Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Виноградный спирт. Без сахара !

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 4
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.60  28 Янв. 21, 22:36
Только потом не пиши что метода кривая.Kolew, 28 Янв. 21, 21:33
Это глава седьмая Скурихина. Не напишу 100%
Виноградный спирт
Виноградный спирт. Без сахара ! . Вопросы самогонщиков.

Насос лучше не применять.Kolew, 28 Янв. 21, 21:33
почему так считаешь? Где засада? Этим насосом я успешно фильтровал очень мелкодисперсные взвеси. В частности вишневую наливку.
Испытаю на литре коньяку - отпишусь.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.61  28 Янв. 21, 22:41, через 6 мин
Тут не просто взвеси. Это какие-то коллоидные вещества которые при сильном охлаждении становятся типа слизью, при сильном на них воздействии могут разрушится. И результата не будет. Хотя ты ж не в бочках выдерживаешь. Может тут что другое.
У меня простая фильтрация в таких случаях приводила к кратковременному эффекту. Потом опять появлялась опалесценция.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.62  28 Янв. 21, 23:10, через 29 мин
Это какие-то коллоидные вещества которые при сильном охлаждении становятся типа слизьюKolew, 28 Янв. 21, 22:41
Внимательно перечитаю всю главу 7. Вот ее концовка:
Т-обраб. конь-1.jpg
Т-обраб. Виноградный спирт. Без сахара ! . Вопросы самогонщиков.

Нужно морозить.

PS*
Не поленился полез в подвал.
Хотя ты ж не в бочках выдерживаешь.Kolew, 28 Янв. 21, 22:41
этот в бочках.
Слил стаканчик с краника. Конь. посветлел. Но Т обработку нужно сделать. Только где взять -15 для 100л .... У нас таких температур вжисть не бывает. Плюс морозильная камера здохла.

Наверное эту тему нужно переименовать. Когда ее начал, то имел ввиду именно коньячный спирт, т.е. то, что получают двойной перегонкой виноматериала, а не ректификат из виноматериала. Хотя я делал и это. Но не понравилось.
Вернулся в эту тему, так как заинтересовался граппой из вина, а не из отходов винного производства. После нескольких проб в этом направлении я перестал пить водку. Теперь только это. Пойду читать эту тему:
[Граппа из вина]