Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скоро Новый Год! Подскажите способ быстрого приготовления браги.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Абрам Студент Россия, Урал 20 1
24 Дек. 09, 20:25
Доброго времени суток!
По рецептам форума сегодня дегустировали самогон ( брага, дистиляция, химочистка, второй перегон, угольная очиска с помощью водяного фильтра "Аквафор" 5 раз). Результаты ошеломляющие. Даже ярые противники самогона (из числа моих знакомых) поменяли свое мнение о напитке после дегустации.
До праздника осталась неделя. Подскажите способ приготовления браги за 3-4 дня ( иначе меня "повесят" Улыбающийся). Друзья уже отказались покупать даже дорогую магазинную водку.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  24 Дек. 09, 20:39, через 14 мин
Подскажите способ приготовления браги за 3-4 дняАбрам, 24 Дек. 09, 20:25
вот цитата с Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)
#8 Как приготовить брагу из сахара?
Простой способ приготовления:
1. 1кг сахара растворяем в 4 - 5л воды.
2. В некотором количестве  воды (t=30°C) растворяем 100гр прессованных или 20гр сухих дрожжей и выливаем в сахарный раствор.
3. Перемешиваем, и оставляем бродить на несколько суток.
Только одно дополнение бросить в брагу аквариумный нагреватель и поддерживать 25*.Вот и будет брага за 3-4 дня.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.2  24 Дек. 09, 20:52, через 13 мин
Доброго времени суток!
По рецептам форума сегодня дегустировали самогон ( брага, дистиляция, химочистка, второй перегон, угольная очиска с помощью водяного фильтра "Аквафор" 5 раз). Результаты ошеломляющие. Даже ярые противники самогона (из числа моих знакомых) поменяли свое мнение о напитке после дегустации.
До праздника осталась неделя. Подскажите способ приготовления браги за 3-4 дня ( иначе меня "повесят" Улыбающийся). Друзья уже отказались покупать даже дорогую магазинную водку.
Абрам, 24 Дек. 09, 20:25

Попробуй супер-экспресс Улыбающийся

Инвертируй сахар ( [Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно!] ). Чтобы долго не читать:

1) вскипяти 3л воды
2) всыпь 6кг сахара
3) доведи сироп до кипения
4) добавь 24г лимонной кислоты (внимание! будет пена, бери емкость с запасом!)
5) кипяти все это 1час
6) влей сироп в 38л холодной воды (просто из крана)
7) добавь 1кг прессованных дрожжей
8. жди двое суток (держи бочку в тепле, хотя бы при комнатной температуре)
все, брага готова.

По-возможности, перегоняй малыми порциями (до 8-12л), долго не кипятя брагу. Отбирай дистиллят примерно как четверть от объема браги; голов бери ~50мл на литр дистиллята. Если возьмешь не четверть, а пятую часть - будешь приятно удивлен качеством.

В этой технологии не надо ни химии, ни второго перегона. Конечно же, второй перегон будет не лишним, но это уже другая история.
Абрам Студент Россия, Урал 20 1
Отв.3  24 Дек. 09, 21:30, через 38 мин
вот цитата с Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)  Только одно дополнение бросить в брагу аквариумный нагреватель и поддерживать 25*.Вот и будет брага за 3-4 дня.
Makovka, 24 Дек. 09, 20:39
Makovka, спасибо. Первая моя брага все как по рецепту #8 с сухими дрожжами. Ставил бутыль рядом к батарею отопления (морозы были сильные и батарея отопления кочегарила отдуши) на ощупь стенки бутыля около 30*. По водяному затвору интенсивность пузырей спал на 6-е сутки.
Reflux, по твоему рецепту с сухими дрожжами возможно?.

Вопрс:
По рецепту#8 с принудительным перемешиванием и с термостатом 30* будет форсаж браги?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  24 Дек. 09, 21:32, через 3 мин
По рецепту#8 с принудительным перемешиванием и с термостатом 30* будет форсаж браги?Абрам, 24 Дек. 09, 21:30
да самый кайф,перемешивание и поддержка t*
Абрам Студент Россия, Урал 20 1
Отв.5  24 Дек. 09, 21:42, через 10 мин
да самый кайф,перемешивание и поддержка t*

Makovka, 24 Дек. 09, 21:32
Makovka, спасибо, порадовал. Буду делать  2 бутыля. С сиропом от Reflux, и второй с перемешиванием + термостат. Отчет после праздника.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.6  25 Дек. 09, 08:20
Reflux, по твоему рецепту с сухими дрожжами возможно?.
Абрам, 24 Дек. 09, 21:30

Я не пробовал на таком сиропе. Не знаю, сколько их потребуется.

Но недавно делал опыт: 2л яблочного сока + пакетик "Саф Момент" (11г). Сбродило за 3 дня.
Абрам Студент Россия, Урал 20 1
Отв.7  29 Дек. 09, 21:07
25.12.2009 вечером ставил брагу на инвертированом сахаре 38л. Утро,.. не удалось посчитать колличества пузырьков на водяном клапане, сплошной поток углекислоты.
28.12.2009 утро, пузырки примерно 1 в сек. Брагу перевез на работу( самогонный аппарат на работе). Вечером того-же дня перегнал 19л, сегодня 29.12.2009 остальное 19л. Общий выход около 6 литров 45%. Пока не пробовал( все время за рулем). Завтра без руля и гужбан с коллективом. Мнение коллектива напишу.
ser--go Студент пгт.Октябрьский 40 2
Отв.8  19 Янв. 10, 21:12
Видать загудели всем коллективом, раз до сих пор нет отчета...
братцы, а где брать лимонную кислоту?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  20 Янв. 10, 04:37
Да в магазине продуктовом и брать. В разделе "специи и приправы"
Абрам Студент Россия, Урал 20 1
Отв.10  22 Янв. 10, 22:31
Прош.прощ. за долгое молчание. И всеж самогон просится на второй перегон (это на мой вкус, а коллектив конечно в отпаде). Удивительно то, что уже на третий день можно пить (инвертированный самогон), когда с обычным нужно ждать неделю.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.11  23 Янв. 10, 20:08
Тогда еще вариант. 6кг сахара, 6кг вареной картошки и 6литров ряженки на тридцать литров воды. Ессно дожжей 600гр свежих или сафа шесть пакетиков сбраживается за сутки в тепле,но выходит около 6 процентов. Этот рецепт мне дал Олег-джан со скифа, я по нему ставил раз десять. Самый быстрый рецепт, хоть и не самый производительный, но работает.Картошку нужно остудить и помять с кожурой
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.12  24 Янв. 10, 10:24
tixoxod-4x4, шесть процентов это сколько в литрах(от чего пляшешь)?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.13  24 Янв. 10, 13:40
С учетом того что я совсем не беру хвосты в таком случае выход получается в два раза меньше чем просто на сахарной браге. пользовался только в срочных случаях.
Абрам Студент Россия, Урал 20 1
Отв.14  24 Янв. 10, 21:24
По моему, самогон на "быструю" брагу на вкус не совсем то. Раньше ставил на сухих дрожжах "САФ-МОМЕНТ", бродило неделю, вкус был намного лучше. Даже жена заметила разные вкусы.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.15  25 Янв. 10, 12:58
 Ну а вдруг когда-нибудь надо срочно сделать,вот рецептик и пригодится.