Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Соединения шлангов охлаждения

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.20  24 Марта 10, 20:32
Вопрос в том, не встречали ли вы им аналоги, используемые в обыденных вещах?
Komissar Rex, 24 Марта 10, 19:24
такая штука применяется в фильтрах для воды типа аквафор или нью вотер или аналогичных. у меня стоит такой, очень удобная штука, но в этом деле присоединительная резьба 3/8дюйма, даже с шаровым краником, но честно говоря я не видел ее в расходниках еще ни разу
Klean Бакалавр Москва 66 26
Отв.21  24 Марта 10, 20:48, через 16 мин
Игорь223, к сожалению у меня не скачивается и не открывается  фотография твоего осмотического фитинга не могу сравнить его с фитингами которые использую я. Мои фитинги  показаны фотографиях ниже. Фитинги называются -цанговые фитинги серий ”RAP” и ”Tecno-RAP” используемые  на трубопроводах сжатого воздуха и так далее. (http://tbmr.ru/...itelnye-trubki/).  Очень удобное соединение Трубка вставляется в цангу и чуть надавливается  внутрь. Для того чтобы снять трубку надо нажать на зеленое кольцо и с небольшим усилием потянуть трубку на себя. Я даже пробовал вставлять трубку из нержавейки диаметр 6мм., толщина стенки 0,5мм.  Зажим  4 атмосферы держит  замечательно.
img_3194.jpg
Img_3194. Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
 
img_3190.jpg
Img_3190. Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
 
img_3187.jpg
Img_3187. Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
 
img_3186.jpg
Img_3186. Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
 
img_3182.jpg
Img_3182. Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Komissar Rex Студент Шуя 35 6
Отв.22  24 Марта 10, 20:57, через 10 мин
На компрессоре для накачки автошин витой пластиковый шланг соединяется с компрессором БРСкой.alekslug, 24 Марта 10, 19:35

Хороший компрэссор Улыбающийся Только вот в нем наверно БРСка - то пневматическая, и пропускная способность для воды будет мала, да и ржавеет, чай.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.23  24 Марта 10, 21:40, через 43 мин
Только вот в нем наверно БРСка - то пневматическая, и пропускная способность для воды будет мала, да и ржавеет, чай.Komissar Rex, 24 Марта 10, 23:57
Эти БРС свободно продаются в отделах где торгуют оборудованием для автомалярных работ. Цены что от 150-200 рублей за пару папа-мама, папы и мамы тут же есть в раздельной продаже. Диаметры от 3/8". Тоже периодически облизываюсь на них, но духу попробовать соединения для пневматики на воде не хватает. А пропускной способности даже у самых маленьких хватит за глаза, для работы в системе охлаждения что колоны что дисстилятора.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.24  24 Марта 10, 22:50
Тоже периодически облизываюсь на них, но духу попробовать соединения для пневматики на воде не хватает.SerjNSK, 24 Марта 10, 21:40

Ничё с ними не делается. У меня в фирме водошланги алмазной фрезы для сверления камня, бетона и т.д. - на пневмо-БРС-ках, уже 5 лет, эксплуатируются по всем стройкам и в хвост и в гриву, нифига им не делается, только от песка и пыли периодически той же водой мужики промывают.
Pектификатор Бакалавр москва 82 32
Отв.25  18 Апр. 10, 15:18
Вот тут продают фитинги и трубки для осмотических фильтров
http://1water.ru/shop/shop.php?tip=7
Вроде недорого, кстати есть насос повышающий за 1100 р.
Непонятно только по их описанию - что брать для наших целей - тройник и распиливать или уголок, нужны ли уплотнительные пистоны, или они в комплекте идут с фитингами?
Кто с ними дело имел - подскажите.
И ещё интересный вопрос - а как оно ведёт себя при температуре воды 65-70 С?
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.26  19 Апр. 10, 00:21
Я использую простые резиновые колечки предварительно одетые на шланг. Колечки уплотнительные сантехнические или для систем гидравлики там выбор пошире. Шланг одеваю на штуцер и колечко сдвигаю чтоб оно сжимало шланг поверх штуцера. На штуцере всегда делаю пару канавок. Ни разу не подводило за 3 года. Даже при температуре воды 60*С, шланги размягчаются но кольцо не даёт им соскользнуть.
Gard Студент Челябинск 11 1
Отв.27  19 Апр. 10, 11:29
Для соединения использую обычные резиновые шланги, вставленные друг в друга с легким натягом. Соединение герметично, в смысле не капает. Перепады давления держат нормально- пару раз в полемическом задоре открывал воду на полную- ничего не вырывает. Здесь применены шланги по-моему 8х2 и 13х2 мм. Один раз попались шланги сильно овальные (как сигареты "полёт", если кто помнит)- намотал ФУМ слоя в 3 на внутреннюю трубку и опять всё чудно встало.
Есче трубка силиконовая д13 отлично в 1/2" трубу унутрь встает и при нагреве герметично там сидит.
На мой взгляд очень дешево и крайне сердито.
shlang.jpg Соединения шлангов охлаждения
shlang.jpg Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.28  20 Апр. 10, 21:23
Я таких шлангов в продаже лет двадцать не видел. Силиконовые у нас тоже днем с огнем не найти. Но для охлаждения полно разных ПВХ - прозрачных, на которых написано "пищевая".
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  20 Апр. 10, 22:02, через 39 мин
Сегодня купил фитинги от компрессора. Бройлерные какие то, по сравнению с приведенными на фотках - раза в три потолще. Такое ощущение, что и десять очков влегкую потянут. Действительно удобно, только вот на фотках симпатишнее выглядят )))
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.30  22 Апр. 10, 17:29
 
img_1330_cr.jpg Соединения шлангов охлаждения
img_1330_cr.jpg Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.

img_1331_cr.jpg Соединения шлангов охлаждения
img_1331_cr.jpg Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.

img_1332_cr.jpg Соединения шлангов охлаждения
img_1332_cr.jpg Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.31  11 Сент. 10, 23:11
Гулял сегодня по строительному супермаркету и в отделе оборудования для полива обнаружил такие вот латунные фитинги, похожие на соединения пожарных рукавов.
С первого взгляда выглядит очень удобно, но что-то я сомневаюсь в герметичности.
никто не сталкивался?
Соединения шлангов охлаждения
Соединения шлангов охлаждения. Вопросы самогонщиков.