Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 167 168 169 170 171 172 173 ... 595 170
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3380  30 Июля 14, 15:05
Со звуком решаем, следующий ролик исправлю))
Цены известны, но на память пока не помню, вечером могу уточнить
Поменять можно без проблем оплаченный, но не отправленный заказ. Но продавать начнем, когда на склад первая партия ляжет, на видео снят образец после тестовых испытаний
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.3381  30 Июля 14, 15:10, через 6 мин
продавать начнем, когда на склад первая партия ляжетигорь223, 30 Июля 14, 15:05
Хорошо, подождём.
manshon Студент Лобня 30 5
Отв.3382  30 Июля 14, 18:45
по поводу мощности горелки,если она будет 2500 кВт так брага ещё быстрей закипит и при таких темпах и 4 л не успеешь взятьramzes2066, 29 Июля 14, 23:16
При условии герметичности системы и достаточной мощности охлаждения холодильника, при увеличении мощности нагрева должна лишь повыситься скорость отбора продукта-говоря по-русски, если при нагреве в 1кВт ты наблюдаешь каплю в секунду, то при 2.5кВт ты уже наблюдаешь непрерывную струю толщиной в спичку (к примеру), а при 5кВт струя уже в три спички. Это на пальцах, а по факту если СС на выходе не горячий, значит запас мощности охлаждения холодильника есть, а ежли горячий, то, видимо, попросту не справляется холодильник и не успевает сконденсировать весь СС из парообразной фазы в жидкую. В таком случае, действительно, возможно уменьшение выхода продукта в связи с тем, что часть его уходит пАром, а не конденсатом.
Получается, в твоём случае если СС на выходе холодный (читай тёплый, но не горячий), то уменьшение выхода при увеличении мощности нагрева можно связать с негерметичностью системы (это при условии, что начальная спиртуозность браги в твоих экспериментах ВСЕГДА одинакова).
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.3383  30 Июля 14, 20:19
Цены известны, но на память пока не помню, вечером могу уточнитьигорь223, 30 Июля 14, 15:05
Уж вечер близок!
ramzes2066 Специалист Черкесск 134 1
Отв.3384  30 Июля 14, 21:00, через 41 мин
система герметична .проверял ,а вот сс идёт тёплый.значит скорее всего не справляется холодильник(хотя сам холодильник весь холодный),В общем нужно делать из нержи что то более большое,а что лутше змеевик или прямоточник по произвобительности?
сообщение удалено
ramzes2066 Специалист Черкесск 134 1
Отв.3385  30 Июля 14, 21:42, через 43 мин
спасибо
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.3386  30 Июля 14, 22:06, через 25 мин
ошибка удалите
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3387  30 Июля 14, 22:16, через 10 мин
ramzes2066 Да хоть горячий ,лишь бы не пар, ищи или утечку или ошибку .
Гонишь до какой крепости в струе? или т ? прогони до 5% или до 99 градусов ,посмотри результат ,если не изменится ,ищи утечку,вообще то ,тогда запах должен стоять ,но чудес не бывает, а обновить оборудование тоже неплохо.
ZubTech Доктор наук Украина 657 286
Отв.3388  31 Июля 14, 03:02
Спасибо Игорь что снова открыли тему
Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.


Так как я доварил куб и сегодня провёл первый пуск на воде,а на следующей неделе будет полноценный запуск.То созрел вопрос.
Хотя это больше логическая цепочка.Которую в таком виде на форуме не встречал.

Куб.
img_429911.jpg
Img_429911. Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.

Первый опыт сварки нержи.Так что не смотрим на корявость швов,и внешний вид сухопарника(вообще это часть старальной машинки Чайка:).И да в следующий раз заправлю аргон,вместо углекислоты.Между этим в ближайшее время будет модернизация на тему тэнов,заодно переварю подводы к сухопарнику по людски.

Так вот суть.

По правьте пожалуйста мои размышления.А именно:

1.Декантируем брагу,отмеряем объём 3\4 куба.И заливаем.Брага на основе этого рецепта ( [Дикий Сэм] )
2.Подключаем воду к холодильнику.
3.Газ на максимальную мощность,до появления первой капли.
4.Убавляем газ до интервала одна капля в секунду и отбираем головы(50мг с одного кг.сахара) в моём случае это 300мг.
Исходя из прочитанного по времени приблизительно 2.5 часа.
5.Собираем тело,вернув газ на максимум.
6.Отсекаем хвосты на 42% спирта.Отключаем газ,хвосты в унитаз.
7.Далее разбавляем водой полученный дистилят до 15%,и заливаем опять в куб.Отбираем подголовник(50мг)на скорости капля в секунду.Далее выгоняем на полной мощности до 42%,без отбора хвостов вот только как выяснить что в кубе уже пусто,или там останется вода которой разбавляли?.
8.Фильтация\очистка отдельная тема,по ней пока вопросов нет.

Спасибо всем кто ответит
Вопрос - ответ на любую тему
Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Общая информация.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.3389  31 Июля 14, 03:32, через 30 мин
     Zub Tech.  Написано много, но не совсем правильно.  
    п.1 -правильно.  
    пп.2,3,4,6 - правильно при условии, что это второй дробный перегон и в куб залит разбавленный СС.

    Брагу надо перегонять на максимальном нагреве, без отбора голов и хвостов.  

    Второй дробный перегон -смотри пункты 2-6.

    п.5 -неправильно.Тело не надо отбирать на максимальной мощности.Нужно отрегулировать нагрев таким образом, чтобы сэм тек прерывистой струйкой.  

    У меня вызывает сомнение - дойдут ли пары самогона до холодильника? больо большая у тебя площадь теплообмена с окружающей средой - это большой диаметр труб, большой объем сухопарника и все это неизолировано!    
ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.3390  31 Июля 14, 03:47, через 16 мин
ZubTech
По пункту 3 - на форуме рекомендуют перегонять брагу на полной мощности без отбора голов, чтобы как можно меньше времени варить дрожжи.
По пункту 7 - головы на втором прогоне как раз и берутся 50 мл с кило сахара (т.е. те самые 300 мл из пункта 3). А в кубе у тебя останется вода, хвосты и малость спирта.
Вот как то так.
Nick.Mih Бакалавр Киев 67 18
Отв.3391  31 Июля 14, 04:16, через 29 мин
   Ребята, Игорь, Андрей, забаньте меня нахрен. Сил нет, вас, мудаков проросиянских воспринимать. Нету сил ваш хренизм переносить. У Игоря бизнес, это понятно.  У Тебя, Андрей это тоже занятие. Неужели Вы, разумные так путинизмом прониклись?  Мы, Украинцы, противоставляем вашей подлой агрессии, что можем. https://vk.com/infoopir?w=wall-70774335_263669
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3392  31 Июля 14, 06:19
Так валиж тогда отсюда, никто тебя не гнал форум читать, тут вне политики
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3393  31 Июля 14, 07:30
Nick.Mih, в моем доме живет 8 человек, которые были вынуждены бросить все свое имущество и пересечь границу наших стран. Потому что жизнь своя, и жизнь своих детей дороже дома, коров и комодов.
В моем городе вообще много беженцев, детей и женщин в основном. Угадай, где их мужья?

Ты ни хуя не понимаешь в том, что творится на восточной украине сейчас, сидя в киеве, в теплой квартирке у компа. А я знаю, и понаслышке и не по наслышке.

Знаю и то, что чувствуют жители Крыма (неделю прошлую там провел), и слышал те слова, которые звучат в адрес москвы, и в адрес киева. Поверь, тебе это услышать было бы очень неприятно, хотя ты и не поверил бы мне.

Однако я не расклеиваю ярлыков на тебя, и подобным тебе. Потому что на войне (а сейчас идет полнокровная гражданская война, именно война) у каждого своя правда. Так и должно быть. Так всегда было....

Попробуй хотя бы осознать, что нет виноватых в том, что славяне режут славян, и с обоих сторон груды трупов. Нет виноватых, и все виноваты.
И я.
И ты.

П.С. А банить тебя не за что. Пока не за что. Пиздеть - не мешки ворочать.
Главное, чтобы ты не сделал в своей реальной жизни, в нынешнем всеобщем угаре, ничего такого, за что  потом, когда угар пройдет, ты сам себя не забанил бы пожизненно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3394  31 Июля 14, 07:38, через 9 мин
nesdoc, цены известны)) завтра старшая дочь выходит замуж, до упора отработал и в Москву улетел, приданое отвозить невесте, вылетело из головы просто))

БКУ-011 - 4780

БКУ-033 - 7980

Шлейф датчиков безопасности - 1150 рублей
nesdoc Кандидат наук Краснодар 427 62
Отв.3395  31 Июля 14, 08:54
завтра старшая дочь выходит замужигорь223, 31 Июля 14, 07:38
Искренние поздравления!!!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3396  31 Июля 14, 09:15, через 21 мин
Nick.Mih  Вот мне интересно ,когда люди стали деградировать? То что Псаки использует социальные сети, как доказательство ,понятно, но люди учившиеся в СССР ?
Какими неопровержимыми доказательствами ты обладаешь? Только не надо ,про то ,кто что видел по телевизору или в сети ,такие ролики хорошие спецы могут лепить по сотне в день ,причем ,и в России тоже.
И не надо из серии "мой знакомый сказал".
Если бы ты подумал ,то не писал так; почему в России должны верить тем сплетням которые ты распускаешь ,без всяких доказательств? Если я ,например, и российским сми не верю ,а ты почему то украинским веришь .
Я ,например, считаю что не знаю почти ничего, а ты считаешь ,что знаешь все.
Может основная проблемма в этом? Что люди начинают зомбироваться именно тогда ,когда перестают критически воспринимать информацию, когда считают ,причем бездоказательно ,свое мнение единственно правильным ,когда начинается нетерпимость к инакомыслию.
Вот я постaрался не касаться политики ,и давай ее оставим ,не будем разводить срач как на лабспирт ,а время покажет кто прав, главное ,не перейти точку невозврата для себя ,одернуть себя, успокоиться .
del411 Новичок N.vtym 2
Отв.3397  31 Июля 14, 09:22, через 8 мин
всем привет
вчера опробовал свой аппарат (куб - 17 литров, верх- магарач2)
гнал дистилированную воду при температуре 98С
4 литра воды - пол часа - пол литра дист. воды , в кубе осталось 3 литра
в сухопарнике накопилось сантиметр жидкости.

вопрос - если буду кипятить брагу 12 литров, беспокоюсь, что сухопарник переполнится, надо ли монтировать внизу чтото типа аварийного слива? или с брагой  жидкости будет меньше
обьем сухопарника ~300мл.
гнать сэм планирую в субботу  
сообщения удалены (2)
viktor_72 Магистр Казань 225 37
Отв.3398  31 Июля 14, 09:29, через 8 мин
del411, слив нужен, я на своем сливал, когда начинало булькать(уровень каки доходил до входящей трубки 20мм от дна)
del411 Новичок N.vtym 2
Отв.3399  31 Июля 14, 09:36, через 7 мин
у меня входящая трубка сверху сухопарника,и перед возможными проблемами его надо заполнить полностью
заполнение его 300 мл это вполне реально?