Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О противоречиях в рекомендациях по производству браги.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.20  27 Авг. 13, 16:02
alexeyT, Володе верю, тебе не очень. Ты в прошлый раз чего ему налил ? Головами хотел уважаемого форумчанина погубить ? От конкурентов избавляешься ? Хорошо ещё он за раз не более стакана пьёт.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.21  27 Авг. 13, 16:06, через 5 мин
Аквалюб, клевета! Головы чистые(ЭЛИТНЫЕ!!!) - Грише на растирки отливал!
а Вовчику - микс из голов и тела абрикосового! там всего-то 70% было... и 60 мл
пробивочка, типа, как легендарный НОС работает...
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.22  27 Авг. 13, 16:12, через 7 мин
andrey.trioka, да не сердись,
Владимир 1970, 27 Авг. 13, 15:46
Дак я Володь,и не сержусь.Настроение сегодня пьяно-ностальгическое.У меня своеобразный юбилей сегодня- ровно 45 лет назад,день в день,я сделал первый перегон из самолично сделанной зерновой браги (сахара не было в деревне).А было мне ровно 10 лет.И был это 1968 г от рождества Христова.45 летний стаж самогонщика- типа ветеран труда.Поэтому прочитав первый пост на этой ветке от ТС "выгнал первые 5 литров", чуть не рыдал от умиления и нежности.Нахлынуло, вот и выпил.Оно опять нахлынуло- я опять.. Ну и поехало. Сейчас только слабеющими руками выложил серии в тему "Мультифруктовые браги" про виноград и апельсины. Чувствую, скоро срубит. Но пока почитаю ишо. А в этом сентябре,25 числа,мне 55 лет. такие дела.
Так что насчет скинуться юбиляру на зубные протезы?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.23  27 Авг. 13, 17:01, через 49 мин
Так что насчет скинуться юбиляру на зубные протезы?andrey.trioka, 27 Авг. 13, 16:12
Нельзя тебе , Андрей зубы вставлять. Сразу имидж потеряешь. ШурА вон вставил , на него ходить перестали. И у тебя та же тема. Появишься в ролике с американской улыбкой , скажут :"Во барыга-спекулянт , напродовал сэма , зубы дорогие вставил". Уж не наступай на чужие грабли. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.24  08 Сент. 13, 22:31
Чтобы много не писать, а ответить нужно, все-таки ТС задал вопрос и на него нужно ответить- решил снова наговорить на киноаппарат
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.25  09 Сент. 13, 16:02
Андрей Антонович, огромное спасибо за видео! Немного велеречиво и растянуто, но мысль ясна. Ну, ничего, "повторенье - мать ученья". Не дождавшись этого материала, провел эксперимент, как оказалось, в стиле Вашей "босой" бороды  Смеющийся.
1. Яблоки одной спелости: исключительно падалица возрастом ДО 2 суток, с веток не снималось специально.
2. Две одинаковые бражные пластиковые емкости 30 литров.
3. В обеих емкостях - сок из вышеуказанных яблок в количестве по 20 литров, полученный посредством Россошанки.
4. В обе емкости добавлено рекомендуемое (одинаковое) количество "разбуженных" ВИННЫХ дрожжей и по 3 кг сахара, растворенного в 2 литрах горячей воды.
5. В обе емкости установлены аквариумные термостаты, настроенные на 29 градусов.
6. Первая емкость поставлена под гидрозатвор, вторая - просто прикрыта, чтоб не залетала, как Вы выражаетесь, "мухота".
7. Обе емкости раз в сутки перемешивались: первая - интенсивным покачиванием типа кантования без вскрытия крышки, вторая - просто армейской "разводягой".
Результат:
а. Дрожжи заработали в обеих емкостях одновременно.
б. Брожение закончилось одновременно (через 6 дней) - определено по отсутствию выделения углекислого газа.
в. Спиртуозность самой браги не проверялась, контрольный первый выгон - ОДИНАКОВОЕ количество первача ОДИНАКОВОЙ крепости.
Так что, Вы правы, "противоречий нет" Улыбающийся)
PS: Заинтересовался Вашим первым фильмом про копание скважины посредством "кастрюли" на длинном воротке. Продолжения не нашел. Не скинете ссылочку на второй фильм (и последующие)?
С уважением, Михаил.
PPS: Про редкозубость - это не выпад с моей стороны, пожалуйста, не обижайтесь и простите: просто хотел, чтобы не оставалось сомнений, на кого я ссылаюсь.
PPPS: Дозволительно ли будет в случае чего задать вопрос лично (не в Форуме), а то, боюсь, их будет больше и больше....?

сообщения удалены (2)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.26  16 Июля 21, 15:28
vk7, братишка, ты не прав. Ректификация как процесс позволяет в домашних условиях сделать качественный
Как ни делай,получишь дистиллят. Так что делайте дома ректификат. И это будет хороший домашний чистый дистиллят. Без длительного отбирания голов. Хороший чистейший дистиллят.vk7, 16 Июля 21, 14:45
чистый спирт. И оборудования полно. И цены адекватные. По ГОСТ допускается из зернового сырья. Я делаю из сахара. На форуме тебе приведут сотни доказательств что это возможно.
Без правильного, иногда длительного отбора голов не получишь ни чистый дистилят, ни спирт.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.27  18 Июля 21, 22:03
vk7, будешь заниматься троллингом, буду косить.