Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге.

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
13 Янв. 10, 10:37
Берем индеутку, желательно еще покрупнее (на фото 2,9 кг)
Чернослив  с  косточками их удаляем, если без косточек, то количество уменьшаем на треть.
Курагу  светлую мягкую.
Изюм крупный светлый желтый, но не коричневый, мягкий (все сухофрукты не пересушенные)
Яблоки семеринку мелкие кислые зеленые, удаленную сердцевину заполняем изюмом.
На фото на 2 яблока больше чем может, выдержать брюхо утки, но так упрашивали положить, а если нельзя, а очень хочется то можно.
Солим, перчим изнутри и с наружи.

Заполняем плотно внутренности яблоками и сухофруктами, зашиваем.

Берем фольгу (на фото 300 мм, но есть и 350 и 400 они лучше) заворачиваем и подгибаем, получая со дна герметичную емкость для растопленного жира  его будут впитывать сухофрукты. Иногда получается идеально и на противень жир не протекает совсем.
Ставлю в духовку 150 С  1,5-2 часа.

Достаем, разрезаем фольгу сверху, заворачиваем ее, стараясь не пролить жир на противень.

Обратно в духовку зарумянить на 15-20 минут

Готова! Наливай за горячее!!!
DSC09124.jpg
DSC09124.jpg Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC09127.jpg
DSC09127.jpg Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC09128.jpg
DSC09128.jpg Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC09129.jpg
DSC09129.jpg Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC09130.jpg
DSC09130.jpg Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге. Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC09131.jpg
DSC09131.jpg Индеутка фаршированная яблоками и сухофруктами запеченная в фольге. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.1  11 Апр. 13, 16:23
Чтобы не открывать новую тему.
В принципе. начиненную утку, наверное, каждый уже делал. Я так сотню раз. Но в этом году немного изменила приготовление и не заметила, как 25 уток съели. В индоутках разочаровалась. Суховаты. Пекинка, жирненькая, молоденькая - в самый раз.
Делаю смесь в отдельно склянке - соли побольше ложек 6-7 столовых, мускатный орех молотый - щепотку, сушеный имбирь - щепотку, чуть-чуть розмарина и немного майорана.Перемешиваю и использую для утки, когда требуется. Пару столовых ложек смеси засыпаю вовнутрь утки, хорошенько там растираю. И туда закладываю то, что в данный момент из замороженого есть - первой, еще свежей, уходит айва, потом яблоки, делала и с грушей и алычей, смотрите, что есть дома, главное, чтобы начинка кислила хорошо. Вкладываем, что есть в утку, закрепляем начинушку зубочисткой и в пакет для запекания. Хорошенько края пакета увязываем, на уровне подмышек лежащей утки пару проколов делаем, чтобы пакет сильно не раздувало и чтобы жир не вытекал. И в духовку - время и температуру выставляйте, кто как привык. Но!! самое главное - утку во время готовки (обычно час, час 20) переворачивать, стараясь не вылить весь жир, раз 6. Когда будет готова, пленку разрезаем. утку вынимаем на блюдо, лишний жир остается на противне. Самый цимус в переворачивании - кислый сок перемешивается с жиром и пропитывает мясо. Шкурка зажаривается, жир вытапливается. Блин, сейчас слюной захлебнусь..
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.2  12 Апр. 13, 01:37
Ну это, как говорится на вкус... Мне индоутки нравятся, а пекинские - слишком жирные. А в прошлом году муларда попробовал. Вот это вещь! Мясо, как у индоутки, но за 30 дней до 4-4,5 кг вырастают. А в тырнете прочитал, что если и дальше кормить (но уже не рационально получится), то могут до 7! кг вырасти.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.3  12 Апр. 13, 01:41, через 5 мин
Реклама двигатель торговли. Муларды бесплодные, их раскручивают, чтобы утят продавать. Выводились у меня. А ты их сам растил до 4 кг, или со слов чьих-то?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.4  14 Апр. 13, 22:46
Муларды бесплодные, их раскручивают, чтобы утят продавать.Лара66, 12 Апр. 13, 01:41
Все правильно, гибриды потомства не дают. Мой приятель их второй год берет. В этом опять собирается. У него видел и ел. Когда впервые увидел, как он тушку из морозилки достал - подумал гусь, а оказалась утка. Как он мне рассказывал, для них комбикорм свой нужен, из Тимашей ребята и утят и корм возят. Только кормить нужно не 2-3 раза в день, а до "отвала", в буквальном смысле как на убой, чтобы в кормушкак постоянно корм присутствовал. Вот тогда за 90 дней до 4,5 кг растут. Говорит - дороговато выходит: утята вместе с кормом, но все равно очень выгодно.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.5  15 Апр. 13, 01:47
Думаю, выше сообщением ты опечатался. За 90 дней растут. За тридцать дней до такого веса объема - это только если надуть их.. Ну и простого мускуса если так кормить, он тоже вырастет. Мулард и по виду, и по мясу ближе к пекинке, чем к мускусу. Жира больше, чем у индоутки.. Их выводили для получения печени для фуа-гра, где-то даже описывалась технология принудительного кормления для этого.. А наши раскручивают его как некий бренд супер птицы за немалые бабки..

SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.6  17 Апр. 13, 13:58
Все правильно, за 90. Но на вкус мне понравились.