Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

подключение к водопроводу

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
holdall Студент Ярославль 42 5
Отв.20  17 Окт. 13, 21:21
с этим вообще не вижу проблемы.в любом нормальном сантехмагазине думаю помогут с отводкой. Можно на мойку вывести отдельный кран . Ну и прочие варианты.....и ползать под мойку не надо
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.21  17 Окт. 13, 21:38, через 18 мин
screenshot1.png
Screenshot1. подключение к водопроводу. Вопросы по конструированию.
Djingl Новичок М.О. 5 1
Отв.22  14 Нояб. 13, 23:18
 Долго маялся как подключить шланг охлаждения 6мм к водопроводной сети. Выход нашёл неожиданно и возможно не самый идеальный, но меня очень устраивает. Взял старый аэратор от кухонного крана,выкинул все потроха,вырезал из остатков от термоса пятаки нержавейки и впаял их в упоры в нутри корпуса аэратора. По центру просверлил отверстие и впаял штуцер из медной трубки 6мм. Держится замечательно. Теперь при подключении просто выкручиваю аэратор из крана и вкручиваю чудо приспособу. Минус только один, занятость крана.
Vyacheslove Студент Бузулук 35 3
Отв.23  14 Нояб. 13, 23:59, через 41 мин
Для того чтобы не выбило силиконовый шланг с трубки я использую хомут, но под ним обязательно нужно обмотать изолентой а иначе может прорезать и тогда точно не избежать потопа! Ну и конечно же не перебарщивать с напором воды!!!
IMAG0803.jpg
IMAG0803.jpg подключение к водопроводу. Вопросы по конструированию.
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.24  15 Нояб. 13, 10:25
Евгений,вот мой вариант подключения к воде.Такое же на кухне под мойкой,когда жена выселяла с кухни хотел снять,но потом решил, что Я еще вернусь на кухню для первичной перегонки на газу
IMAG0163.jpg
IMAG0163.jpg подключение к водопроводу. Вопросы по конструированию.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.25  15 Нояб. 13, 11:46
в итоге я всобачил кран "для стиралки" Valtek под газовую колонку. выбирал многооборотный для регулировки напора.  Оказалось что хреновый кран. При малом напоре и видимо бросках давления он в резонанс входит, пипка которая к седлу прижимается (не помню как называется) начинает дрожжать и напор колбасит... Хочу теперь второй кран прикрутить, а первый как страховочный использовать...
epankratov Специалист Санкт-Петербург 171 16
Отв.26  05 Дек. 13, 08:46
Papic, я тоже не люблю лазить под раковину, поэтому замутил такую конструкцию (фото). Под раковиной тройник с краном, от крана сантех разводка, на конце быстросъемник. Он замечательно держит давление воды. Но, как ни крути, при больших перерывах между дистиляциями, надо перекрывать кран под раковиной. А так, шланг, свернутый кольцом лежит под мойкой за дверкой и все. Надо если, достал, прищелкнул и вперед. Регулировка поточнее (если нужна) - кручу шаровый, который у меня стационарно на дистиляторе.
20131020_141944.jpg
20131020_141944. подключение к водопроводу. Вопросы по конструированию.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.27  05 Дек. 13, 11:09
на конце быстросъемникepankratov, 05 Дек. 13, 08:46

Что за быстросъемник ? На садовый не похож.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.28  07 Дек. 13, 14:17
Papic
Как вариант, перенести свою лабораторию в ванную комнату, там и безопаснее, не заметнее для окружающих и никакой врезки - открутил лейку от душевого смесителя и подвел гофрошланг на НР 1/2" входа своего холодильника; на кухне под раковиной у меня разводки для смесителя, стирали, мойки, фильтров - уже достаточно.
epankratov Специалист Санкт-Петербург 171 16
Отв.29  10 Дек. 13, 07:58
Что за быстросъемник ? На садовый не похож.
vodila, 05 Дек. 13, 11:09
а фиг даже знает.... от гидроинструмента какой-то. Я не заморачивался. Приехал в магаз сантехники и спросил - есть такая штука? есть! давайте две.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.30  13 Дек. 13, 17:42
alekslug, ну вот и спрашиваю - есть еще варианты кроме тройник-подводка-краник-переходник на шланг 8мм?  я не вижу таких вариантов, может кто подскажет чего умного и гениального? Улыбающийся
Papic, 11 Окт. 13, 16:41

на гениальность не претендую..
на носик крана одевал хланг резиновый вакуумный медицинский- в него вставлял обычный ПВХ 10мм- через мктал трубку и хомут- держит не течет...+ быстосЪемное соединение
p1010002.jpg
P1010002. подключение к водопроводу. Вопросы по конструированию.

тут без ПВХ
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.31  15 Дек. 13, 17:50
Чего там мудрить?Тройник по-любому,а то жена запилит за занятый вечно кран.
В разрыв холодной подачи ввернул тройник для фильтра (синий шланг) и себе(красный кран).Дел на десять минут.Убранный под раковину шланг раскатал,кран приоткрыл,работай.Раковина свободна,никому не мешаешь.На даче тоже самое с пластиковым водопроводом.
DSC0385.JPG
DSC0385.JPG подключение к водопроводу. Вопросы по конструированию.
Anatol_49 Новичок ростов-на-дону 3 2
Отв.32  31 Дек. 13, 01:02
Можно использовать краник из комплекта фильтра для воды типа Гейзер. Вкручивается в кран вместо ситечка, имеет сосок для подключения шланга к колонне и переключатель подачи воды.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.33  31 Дек. 13, 01:13, через 12 мин
Можно использовать краник из комплекта фильтра для воды типа Гейзер. Вкручивается в кран вместо ситечка, имеет сосок для подключения шланга к колонне и переключатель подачи воды.Anatol_49, 31 Дек. 13, 01:02
Можно, но открывая воду на аппарат он перекрывает воду в раковину... В результате имеем: "мало того что ты своими аппаратами захламил всю квартиру так ещё и к раковине не подойти". )))))
John21rus Специалист Чебоксары 100 2
Отв.34  31 Дек. 13, 03:35
я сделал проще поставил тройник под раковиной а дальше разводку до плиты полипропиленом спаял, возле газовой плиты поставил кран и переходник на силиконовый шланг, немного возни зато куча удобств, недавно пиво варил так чиллер подключил всё работает и никому не мешаю. Вся разводка спрятана между гарнитуром и плинтусом.
сообщение удалено