
Если бы не The Beatles, я был бы художником.
(с) Виктор Цой
“Было чувство, что всю предыдущую жизнь я носил в ушах вату, а тут её вдруг вынули. Я просто физически ощущал, как что-то внутри меня ворочается, двигается, меняется необратимо. Битлы слушались с утра до вечера. Утром, перед школой, потом сразу после и вплоть до отбоя. Иногда измученные битлами родители выгоняли меня на балкон вместе с магнитофоном, и тогда я делал звук на полную, чтобы все вокруг тоже слушали Битлов…»
(c) Андрей Макаревич
«Когда я слушал She Loves You, я прямо улетал. Это было потрясающе. Мир переворачивался. Я все мечтал о том, что Пол Маккартни женится на моей сестре.»
(с) Оззи Осборн




dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2596  26 Окт. 19, 18:10
Для кого то Beatles - попса. Я думаю это единицы "особо одаренные". Для миллионов BEATLES - классика.Talion, 26 Окт. 19, 08:03
Разумеется, классика! Никто с этим не спорит! Просто и попса вполне может быть классикой. В современном понимании этого слова, между прочим, даже Бетховен для своего времени был именно попсой.
Это хорошая, качественная попса. Битломания вообще в принципе стала возможной из-за того, что Битлз нравились сотням миллионов! Это именно попса. Это когда песни не просто пишутся, а когда они «просчитываются». Оценивается целевая аудитория, менеджеры расставляют приоритеты, композиторы пишут мелодии заранее предвосхищая реакцию слушателей, песни изначально пишутся именно так, чтобы они понравились максимально возможному числу слушателей.
Не знаю уж сейчас, сам я эту формулу придумал, или она мне где-то на глаза попалась. Точнее, это не формула, это равенство:
Попса=Коньюктура. А, поскольку равенство равно в обе стороны, то, Коньюктура=Попса.
Исключений из этого правила я не знаю. Может они и есть. Битлз под это определение подходят идеально! Ну ещё скажи, что их деньги вообще не интересовали.
Музыка Битлз — это был очень точный коммерческий просчёт. Сначала битломания, максимальное количество концертов, исполнение простых рок-н-роллов. Потом, на волне роста влияния арт-рока, почти полный отказ от концертов, студийная работа, которая даже в Сержанта Пеппера вылилась! Или кто-то будет спорить с тем, что Пеппер и ранние Битлз — это совершенно разные группы?
Повторюсь: Попса=Коньюктура.
И плохого в этом, кстати, ничего нет! Это нормально, когда люди пишут музыку для того, чтобы она понравилась как можно бОльшему количеству людей.
После Битлз мы видели массу тому примеров: Майкл Джексон, Мадонна, Бритни Спирс, Раммштайн, у нас Мираж, Ласковый май, Сектор Газа, Ленинград. Никто же не говорит, что это плохая музыка.
Это вполне качественная попса.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.2597  26 Окт. 19, 18:43, через 33 мин
вложили англофразеологизм типа "Ни то, ни сё"Аспирант62, 26 Окт. 19, 07:53
Саш, спасибо! Очень интересно и познавательно! После твоей информации подумал - а ведь так оно и есть: середина дороги... ни  то, ни сё... ни туда, ни сюда... принятие решения... Как раз стиль хипарей!
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.2598  26 Окт. 19, 18:54, через 12 мин
Спасибо! Очень интересно и познавательно! После твоей информации подумал - а ведь так оно и есть: середина дороги... ни  то, ни сё... ни туда, ни сюда... принятие решения... Как раз стиль хипарей!Vagabond0960, 26 Окт. 19, 18:43
А у Науменко: Сидя на белой полосе?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.2599  26 Окт. 19, 18:57, через 3 мин
dorogoff, Ну-у-у-у... Тут уже всё явно! Дороги-дороги...