Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подключение к хд/акр

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
22 Окт. 13, 22:15
игорь223, я опять насчет "левого" градусника для АКР. Вчера наконец получил посылку (ехала в два раза практически дольше) и решил попробовать припаять один из термометров из "коллекции". Выбор пал на любимого китайца с длинным щупом и на батарейке ААА. припаял провод вместо динамика, оконцевал джеком двухконтактным. Клапан не срабатывает. Вольтметр (цифровой) показывает на разъеме при "пищании" пульсации с 0,4 до 0,8 В Но клапан не закрывается... Причем это явно не падение напряжения, если мерять на плате, то результаты примерно такие же. Решил вернуть все взад, при откинутых проводах штатная пищалка тоже перестала работать Грустный  Решил что паяльником перегрел.
Можно все таки попросить вас спросить у разработчиков, какой сигнал они ждут? И важна ли полярность? Про нее вспомнил когда уже все убрал. Но на пищалке вроде не путал... И кстати сказать, пищалка на "вашем" термометре визуально выглядит так же. да и пищит примерно так же и с той же частотой. Но подпаяться к ней (или вместо) надо или полностью разбирать, или кусачками выкусывать.
P.S. а клапан ртом при горящем зеленом индикаторе так и должен довольно трудно продуваться? Усилие явно больше входного отверстия штуцера. Или я просто не представляю что у него внутре? Улыбающийся
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.1  22 Окт. 13, 22:42, через 27 мин
Papic, клапан старт-стопа 220 вольт, ты посмотри с термометра при переходе на сигнал, как у тебя меняется сигнал, после этого надо продумать согласующий каскад. А так у тебя ничего не выйдет. Если у тебя есть блок БКУ-01,02, то можешь отсоединить (отрезать)клапан, а вместо него питание блока АКР
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2  22 Окт. 13, 22:46, через 4 мин
kirej, осциллографа нет Грустный  я ориентировался на звук пищалки - вряд ли схемотехника сильно отличается...  и при чем тут 220? я же управляющий сигнал подаю???
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.3  22 Окт. 13, 22:47, через 2 мин
Там смысл при "срабатывании" термометра у тебя на выходе должны быть или "0" или "1"
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4  22 Окт. 13, 22:49, через 2 мин
kirej, вы эта... я говорю про ХД АКР, там с пищалки термометра сигнал ловится и идет управление клапаном. пищалка - аналоговая.


Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.5  23 Окт. 13, 21:12
подниму. если игорь отвечать сам не хочет, может кто другой подскажет...  ((
AlexSK Студент Ставропольский край 17 7
Отв.6  23 Окт. 13, 21:59, через 48 мин
Игорь мне ответил не так давно на такой-же вопрос следующее:
"там можно подавать 2В постоянки - опторазвязка на входе, полярность имеет значение))"
Но у меня с постоянкой не получилось. Работает, если подаешь эти 2В (хватает и 1,5В) импульсно, 1-2 импульса в секунду вполне подходит.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7  24 Окт. 13, 09:27
а мне он почему то сказал что не в курсе этого Грустный
по идее, его схемотехники ловили "звук" пищалки, а там явно какая то переменка. и у меня был вопрос, подойдет ли любой градусник
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.8  28 Окт. 13, 22:46
хоть мне Игорь и говорил, что подойдет любой термометр с алармом, но на деле получилось прикрутить только аналогичный "родному". Похоже что он ждет на входе вполне определенный сигнал, и "чужой" его не запускает.  Подключил методом выпаивания штатной пищалки и впаивания вместо нее провода с джеком. Полярность играет роль.
Соответственно прикрутить на вход выход от какого нибудь термоконтроллера (типа РЕКС -100 и т.п.) не получится, судя по всему - без сигнала с вполне определенными параметрами работать не будет. а в этом случае проще вкорячить еще один клапан
сообщение удалено