Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

У меня теперь Димрот. Вот.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 48 49 50 51 51
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1000  14 Авг. 23, 05:35
Веачеслав, нарисуйопиши что подразумеваешь под понятием потстил - просто интересно, сильно ли тиражируется очень важная ошибка

набралось в общемВеачеслав, 13 Авг. 23, 13:28
ну есть такое, работать то будет , просто неоптимальности по габаритам.
и для трубки длиной 6метров - надо напор большой, для трубки 4 метра напор меньший.
вода в трубке то нагревается при одинаковом напоре на одинаковой длине
Веачеслав Студент Унгены 26 4
Отв.1001  14 Авг. 23, 18:30
что подразумеваешьSedoY, 14 Авг. 23, 05:35
SedoY, Я не знаю что ты имеешь ввиду под
очень важная ошибкаSedoY, 14 Авг. 23, 05:35
но я "колеблюсь вместе с линией партии", то есть "Pot Still – это быстрый режим первой перегонки, который дает возможность в короткие сроки и без особых сложностей получить спирт-сырец." (конец цитаты). Картинка прилагается..
Потстил.jpg
Потстил. У меня теперь Димрот. Вот. Оборудование для перегонки и ректификации.
Может я чего не догоняю, я новичок, поправь если что...
вода в трубке то нагревается при одинаковом напоре на одинаковой длинеSedoY, 14 Авг. 23, 05:35
Это понятно, но мне кажется что у трубки что по середине ("мелко намотанная"), гидросопротивление выше (диаметр витков меньше, значит и завихрения выше), но за счёт её меньшей длинны, обе спирали имеют приблизительно одинаковое гидросопротивление.. (может и заблуждаюсь). При продувании, сопротивление примерно одинаковое "на ощупь" Улыбающийся . Но разговор выше был не об этом.. Дело в том что при режиме дефлегмация, обычно пар "долетает" примерно до половины спирали (допустим для примера), то есть при входящей воде в условно 20гр. до середины спирали, температура останется примерно такой же, её пар не греет. А дальше пар начинает греть, чем ближе к низу, тем температура воды выше. Предположим что она дойдёт до 55гр. Вторая спираль начинает "работать" с водой из первой спирали, то есть 55гр., а флегма уже имеет эти 55 гр., то есть она уже никак не охлаждает ничего... Тогда зачем её использовать?! Другой вопрос если спирали паралельно включены, там они работают правильно, но может быть холодильник и слишком мощный получится, и возможно переохлаждение флегмы , (хотя если честно.., я не понимаю как её можно переохладить.., ну пар долетит до высоты конденсации, и вернётся в виде флегмы, при большей мощности холодильника, он быстрее сконденсируется..,и на меньшую высоту поднимется.., хотя это моё ИМХО).
То есть в дефлегматоре используется не весь холодильник (обычно их ставят с запасом), а при потстиле пар-флегма "пролетают" весь холодильник.
Или я чего не так понимаю?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1002  14 Авг. 23, 22:25
Веачеслав, я как то собрал дефлегматор в диоптре длинном, вертрикально поставил. хотел по наблюдать за процессом для понимания.
два часа смотрел завороженно ))))))) и бросил это дело, красиво. бесконечно можно смотреть как горит огонь, течёт вода и как другие работают))))

во - по картинке все ясно - без восходящей царги пустой , те без защиты от брызг бражки.
без особых сложностейВеачеслав, 14 Авг. 23, 18:30
а даже одна капелька пролетевшая в сырец очень портит качество сырца, "без сложностей" на первом перегоне получаем сложности на следующих этапах

Добавлено через 1мин.:

гидросопротивление выше (диаметр витков меньше, значит и завихрения выше), но за счёт её меньшей длинны, обе спирали имеют приблизительно одинаковое гидросопротивлениеВеачеслав, 14 Авг. 23, 18:30
вполне возможно, вполне

Добавлено через 2мин.:

Дело в том что при режиме дефлегмация, обычно пар "долетает" примерно до половины спирали (допустим для примера)Веачеслав, 14 Авг. 23, 18:30
это сколь вкачаешь и в какую сторону