Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационные колонны производительные

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.20  12 Мая 09, 21:44
Хочу расказать один случай из практики. Была создана сеть по сбыту (производство не доказали) спирта. Спирт, кстати, был очень хорош - что и удивило сотрудников. Деревня на оз. Селигер в Новгородской обл. - глухая совсем. Доставка спирта шла по воде из Тверской области в Новгородскую (по Селигеру). Прокол был совсем идиотский - человек, ехавший уже обратно, по пути подобрал в усмерть пьяного участкового, который потребовал дать в долг денег на водку. Жадность действительно сгубила фраера (он вез спирт уже в районный центр). Последний просто дал ему литр 96,6 спирта. Память у участкового оказалась хорошей, да и сам вроде не дурак. Естественно, участкового отмазали, а он проследил за машинкой. Во-первых, когда палевное дело - всегда спалишься. Во-вторых, жадничать не нужно, тогда и спаться спокойней будет.
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.21  12 Мая 09, 21:45, через 1 мин
club_9421 по поводу не обижайся это я шутил  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka, 12 Мая 09, 21:39
Да не вопрос. Какие могут быть обиды.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  12 Мая 09, 21:51, через 7 мин
Во-вторых, жадничать не нужно, тогда и спаться спокойней будет.
club_9421, 12 Мая 09, 21:44
Да в России,"не помажешь,ни поедишь"  Подмигивающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  13 Мая 09, 02:14
  А потом начнется расследование и в показаниях человек сошлется на наш сайт... а дальше пляски с бубном могут начаться. club_9421, 12 Мая 09, 21:38
Пляски, бубны... Да мы тут все поголовно увлечены экспериментами по изготовлению топливного этанола. А если некоторые несознательные граждане топливный этанол пьют, кто им виноват? Некоторые тосол пьют... и отработанный проявитель.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  13 Мая 09, 08:34
Пляски, бубны... Да мы тут все поголовно увлечены экспериментами по изготовлению топливного этанола. А если некоторые несознательные граждане топливный этанол пьют, кто им виноват? Некоторые тосол пьют... и отработанный проявитель.
Игорь, 13 Мая 09, 02:14
Подмигивающий ага, я на кубах своих уже надпись сделал :ЭТАНОЛ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся теперь на бражных бочках что то надо написать...
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.25  13 Мая 09, 09:22, через 49 мин
напиши Недоэтанол
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.26  13 Мая 09, 10:23
напиши Недоэтанол
oleg, 13 Мая 09, 09:22
+1  Смеющийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.27  13 Мая 09, 10:49, через 26 мин
Подмигивающий ага, я на кубах своих уже надпись сделал :ЭТАНОЛ  Смеющийся Смеющийся Смеющийся теперь на бражных бочках что то надо написать...
Makovka, 13 Мая 09, 08:34
Лучше напиши "БИОТОПЛИВО"
сообщение удалено
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.28  21 Мая 11, 22:42
Чё-то тема то заглохла Подмигивающий !!! Ну и где же тяперича Vladimir-Vladimir ?  Видать
консалтинг рынка:-)))))))))
rofad, 14 Мая 09, 12:43
делает !
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.29  22 Мая 11, 01:49
Да , недумал я тогда что такой резонанс получится .

Просто на тот момент осознание всего процесса небыло вот и решил спросить помощи .

Меньше слов и болше дела , упёртости , терпения и желание зделать намеченное и всё получится .

Чё-то тема то заглохла Подмигивающий !!! Ну и где же тяперича Vladimir-Vladimir ?  Видать делает !
OLEGATOR5000, 21 Мая 11, 22:42
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.30  22 Мая 11, 21:45
О! vladimir_vladimir откликнулся! Не ожидал! Тут в теме последнее сообщение 2 года назад было! Хорошо, что откликнулся. Я хотел у тебя спросить: как твоя задумка с высокопроизводительной колонной? Воплотилась в металле? Что вообще получилось?
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.31  23 Мая 11, 02:49

О! vladimir_vladimir откликнулся! Не ожидал! Тут в теме последнее сообщение 2 года назад было! Хорошо, что откликнулся. Я хотел у тебя спросить: как твоя задумка с высокопроизводительной колонной? Воплотилась в металле? Что вообще получилось?
OLEGATOR5000, 22 Мая 11, 21:45
О , я так и предпологал что ты именно этот вопрос мне и задаш , недаром тема двух-годичной давности вдруг всплыла .

Я долго смеялся над собой и моей темой .

А по поводу твоего вопроса - нет невоплотил , так как это мне уже ненужно и неинтересно .( я имею ввиду объёмы ) .
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.32  23 Мая 11, 10:44
Я прикидывал по поводу топливного этанола и растовортель для типографии - так самая основная проблема это не ректификация - а брожжение - отходы - запахи. Пришел в выводу что кроме как себе сделать 20 литров в месяц очень трудно - нужно разделять производство - несколько бродилен в глухомани по сараям - ректификация отдельно.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.33  23 Мая 11, 12:05
Мне высокопроизводительная колонна нужна не для больших объёмов(как ни странно), а для того, чтобы у колонны меньше времени сидеть(Тем более лето на носу - дачи, огороды, купания, загорания! Времени не будет вообще). Можно, конечно с автоматикой поэксперементировать, но это будет очень не дёшево и времени на настройку уйдёт вагон. Я сейчас как раз думаю о конструкции. Если уж делать, то делать сразу то, что мне надо, чтоб потом не переделывать. Вот и хотел узнать что получилось. Улыбающийся
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.34  23 Мая 11, 12:41, через 37 мин
Вот тут и возникает главное противоречее: качество бореться с количеством. Поставил для себя огничение в диметре не более 32мм колонны, так как высота насадочной части всегда ограничена то для получения качества нужен по меньше диаметр и по более высота. Для Наращивания производительности без потри качества нужно ставить несколько колонн малого диаметра.
GRISHKA Студент Белая Церковь 16
Отв.35  27 Янв. 12, 19:34
А можно несколько колонн на один кб поставить?
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.36  27 Янв. 12, 20:35
Теоретически это назваеться многотрубаная колонна, пробовал не очень, нужноподбирать сопротивление насадки что бы было одинаковое. Собрал одну из трех труб, нормально не работет.
Рекомендую отдельные колонны.Дороже но надежнее, удобно по очереди обслуживать.
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.37  09 Февр. 12, 20:42
Будет ли работать такая конструкция бражной колонны?
Красным переливаеться брага, синим путь пара.
Вроде как наклонная перегородочная бражная колонна.
Представляеться интересным если заработает!

С рисованием как то не получаеться - кривые руки.
Assem3_pdf1.jpg
Assem3_pdf1.jpg Ректификационные колонны производительные . Оборудование для перегонки и ректификации.

Assem3_pdf1.pdf 138.3 Кб
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.38  10 Февр. 12, 01:14
 наверное, только брагу пар походу будет толкать перед собой - она не потечет по указаному пути...
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.39  13 Февр. 12, 09:56
Добрый  день !!! Производительность  колонны  зависит от  диаметра трубы , дальше  от  емкости  куба ! Если  хочешь  ммного  спирта  то  надо  делать НБК !Занимает  мало  место , и  куб  ненужен ! Вообще  я  считаю что  самое  главное быстрая  переработка  зерна  в  крахмал , сбраживание , фильтрация  вакуумная , НБК , получение  спирта  сырца . Все  остальное  ерунда .