Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны производительные

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 1
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
13 Марта 09, 19:53
Привет всем . Подмигивающий
Собрался зделать колонну с высокой производителностью .
С насадкой все понятно куплю у Силиванко .
С медью и нерж. нет проблем . Деньги есть .
Подогрев на тенах .вода центральная .

Вопрос
Объем куба,? высота ,Диаметр ,
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  13 Марта 09, 20:54
Вопрос
Объем куба,? высота ,Диаметр ,
Требуется 1000 литров в месяц
ужас как сложно -ну прям бином Ньютона.

1000 литров \ 30 дней =  33,3 литра в день.  исходный продукт около 40%  -
следовательно нужен куб емкостью около 80 - 100 литров на день работы.

высота ,Диаметр
электроводонагреватель на 100 литров видел???
рулетку возьми - померь. толщина теплоизоляции около 2-х см. 

vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.2  13 Марта 09, 22:17
1000 литров \ 30 дней =  33,3 литра в день.  исходный продукт около 40%
с кубом ронятно . дальше самое главное колонна .
производительность 2-3 литра в час .
может у кого есть с такими или болшеми параметрами ?
поделитесь опытом .какие размеры ?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3  13 Марта 09, 22:23, через 6 мин
здесь собрались виртуозы качества - а не количества.
и никто здесь и никогда не будет гнать десятками литров спирта в день.
здесь это считается дурным тоном - опошлять качество количеством.

проще купить готовый спирт-завод. промышленный. для малого бизнеса.
сам пишешь - деньги есть.

хотя на форуме есть колонны с производительностью около 2-х литров в час.
собери две колонны. и получишь то что нужно.
при 12 часовом режиме - около 48 литров за сутки.
ты хоть прикинул - сколько тебе дадут. в смысле лет - заключения, у вас там строго с этим.
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.4  13 Марта 09, 22:41, через 19 мин
ты хоть прикинул - сколько тебе дадут. в смысле лет - заключения, у вас там строго с этим.
Zapal, 13 Марта 09, 22:23

Да он видимо на топливо гнать собрался, а по деньегам не посчетал!
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.5  13 Марта 09, 22:53, через 13 мин
У нас как и у вас ,для личного использования


Хорошо если по делу есть у кого пораметры на 2 литра ,?

Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.6  14 Марта 09, 21:16
Насадочные колонны теряют эффективность при увеличении рабочего диаметра. Насколько я помню Крель что то около 50 мм конечного диаметра говорит. Думаю такая колонна на пределе сможет 2 л отдавать.

rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.7  14 Марта 09, 22:01, через 45 мин
Если на топливо,зачем ректифицировать?перегнал-высушил-поехал
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.8  24 Марта 09, 12:55
Какой там ездить??? Смеющийся Смеющийся
На территории Латвии себестоимость спирта не считая стоимости личного труда при учете всех остальных расходов (сахар вода электричество) получается около 7$ за литр а стоимость горючки 1.19$
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  24 Марта 09, 13:55, через 60 мин
... себестоимость спирта не считая стоимости личного труда при учете всех остальных расходов (сахар вода электричество) получается около 7$kir83, 24 Марта 09, 12:55
Я, разумеется, не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ!

При самом хреновом раскладе на литр спирта нужно 2.5 кг сахара, 250 грамм "мокрых" дрожжей, 2.5 киловатт-часа электроэнергии и 200 литров воды. Неужели это всё стоит больше 2 долларов?
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.10  25 Марта 09, 02:04
Ну раз не веришь давай считать вместе по средним ценам  Смеющийся
К огромному сожалению за 2 доллара (без 8 центов) здесь можно только на трамвае съездить один раз туда и обратно как раз в магазин за дрожжами и сахаром..
Сахар 1кг = 1.35 $
Дрожи 100гр=  0.48$
Электричество 1КВ= 0.14$
Вода холодная 1м3= 3.98$
Вода горячая 1м3=  8.07$ (Так или иначе промывать оборудование и бочку из под браги нужно)
При расчете от постановки браги до готового к расфасовке спирта 4 литра у меня примерно и вылезли эти пресловутые 7$ за литр честно скажу считал примерно и не до копейки..
Airdriver Специалист ХМАО Нягань 198 33
Отв.11  25 Марта 09, 06:16
Вода холодная 1м3= 3.98$
kir83, 25 Марта 09, 02:04

Золотой спирт получится Улыбающийся
Тут систему охлаждения надо делать не от крана
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.12  25 Марта 09, 10:00
Золотой спирт получится Улыбающийся
Тут систему охлаждения надо делать не от крана
Airdriver, 25 Марта 09, 06:16
Не такой уж и золотой а очень даже не дорогой получается по сравнению с магазинным пойлом которым зачастую еще можно и травануться собственно что и было последней каплей подтолкнувшей меня к самостоятельному изготовлению...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.13  26 Марта 09, 16:25
К огромному сожалению за 2 доллара (без 8 центов) здесь ....kir83, 25 Марта 09, 02:04
Дык у тебя в профиле Киев написано. А цены явно не киевские...
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.14  27 Марта 09, 02:47
Дык у тебя в профиле Киев написано. А цены явно не киевские...
Игорь, 26 Марта 09, 16:25
Да все правильно Киев это мой родной город но в данный момент я нахожусь в латвии в городе рига вот от туда и выше указанные цены...
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.15  11 Мая 09, 13:54
Хм... А почему бы и нет. Ну взять и автоматизировать 4 колонны с производительность. 1200-1500 мл/ч. Что касается сырца, то здесь можно постараться использовать альтернативные электричеству источники энергии. Про насадку - найдешь на форуме. Что касается куба, то рекомендую обратить внимание всех без исключения на наличие или отсутствие баков от старых стиральных машин на пунктах приема металлолома. Говорил с одним разберающимся в сплавах человеком - это то, что для нас очень даже приемлимо по цене и характеристикам. На пунктах они очень дешевы из-за крайне малого содержания никеля. Я два бака взял за 76 рублей (больше не было).
Я-то здесь вижу другие проблемы. Сахар дорого, а значит нужна альтернатива. Я бы рекомендовал поискать кукурузную муку и ферменты. Дрожжи - собирайте хмель, на крайняк из ягод их можно сделать - на форуме все есть. Вода: очень важный компонент, я бы сказал, критически важный.
Теперь смотри: при таком раскладе "спрятать" все это можно и в квартире. Но!!! Брагу-то где держать? Если надо скрываться, то вариант первый: маскировать все это шкафами и выводить газы, чтобы не воняло; вариант 2 (он и первый не исключает): использовать турбодрожжи, для скорейшего протекания процесса, тогда раз в пять можно сократить объемы емкостей под брагу.
Ну вот такие мысли.
Kostya_Ka Студент Рязань 38 12
Отв.16  11 Мая 09, 21:30
Я-то здесь вижу другие проблемы. Сахар дорого, а значит нужна альтернатива. Я бы рекомендовал поискать кукурузную муку и ферменты. Дрожжи - собирайте хмель, на крайняк из ягод их можно сделать - на форуме все есть. Вода: очень важный компонент, я бы сказал, критически важный.
Теперь смотри: при таком раскладе "спрятать" все это можно и в квартире. Но!!! Брагу-то где держать? Если надо скрываться, то вариант первый: маскировать все это шкафами и выводить газы, чтобы не воняло; вариант 2 (он и первый не исключает): использовать турбодрожжи, для скорейшего протекания процесса, тогда раз в пять можно сократить объемы емкостей под брагу.
Ну вот такие мысли.
club_9421, 11 Мая 09, 13:54
Замаскировать в городской квартире переработку 1600-1700кг. сахара или около 3 тонн муки в брагу объемом примерно 10000л. а потом это еще все 2 раза перегнать и все это за месяц ?  Непонимающий Шокированный Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  11 Мая 09, 21:48, через 18 мин
Замаскировать в городской квартире переработку 1600-1700кг. сахара или около 3 тонн муки в брагу объемом примерно 10000л. а потом это еще все 2 раза перегнать и все это за месяц ?  Непонимающий Шокированный Смеющийся

Kostya_Ka, 11 Мая 09, 21:30
"Кремлёвский мечтатель"
Ректификационные колонны производительные
Ректификационные колонны производительные . Оборудование для перегонки и ректификации.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.18  12 Мая 09, 21:38
Зачем "мечтатель"???? Это же необязательно делать в городе. А так конечно - это нереально - тут и к бабке не ходи. Когда речь заходит о бизнесе, либо вообще о крупном деле нельзя на всем сэкономить. Нужно человеку искать варианты с помещением. А то получиться - бабок хочу, а вкладывать не буду - так не бывает. Я говорил о процессе и о том, как постараться не спалиться. В городе - сразу нет. Но, это не значит, что человек не выроет какй-нибудь подвал и не начнет... нихрена не получится - спалится... стопудово погарит. А потом начнется расследование и в показаниях человек сошлется на наш сайт... а дальше пляски с бубном могут начаться.
Мое предложение - закрывать темы о полупромышленном производстве спирта для алкогольных напитков, либо отправлять их в закрытый раздел ... а лучше удалять это всё. Если человек реально хочет начать бизнес, он купит готовое оборудование, найдет помещение и начнет работать. Но со спиртом можно нарваться. ИМХО
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.19  12 Мая 09, 21:39, через 2 мин
club_9421 по поводу
"Кремлёвский мечтатель"
Ректификационные колонны производительные
Ректификационные колонны производительные . Оборудование для перегонки и ректификации.

Makovka, 11 Мая 09, 21:48
не обижайся это я шутил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся а так ты прав с законом не пошутишь.