Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодный захлеб, или Опохмел колонны (С) .

Форум самогонщиков Получение спирта
Moto Научный сотрудник МО 935 114
27 Дек. 09, 14:55
Или как, мать ее, разогнать без увеличения мощности нагрева Веселый

Начнем издаля.
Зачем нужен захлеб при работе насадочной колонны?
Что такого там происходит необычного, из-за чего после захлеба возростает разделительная способность?
На фига забивать всю колонну кубовой жидкостью со всеми ее прелестями?

Вероятно, чтобы смочить насадку и избежать образования паровых каналов, особенно в верхней, наиболее сухой ее части.

Перетряхивая колонну в очередной раз , обратил внимание на то, что только сантиметров 30 в верхней части высохло (колонна стояла недели три без работы).
Подумалось, ради чего париться с отслеживанием захлеба, регулировать нагрев?
Решение, как всегда, простое, для ленивых.

Пока колонна работает на себя, грушей, спрынцовкой или больштм шпрЫцом зафигариваем в атмосферную трубку грамм 50-100 (цифра от балды, в общем сколько надо, столько и льем) голов, спирта, или просто стиртосодержащей смеси, можно и воды попробовать, вот воду, наверное, лучше подогреть.

И что имеем?
Правильно, холодный захлеб-предзахлеб.

Теоретизировать по поводу переохлаждения флегмы не будем Веселый



Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  27 Дек. 09, 15:00, через 5 мин
грушей, спрынцовкой или больштм шпрЫцом зафигариваем в атмосферную трубку грамм 50-100Moto, 27 Дек. 09, 14:55
т.е опохмеляем колонну перед работой. Смеющийся
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.2  27 Дек. 09, 15:03, через 4 мин
Мото, было это у меня: захлеб случился на старте при форсированном разгоне, после чего я все, что через атмосферник выбежало влил обратно через него же. Отключил нагрев и при падении давления все обратно и засосало. Я -то засомневался, а колонна взяла и приятно удивила меня коротким повторным разгоном и быстрым выходом на режим. Потребителям продукт о-очень понравился
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  27 Дек. 09, 15:05, через 2 мин
На фига забивать всю колонну кубовой жидкостью со всеми ее прелестями?Moto, 27 Дек. 09, 14:55
При захлебе кубовой жидкости в колонне нет и в помине

особенно в верхней, наиболее сухой ее части.Moto, 27 Дек. 09, 14:55
Верхняя часть колонны как раз самая мокрая, в ней захлеб от переизбытка флегмы и начинается.

Можно впрыснуть извне - не вопрос. Только непонятно - зачем такой изврат нужен?

П.С. У меня минизахлеб автоматика вообще сама собой организует и сама же устраняет его
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.4  27 Дек. 09, 15:20, через 15 мин
Верхняя часть колонны как раз самая мокрая, в ней захлеб от переизбытка флегмы и начинается.

Можно впрыснуть извне - не вопрос. Только непонятно - зачем такой изврат нужен?

игорь223, 27 Дек. 09, 15:05

Я говорил про колонну, не пользованную три недели.
Хранение вертикальное.

Изврат нужен, чтоб автоматику и телемеханику не заводить.