Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как бороться в дрозофилой (плодовой мушкой)??

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 2 3 4 1
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
18 Окт. 13, 22:08
Народ, выручайте - не могу работать в рабочем подвальном помещении.
Хотел чихнуть - проглотил десяток мушек, стошнило..

Наводнение - здорово нам аукнулось...    

Потратили с соседями десяток  больших баллонов с дихлофосом - результат почти не ощутим..  
В подвале сырое все. Земля, доски - может у кого старый картофель остался.  
Эти твари плодятся быстрее чем дохнут..  

С помощью компрессора  - сделал огнемет на головных фракциях, сжег литров 50 голов и 100 миллионов мошек..
толку абсолютно нихуя..
Заебло все. дома кругом липучки, в подвале липучки - что есть. что нет..  
в подвал за инструментом спускаюсь в противогазе -  Х.З что делать.. ??  
 
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  18 Окт. 13, 22:13, через 5 мин
Zapal, у меня напарник делает программу "Полезные советы" на первом канале. там ему всякие мудаки рецепты пишут. Но один из них был такой, живой. нужно взять банку, положить на дно, что то подкисшее из овощей или фруктов, на чем выживают дристофилы и горло закрыть конусом с узким горлом. Они туда влезут пешком, а обратно вылететь не смогут, ну и так помрут от обессиливания вылетания в узкую щелочку
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.2  18 Окт. 13, 22:15, через 3 мин
У меня когда появляются (правда далеко не в таких количествах)  - пылесос включаю. Как Винтик и Шпунтик из Цветочного города. Улыбающийся
На всасывание!! а не как они -- на опыление...
Есть еще и такие мухоловки -- http://images.yandex.ru/...img.asp%3F15590
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3  18 Окт. 13, 22:23, через 8 мин
У меня столько бутылок не наберется.   Я после первой газовой атаки дифлофосом - только с подвальной лестницы нагреб  два ведра этих тварей.  
Траванешь - пауза на несколько дней, потом все заново, сплошной стеной...  
Что они жрут сцуки??? мы вроде весь подвал очистили??  

я из вкопанной в землю бочки ( для куба) - выгреб полведра лягушек, слизняков, белых червей и мокриц.  
скока их там не считал (меня стошнило) - закрывал глаза и махал совком не карачках, не глядя что и как..

теперь остались одни мошки,  эти твари не победимы...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  18 Окт. 13, 22:25, через 3 мин
тогда ищи гнездо, где то лежит кормушка гнилая, они там пасуться
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  18 Окт. 13, 22:28, через 3 мин
Zapal, А у тебя там бражка нигде не подтекает ? И температуру понизить нельзя ? Они кажется не очень прохладу любят .
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.6  18 Окт. 13, 22:29, через 2 мин
Запал, рад слышать! Думал, ушел навсегда!
По теме. Это г-но убивает сухость. зима все исправит. Сухо и холодно. Самое главное- сухо. Погибнут личинки. Ну а с остатками летающими- пылесос мощьный и какая-нибудь отрава.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.7  18 Окт. 13, 22:32, через 3 мин
Бражки нет. В подвал никто не заходит.  Сыро и мерзостно.  

Морозом очистить не получается..  Сначала вроде похолодало - потом весна вернулась..
Сегодня на улице ходил в рубашке..  за окном +16 градусов.. (неделю назад - лежал первый снег).  

Х.З. что творится с природой...??
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.8  18 Окт. 13, 22:33, через 2 мин
от дроздофилок можно попробовать избавится следующими способами
Стеклянная банка
1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот).
2. Из бумаги свернуть воронку.
3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.
4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.

Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.

Пластиковый стаканчик
1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т.п.).
2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан), сок, компот, использованный чайный пакетик и т.д.
3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.
4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно).
5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.

Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.

Пакет

В полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть.
взято отсюда http://www.hnh.ru/food/2010-09-19-1
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.9  18 Окт. 13, 22:38, через 5 мин
Кстати, с комнатных цветов на работе однажды вывела, полив дождевой водой из бочки , куда долго долго бросали окурки. она так воняла табаком, что могла ей полить только в пятницу, от дождевой воды они растут лучше, а в понедельник обнаружила, что мошка пропала.
Отсюда  http://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/462743
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10  18 Окт. 13, 22:42, через 5 мин
Zapal, Если масштаб глобальный ,ловушки не из банок делай а из ведер ,глобальные ,
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.11  18 Окт. 13, 22:43, через 2 мин
Пилт, Борн, Незнайкин- вы читать можете- у него там не горшочек, а миллионы этих гадостей? Вы бы еще посоветовали поймать каждую, и в рот ей отравы насыпать!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.12  18 Окт. 13, 22:49, через 7 мин
Это не спасет, тут нужны более кардинальные меры.. работающие на опережение..

Принес несколько килограммов серы.   Хотел поджечь в подвале.  
Но боюсь...  во дворе много детей, да и всякой мелкой живности.  за всеми не уследишь..
решетки я могу как то закрыть.. Но три подъезда контролировать не могу - со всеми окнами вентиляции, и теплотрассами...  

Потом греха не оберешься - если у кого мелкая живность подохнет...
Хрен ведь бабкам объяснишь потом...

Я сам живу на первом этаже..  как потом дышать - после этой акции??
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.13  18 Окт. 13, 22:51, через 3 мин
     Можно еще попробовать хорошую ултрафиолетовую лампу , ватт на 400 , в подвале зажечь . Или сдохнут , или станут крупными и их можно будет отстрелять из ружья . Смеющийся
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.14  18 Окт. 13, 22:54, через 3 мин
 sergio62 ,Ты лично умник,можешь что то лучше предложить?

еще способы в борьбе с дроздофилками
Альтернативные методы избавления от дрозофил

Альтернативным методом того, как избавиться от мошек, является применение любых благовоний. Самые действенные ароматы источают палочки пачули, иланг-иланга и вербены. Зажженная ароматическая лампа с тремя-пятью каплями гвоздичного масла позволит не только уничтожить всех мошек, но и обеспечит отсутствие в доме кровососущих и иных насекомых, включая мух. В крайнем случае, подойдет простая свеча с резким запахом или распыление в воздухе цитрусового, а также хвойного освежителя.
взято отсюда http://vteplicax.ru/...k-drozofil.html
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.15  18 Окт. 13, 22:56, через 2 мин
Можно еще попробовать хорошую ултрафиолетовую лампу , ватт на 400 , в подвале зажечь .gogolzmej, 18 Окт. 13, 22:51
Е-мае!!!  Есть у меня такая!!!!  завтра попробую!!!!!
Класс!!!! как я сам не додумался?? 

жаль что только один раз - Спасибо нажать можно?!.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.16  18 Окт. 13, 22:58, через 3 мин
Мне кажется, сначала теми препаратами, что сушат- типа извести и т.д. Ну а потом уже борьба с летающими
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.17  18 Окт. 13, 22:59, через 2 мин
Zapal, Только не пропадай , интересно каков будет результат . Я когда только пивоварением занялся , зажигал 150 ватт на кухне , кажется мошкам это не нравилось . Правда сколько их там у меня было ..
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.18  18 Окт. 13, 23:01, через 3 мин
Забить на них, дожрут свою кислятину и сами пропадут.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.19  18 Окт. 13, 23:30, через 29 мин
тогда ищи гнездо, где то лежит кормушка гнилаяtixoxod-4x4, 18 Окт. 13, 22:25
tixoxod-4x4,прав на все 100.
Пока не найдёшь очаг размножения этих тварей,всё бесполезно,ни какие благовония не помогут(быстрее сам от этого запаха одуреешь).
А вот после того,как уничтожить гнездо, можно применять любые меры по их уничтожению.
дожрут свою кислятину и сами пропадут.Николай334, 18 Окт. 13, 23:01
тоже вариант,но сильно долго.