друг подарил виски в канистре, вкус виски но спиртом отдает голова не болит с него, пьется нормально.. хочу попробовать облагородить напиток скажите реально это ? состарить его как-нибудь..
Литокс
Академик
Новосибирск
3.4K 2.3K
Отв.1 26 Дек. 09, 18:00 (через 12 мин)
bora-bora, Думаю, только выдержкой с дубом. Если не хочешь сильно морочиться, то приготовь стружку или палочки (варка+сушка+жарка+ замачивание в 40-50* спирте, первый настой отправить на перегонку), после этого настаивай твой виски.
4vanger
Специалист
Украина, Черновцы
100 32
Отв.2 27 Февр. 10, 22:17
Вспоминаю статью про продажу "элитных" спиртных напитков канистрами - это спирт неизвестного качества, разбодяженный красителями и ароматизаторами. Правильное облагораживани в данном случае - разбавить до 10% и перегнать ещё раз. С полученным спиртом делать что душе угодно.
victorchik
Академик
Москва
2.9K 11K
Отв.3 28 Февр. 10, 03:32
4vanger, надо бы слова разные написать, но по сути, +1.... Если гнать не на колонне, то ещё марганец, уголь...
P-Alex
Научный сотрудник
пгт.Палех
1.2K 178
Отв.4 28 Февр. 10, 09:49
налить в бутылку немного, оставить с открытой крышкой на пару суток подышать... если запах улучшится, то ищи многа бутылок... если нет, то отдай строителям