Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Где взять померанец?

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 2 1
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
16 Дек. 09, 11:11
Во многих рецептах используется такое растение - померанец. Используется цедра, сок, незрелые плоды целиком.

Где его можно взять?

И еще вопросы:

1. Бергамот и померанец это одно и тоже?

2. В некоторых рецептах померанцовую корку предлагают заменить грейпфрутовой. Это адекватная замена или нет?

3. Говорят есть комнатный (декаративный померанец). Это тоже самое растение или другое?
at-ufa Специалист Ufa 131 25
Отв.1  16 Дек. 09, 11:28
вообщето померанец это насколько я знаю и есть грейпфрут .Ты наверное в старинных рецептах вычитал
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  16 Дек. 09, 11:34, через 7 мин
Померанцевое дерево

Померанцевое дерево (Citrus bigardia Risso, Citrus aurantiumamari L.), дерево сем. рутовых; ингредиент ароматизированных вин. Дико растет на южных склонах Гималаев, в Индокитае; культивируется. Плод померанцевого дерева шаровидный, с ярко-желтой, горькой коркой, кислой и горькой мякотью. Используется сушеная корка, содержащая эфирное масло (2,8%), в состав которого входят лимонен (до 98%), пинен, оцимен, мирцен, терпинолен, камфен, линалоол, терпиноол, нерол, фарнезол, неролидол, нониловый и дециловый альдегиды, а также флавоноиды — гесперидин, неогесперидин, бета-цитраурин и меранзин. Настой имеет оранжевый цвет, запах померанца, горький вкус. Применяется в производстве вин Вермутов и т.д
Где взять померанец? Поиск
Где взять померанец? Поиск. Товары и услуги.


Природный ареал померанца ограничен Гималайскими горами. По некоторым данным, к естественному ареалу следует относить и Африканское побережье Красного моря. Поскольку померанец широко культивируется (тропики и субтропики), окончательное определение первичного природного ареала, как и у множества других культурных растений, крайне затруднительно.

Незрелые плоды, также шаровидной формы, имеют около 1 см в диаметре и темно-серую окраску шероховатой поверхности. В них содержится менее 1 % эфирного масла, горькие гликозиды (гесперй-дин, неогесперидин и нарингин) и др. В кожуре зрелых плодов содержится до 3 % эфирного масла, состоящего на 90 % из лимонена, а также витамин Р , терпинеол и цитронеллол.

Кору померанцевого дерева и незрелые плоды (называемые померанцевыми орешками) используют в качестве горечей при ряде заболеваний ЖКТ, для улучшения аппетита.

Сырье (в том числе кора) служит основой для приготовления лечебных настоек. Масло используется в парфюмерии для производства разнообразных мазей.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.3  16 Дек. 09, 11:51, через 18 мин
Во многих рецептах используется такое растение - померанец. Используется цедра, сок, незрелые плоды целиком.
Где его можно взять?
1. Бергамот и померанец это одно и тоже?Григорий, 16 Дек. 09, 11:11
Грейпфрут и померанец и бергамот это цитрусовые семейства рутовых. Но именно померанец(чинотто, горький апельсин, бигардия) в нашем деле преуспел из-за наличия в плодах неролиевого масла и метилового эфира антраниловой кислоты,
который и придает нужный аромат.
"...Аромат горького апельсина— хорошее средство против депрессии, стимулирует тело, освежает восприятие, помогает избавиться от безысходности и равнодушия, создает романтическое настроение, помогает ощутить вкус жизни..."
В продаже видел только в Турции и Италии, так что взять(купить)там можно точно. У нас в продаже за 10 лет ни разу не видел. Одноклассник, занимающийся поставками цитрусовых и др. тропических фруктов о таком и не слыхивал.
Эфирное (бергамотное) масло используется в моем любимом чае Эрл Грей. Ну еще где-то в парфюмерии.
PeterT Бакалавр Москва 52 22
Отв.4  02 Дек. 13, 11:20
Коллеги!
С 2009 года не удалось найти у нас источник померанца или сушеной померанцевой корки?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.5  02 Дек. 13, 11:43, через 24 мин
Походу так. Я видел сетевике Призма, наборы для глинтвейна, в составе померанцевая корка.
PeterT Бакалавр Москва 52 22
Отв.6  02 Дек. 13, 12:00, через 17 мин
андрей андреев, т.е. в наборе именно было указано, что померанец а не просто какие-то цитрусовые?

В принципе, если разобрать на составные части набор для глинтвейна, можно получить много других интересных специй.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.7  02 Дек. 13, 12:48, через 48 мин
Да так,корка очень толстая, хотя сухая.
сообщение удалено
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.8  13 Февр. 14, 23:16
в железных банках старая рецептураtexnar, 13 Февр. 14, 23:08

Старая рецептура - в старых железных банках.
Весь новодел - ароматизаторы, идентичные натуральных.
Забей в поиск инета "померанец плоды купить"- и получишь 0 целых хрен десятых.....
Хотя, дай Бахус тебе удачи.....
сообщение удалено
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.9  14 Февр. 14, 07:11
Хорошая замена померанцу Кумкват или лайм.
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.10  14 Февр. 14, 08:33
купил тут кумкват, как дурак почистил, херня какая то, потом погуглил, пишут что с кожурой жрать надо, попробовал, ничего так закусь
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.11  14 Февр. 14, 09:50
сегодня хотел купить эрл грей(сволочи! испоганили чай)теперь там химия типа аромат идентичный натуральному.
Возможно в железных банках старая рецептура(в магазине не было)но я сомневаюсь
Вся надежда на заграницу буду просить знакомых
Этикетки теперь читать буду внимательнее
texnar, 13 Февр. 14, 23:08
А померанец тут причём?
сообщение удалено
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.12  14 Февр. 14, 23:00
Забей в поиск инета "померанец плоды купить"- и получишь 0 целых хрен десятых.....
Хмель, 13 Февр. 14, 23:16
Можно, но только экстракт.
dsch Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.13  20 Февр. 14, 20:54
Купил в Финке, в Призме. Только молотый померанец есть. Стоит евро за пачку. настоял с анисом и мятой (Ерофеич). Получилось прикольно. Дает горчинку, в рецептуре порошок надо уменьшать на треть где-то (потому что ядреный). Вкус очень близок корке мандарина, но лучше.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.14  21 Февр. 14, 13:22
Призма и в Питере есть
dsch Новичок Санкт-Петербург 2
Отв.15  22 Февр. 14, 23:07
Только померанца в ней нет 
Где взять померанец? Поиск
Где взять померанец? Поиск. Товары и услуги.
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.16  22 Февр. 14, 23:20, через 13 мин
сегодня хотел купить эрл грей(сволочи! испоганили чай)теперь там химия типа аромат идентичный натуральному.
Возможно в железных банках старая рецептура(в магазине не было)но я сомневаюсь
Вся надежда на заграницу буду просить знакомых
Этикетки теперь читать буду внимательнееtexnar, 13 Февр. 14, 23:08
Где то читал, что в ряде случаев в эрл грей добавляли корку мандарина - можешь попробовать заменить - что в чае, что в других рецептах. Померанцы к нам возить невыгодно, так как сам фрукты несъедобены из за горечи, а возить их только ради корки никто не будет.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.17  04 Марта 14, 16:22
Только померанца в ней нет 
Где взять померанец? Поиск
Где взять померанец? Поиск. Товары и услуги.

dsch, 22 Февр. 14, 23:07
Я же выше писал, что корка померанца в наборе для глинтвейна, которым торгует Призма
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.18  04 Марта 14, 16:42, через 21 мин
 в Ашане приправа для глинтвейна от "Приправыча" , 37руб
Состав: изюм, корица, имбирь, померанцевая корка, кардамон, гвоздика, анис.
sdc18656k.jpg
Sdc18656k. Где взять померанец? Поиск. Товары и услуги.
PeterT Бакалавр Москва 52 22
Отв.19  04 Июля 14, 16:08
Нашел источник Померанцевой корки!

Корку можно заказать у америкосов на ebay или amazon.
Ищется по словосочетанию "bitter orange peel"

О том как делать покупки на сайтах в США можно почитать в интернете. Просто ищем "как покупать на амазоне".

Лично я особо не мудрил а воспользовался специальным сервисом (шопотамтру).