Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

EASY xLogic PLC

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 2 1
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
22 Окт. 13, 19:58
Наткнулся на более функциональный и более недорогой аналог Siemens LOGO! от китайского производителя.
Бесплатный софт, низкая цена (~3 т.р.), функциональность, есть даже ШИМ.
Предлагаю обсудить:
xlogic.jpg EASY xLogic PLC
xlogic.jpg EASY xLogic PLC. Приборы и электр(он)ика.

Семейство ELC-12 представлено широкой линейкой моделей, сочетающих в себе цифровые и аналоговые входы, встроенные высокоскоростные модули ввода и ШИМ-вывода, счетчики, таймеры, часы реального времени с функцией переключения времени, съемную клавишную панель, 3 встроенных коммуникационных порта, в том числе порт для подключения модулей расширения.
Представлены модели с питание как 120/240В переменного тока, так и 12/24В постоянного тока. Модели просты в настройке благодаря методу drag-and-drop, который доступен в БЕСПЛАТНОМ программном обеспечении xLogicSoft.
Модели ELC-12 имеют 4-х строчный съемный LCD дисплей и клавиатуру для ручного программирования без применения ПК, изменения параметров или отображения и корректировки значений уже работающей программы управления. К порту для расширения возможно подключить до 8 модулей, увеличивающих число входов/выходов, а также предоставляющих возможность подключения к сети Ethernet.
Теперь возможно также использовать модули аналогового выхода в простых замкнутых системах управления. Системы отопление и охлаждение могут быть разработаны используя модуль аналогового входа PT100 и специальные фунциональные блоки (ПИ-регулирования, управление сигналами пилообразной формы, аналоговые мильтиплексоры и т. д.).

Модификации можно обозреть здесь
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1  23 Окт. 13, 23:26
GIVI кидал я на форуме на их продукцию ссылку . Для наших целей лучше подойдет этот на 220В http://x-logic.ru/directory/equipment/xlogic/elc12/#189 Недавно переписывался с их манагером - с датчиками Рт100 они не пашут , нужен слот расширения за такую же сумму и блок питания еще 1200 . Для кого датчик не критичен - подойдет конечно . Для России это лучше чем  ИРТ4К , который продают по немыслимым ценам . Есть небольшой минус - нужно разбираться в программировании данного ПЛК . Хотя можно один раз закинуть прогу для наших дел и все.
а также предоставляющих возможность подключения к сети Ethernet.GIVI, 22 Окт. 13, 19:58
Да . За 5333 руб. http://x-logic.ru/directory/equipment/xlogic/elc12/expansion-modules/#1552
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.2  23 Окт. 13, 23:48, через 23 мин
Я вообще сегодня был приятно поражён: вчера написал в Поднебесную, типа, кто дилер, кто поддержку осуществляет в России, где можно купить? Китайцы отписались, затем через пару часов звонит московский представитель и вежливо задаёт вопросы, что именно интересует.
Спросил у него, мол, что с надёжностью. Он мне ответил, что года три назад, когда начинали торговать, были проблемы с софтом и функционалом. Сейчас глюки убрали, софт русифицировали, качество сборки повысили, контакты позолоченные, микросхемы залаченые, мануалы на русском, гарантия 2 года, всё на складе и т.д.
Изучаю пока документацию...

Ещё нашёл вот такие отзывы.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3  24 Окт. 13, 00:09, через 21 мин
GIVI ты не поверишь - год назад они стоили на треть дешевле !!! А теперь прикину конфигурацию лично для меня - контроллер ELC-12AC-R-HMI цена 3002 руб , модуль расширения для датчиков РТ100 - ELC12-E-PT100 2598 руб .Блок питания для модуля расширения 1333 рубля. Итого - 6993 . За китайский контроллер .И это не считая адаптера для сети интернет за 5301 руб . Нет уж лучше вот этот вариант http://www.owen.ru/catalog/93478290 за 8555
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.4  24 Окт. 13, 00:23, через 14 мин
mitl, я не настаиваю и не рекламирую. Это просто ещё один вариант автоматизации. И, кстати, не понял, чем цена 8555 лучше цены 6993?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.5  24 Окт. 13, 00:26, через 4 мин
И, кстати, не понял, чем цена 8555 лучше цены 6993?GIVI, 24 Окт. 13, 00:23
Количеством входов-выходов ,они работают с РТ100 , количеством языков программирования , количеством занимаемых слотов на дин рейке , экраном и профессиональным , надежным исполнением ОВЕН . Можно перечислять долго
mitl, я не настаиваю и не рекламируюGIVI, 24 Окт. 13, 00:23
Я тоже . Хороший контроллер что ты выложил для наших целей.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.6  10 Нояб. 13, 10:08
Представители китайцев охотно идут на встречу. Если есть желание, предоставляют приборы "поиграться" на неделю.
Сославшись на цены ОВЕНа я выторговал приличную скидку на такой набор:
1. Котроллер - 5590 (цена на их сайте)
2. Модуль для подключения датчиков - 3017
3. Кабель для программирования - 1465
Предложили всё за 8800
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.7  10 Нояб. 13, 12:15
Такого Китайца за 30$ вполне достаточно http://www.ebay.com/...o-/301010642904
Пример реализации http://www.c5owners.com/...ouchscreen.aspx
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.8  10 Нояб. 13, 12:26, через 12 мин
ZSerje, по Ардуине есть отдельная тема. Тут речь немного о другом.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  10 Нояб. 13, 20:35
Такого Китайца за 30$ вполне достаточноZSerje, 10 Нояб. 13, 12:15
Ага - а что делать тем кто не любит конструкторы и нифига в них не понимает ? Плюс как обычно глюки , проблемы. У китайцев есть PLC уже в корпусе без экрана за 70$ . Это будет лучше.
17171717 Бакалавр Республика Татарстан.г.Лениногорск 74 4
Отв.10  18 Мая 14, 14:47
А китайские ПИД регуляторы  с  термометром кто применял?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.11  22 Мая 14, 19:08
GIVI
Вещь интересная, но ИМХО не простая и с большим функционалом. А необходимо ли такое усложнение для автоматики РК. Конечно ИМХО нужно, но преимущественно для фанатов программирования и всякого рода электронных гаджетов. Я бы пошел по пути упрощения без ущерба на функционал. Я не отрицаю твоей тенденции, может просто завидую по доброму, у меня терпения и мозгов не хватает, чтобы осваивать программирование и чайновские девайсы.
У меня в автоматике термоконтроллер - ИРТ-120 (один канал), работает устойчиво. Есть ли что либо аналогичное, но с большим количеством каналов (по типу ИРТ-4) в указанной тобой ветке оборудования?
AZAR Студент Старый Оскол 26 2
Отв.12  25 Мая 14, 12:52
Отвечу за GIVI
  Тут не все однозначно, если исходить из стоимости то это достаточно дорого но сегодня это излишне а завтра добавив нужный таймер или шим или пороговый выключатель ты сразу получаешь результат без головняка с переделками и согласованием узлов так же перезалив управляющую программу устройство можно использовать для других целей (безопасность,пивоварение от фантазии зависит Улыбающийся.
  А если начать с китайского термостата за 200р ты получаешь сторт-стоп, купив циклическое реле за 270р получаешь шим. В итоге ты можешь зарасти зоопарком из разнородных девайсов и проводов.
  По программированию очень просто по крайней мере для  ( Siemens LOGO!) даже далекий от программирования человек может освоить составление управляющей программы из разных блоков, справка исчерпывающая с примерами.
  По термо каналам для ввода аналоговых сигналов в линейке есть различные модули.
Модуль LOGO! поддерживает до 24 цифровых входов, 8 аналоговых входов, 16 цифровых выходов и 2 аналоговых выходов.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.13  26 Мая 14, 13:48
AZAR
ИМХО - мы не поняли друг друга, практически просил показать аналог ИРТ от заявленной ветки оборудования от Logo. A также:
1. У меня нет ни одного китайского электронного блока - РМ-2, ИРТ-120 - от Украины;
2. ШИМ - от игоря, второй в запасе -от ЗедСержа..
3. Ничего не программировал и спирт получаю.
Китайский только НХ-3 - клапан, других нет.
Хотелось еще больше упростить автоматику и глядя на заморочки с ИРТ-4 хочу заменить его на более надежный, например ОВЕН - 2-х канальный, но нет исполнения его на ДИН рейку.
ПС: а если делать автоматику, то полную со всеми коммуникациями, чтобы сидя на горшке дома можно было бы в он-Лайн режиме следить за работой РК в гараже или наоборот.
ППС: Ты пишешь, что Модуль LOGO! поддерживает до 24 цифровых входов, 8 аналоговых входов, 16 цифровых выходов и 2 аналоговых выходов - вот именно зачем это все, нужно проще, но надежнее. Ты вообще собирал автоматику для РК, если да - то фото в студию плиз.
AZAR Студент Старый Оскол 26 2
Отв.14  30 Мая 14, 12:25
ППС: Ты пишешь, что Модуль LOGO! поддерживает до 24 цифровых входовserafimus, 26 Мая 14, 13:48
Это то что можно добавить к базе. А база это 8 входов 4 выхода.
Тема EASY xLogic PLC а ты про ИРТ, не вникал в тонкости работы с ИРТ на мой взгляд проще некуда.
Проще, я тебе уже написал это термостат с дельтой от 0,1 градуса.
Судя по твоим постам ты даже не удосужился понять о чем тут пишут и еще ОВЕН 2ТРМ0-Д это модель с исполнением на дин рейку удачи.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.15  30 Мая 14, 13:41
AZAR
тему я читал; также читал здесь, что источник темы - гаджеты от EASY xLogic PLC сравниваются с аналогами от ани-псб (ИРТ) и ОВЕН. А ОВЕН на ДИН рейку я искал модели 2ТРМ1-Д, стоимость которого порядка 2500р и который является измерителем-регулятором, а то, что ты привел: ОВЕН 2ТРМ0-Д - это просто измеритель с двумя входами, который не применяется в автоматике для РК. Вникай в тонкости. А если хочешь помочь - подскажи аналог 2ТРМ1-Д в китайских гаджетах от ЕASY.
AZAR Студент Старый Оскол 26 2
Отв.16  31 Мая 14, 10:07
Про дешевый аналог я уже дважды писал. Да и форум кишит аналогами REX и т.д.
По конфигурации для ЕASY все уже расписано GIVI Ответ #6:
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.17  01 Июня 14, 10:35
Про дешевые аналоги и конфигурацию для ЕАSY я не спрашивал. Кишащих аналогов для 2ТРМ-1-Д нет.
AZAR Студент Старый Оскол 26 2
Отв.18  01 Июня 14, 20:51
Есть ли что либо аналогичное, но с большим количеством каналов (по типу ИРТ-4) в указанной тобой ветке оборудования?serafimus, 25 Мая 14, 12:52
Модуль LOGO! поддерживает до 24 цифровых входов, 8 аналоговых входов, 16 цифровых выходов и 2 аналоговых выходов.
вот именно зачем это все, нужно проще, но надежнее.serafimus, 30 Мая 14, 12:25
Проще, я тебе уже написал это термостат с дельтой от 0,1 градуса.
одскажи аналог 2ТРМ1-Д в китайских гаджетах от ЕASYserafimus, 31 Мая 14, 10:07
По конфигурации для ЕASY все уже расписано GIVI Ответ #6:
Про дешевые аналоги и конфигурацию для ЕАSY я не спрашивалserafimus, 01 Июня 14, 10:35
без комментариев...
сообщение удалено
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.19  21 Янв. 15, 01:19
извините за ламерский вопрос...  одолевают меня сомнения...
... к примеру регулировать мощность на тены, с контролера по средством чего?