Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самодельная газовая печь в квартире

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
21 Окт. 13, 18:05
Итак  уважаемые  господа  винокуры !!! Кто  что  может  посоветовать  или  знает  готовое  решение по  изготовлению  газовой  печи  для  выпечки  5-10 буханок  хлеба  весом 1-2 кг .материал  печи  сталь  3 или  нержавейка. Специфика  печи  устанавливаеться  на  кухне для  выпечки . Буду  очень  благодарен за  советы , рекомендации.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  21 Окт. 13, 18:09, через 4 мин
А такой вариант не рассматривал http://yandex.ru/...ая встраиваемая штуки три, можно поставить друг на дружку, да и всяко безопаснее
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.2  21 Окт. 13, 18:57, через 49 мин
Тихоход  спасибо  за  ответ !!! Да техника  безопасности  превыше  всего ЭТО  ГАЗ КОНТРОЛЬ внутри  духовки-печи , и  снаружи причем  дублируются !!! Но  моя  цель  это  именно  духовка-печь  большая для  кухни и  самое  главное  в  квартире . Будущее за  ХОРОШИМ  ХЛЕБОМ , ОЧЕНЬ  ХОРОШИМ , БЕЗ  ДРОЖЕЙ  НА  ЗАКВАСКЕ !!!!  ВОТ  ВАМ  И  ИНТЕРЕСНАЯ  ТЕМА !!!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  21 Окт. 13, 19:06, через 9 мин
kavkaz, все газовое оборудование сдается перед эксплуатацией котлонадзору, а они очень не любят самоделки, а здесь просто бытовая техника, которая может работать по принципу конвеера
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.4  21 Окт. 13, 19:57, через 52 мин
Итак  уважаемые  господа  винокуры !!! Кто  что  может  посоветовать  или  знает  готовое  решение по  изготовлению  газовой  печи  для  выпечки  5-10 буханок  хлеба  весом 1-2 кг .материал  печи  сталь  3 или  нержавейка. Специфика  печи  устанавливаеться  на  кухне для  выпечки . Буду  очень  благодарен за  советы , рекомендации.

Вы собираетесь кормить весь подъезд? Или у Вас семья человек 25? Я пеку в обычном элк. духовке 2-раза в неделю по 4 шт в раз вес примерно 700 грамм!
Хватает всем!kavkaz, 21 Окт. 13, 18:05
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.5  21 Окт. 13, 20:46, через 50 мин
Итак  уважаемые  господа  винокуры !!! Кто  что  может  посоветовать  или  знает  готовое  решение по  изготовлению  газовой  печи  для  выпечки  5-10 буханок  хлеба  весом 1-2 кг .материал  печи  сталь  3 или  нержавейка. Специфика  печи  устанавливаеться  на  кухне для  выпечки . Буду  очень  благодарен за  советы , рекомендации.
kavkaz, 21 Окт. 13, 18:05

Сколько же едоков у тебя (5-10 буханок  хлеба  весом 1-2 кг)? Или это бизнесплан?
 самодельная  газовая  печь  в  квартире
самодельная газовая печь в квартире . Кухонный инвентарь.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  21 Окт. 13, 21:30, через 44 мин
vodila, посмотри откуда он, там хлеб главное богатство, не зависимо от количества едоков. kavkaz, подумай, месить тесто на три буханки по три раза или на десять за раз
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.7  22 Окт. 13, 17:11
Уважаемые  коллеги !моя  цель  выпечка  хлеба  для  продажи,микропекарня.размер  дуового  шкафа 1*1*1,5 метра.стенки теплоизолированны  например  керомзитом,две или три  камеры  для  выпечки.Пока это задумки.Далее  поповоду вымешивания  теста,это для особо  одаренных  любителей посмеяться, вымешивать  тесто  не  надо,тесто делается жидким и  выбраживается до насыщения углекислым газом.Весь секрет в способе выпечки,в поисковике  наберите "хлеб в кастрюлке",там все описанно. Так что давайте  думать вместе как лучше сделать миниатюрный духовой шкаф,одна голова хорошо,а много голов умных еще лучше!!! C уважением коллеги,kavkaz!!!
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 510
Отв.8  03 Авг. 14, 18:17
Так тут не думать надо, а брать типовые схемы.  Или считать. На входе техзадание в виде особенностей выпечки именно этого хлеба. Может ему температуру надо очень быстро подымать, или очень медленно наоборот. Необходимая влажность, то есть корочка может сохнуть как хочет или он под крышкой печётся каждый в своей индивидуальной форме. Затем исходя из габаритов расставленных форм, массы и теплоёмкости теста (есть в справочниках или считать с офигенным запасом считая как теплоёмкость воды) мощность горелки (или печки если на дровах).  Можно рекуператор замутить чтоб отходящие газы грели входящий к горелке воздух. Внутри лучше чтоб вентилятор раздувал топочные газы. Будет температура офигенно равномерной.

Далее допустимые габариты, масса, и прочее. Теплоизоляцию не керамзитом, а стекловатой можно. Если есть возможность нутро камеры сразу за металлическим листом хоть пол-ряда огнеупора  для инерционности. Если оно конечно нужно.

Подсветка. Стеклянная передняя стена, в смысле окно в дверце стеклянное. Если надо.