Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите Расчитать ВТТ

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.20  27 Дек. 09, 17:15
Лет 7 назад видел я такую колонну-диаметром около 10см. В утеплителе была. Высота до 2 м.Спирт выдавала 96гр., но работали с ней на глазок :минут 10 головы собирали,а потом 20л.спирта часа за 2. поэтому кач-во СР было не ахти, но приемлимо . При разбавлении получался хороший самогон  Смеющийся. Выдавали за ЭКО-93м ,но видно что самодел.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.21  27 Дек. 09, 20:31
Да, ребятки......
ctrl+alt+del Злой
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.22  28 Дек. 09, 13:22
Для перегоки нефти недавно видел самоделку d=100мм. Куски трубы себе на горловину кег забрал.
Марк Студент Тверь 22 3
Отв.23  28 Дек. 09, 14:34
Извените что тему стартанул а сам в ней не участвую, время щас нет Новый год на носу, Всех вас с наступающим. Отношение к перегонке имею только на простом дистиляторе, а так вообще закончил в 2001 году Санкт-Питер политех факультет технологии веществ и материалов. На 3 курсе вроде, проходили мы эти колонны, расчет ТТ, итд. ит..п,увы конспектов не сохранил. А Вот техническое решение насадок (мочалка из нержавейки) увидившее на этом форуме меня уж очень вдохновило, все просто и доступно. Еще в институте было огромное желание собрать колонну, но я рассматривал тарельчатую (тарелка с множеством отверстий), даже на заводе заказывал трубу, тарелки, диаметром под нее, сверлил отверстия, но так и не довел до логического завершения. А сейчас вижу по вашим авторитетным сообщениям, что правильно и зделал, так как  диаметр у меня был как раз 15 см. Хотя на тарелках распределение флегмы не проблема, единственный минус тарельчатой колонны это сложность ее конструкции. Из за доступности насадок буду делать с ними. Подскажите, а какая самая оптимальная площадь конденсации дефлегматора для колонны диаметром 60 мм. Всех с новым Годом и спасибо за понимание.