Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покупки на Ebay

Форум самогонщиков Товары и услуги AliExpress
1 2 3 4 ... 16 1
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
19 Янв. 10, 18:40
www.ebay.com
Иногда бывает дешевле чем в соседней лавке, даже с учетом доставки.
Иногда - просто единственный способ найти с целью купить. ©Altair


Для начала надо завести карту Visa, MasterCard и American Express , но не зарплатные.
Банк особой роли не играет, оформление в среднем 2 недели.

Далее регистрируемся у редких говнюков PayPal.
https://www.paypal.com/...;locale.x=ru_RU

Cчет в PayPal привязан к банковской карте или банковскому счету пользователя. До тех пор, пока вы не укажете в аккаунте данные своей банковской карты, ваш счет считается неверифицированным (непроверенным). Получать и переводить деньги пользователь может из средств, накопленных на счете в PayPal, а если этих средств нет или не хватает, то при оплате PayPal взимает их с указанного пользователем счета или карты. Таким образом, при вводе/выводе средств исключается участие всякого рода посредников, а средства не лежат мертвым грузом и могут быть переведены на банковский счет пользователя в любой момент.
Счета в PayPal открываются трех видов:
- Personal Accounts;
- Premier Accounts;
- Business Accounts.

   * Personal Accounts — только для индивидуального использования (для прямых переводов друзьям, родственникам, клиентам и т.п.). Этот тип счета не предполагает получения оплаты с кредитных карт и предназначен для внутренних переводов в системе PayPal. Лимит оборотов по этим счетам — 500 долл. в месяц. А по неверицифированному счету, открытому из Украины или России установлен лимит в 100 долл. в месяц. Его превышение может повлечь за собой блокировку счета. Кроме того, как было сказано выше, счета, открываемые из Украины или России, не обладают возможностью получения переводов в системе PayPal, независимо от типа аккаунта.
   * Premier Accounts — для пользователей, имеющих больший оборот, чем позволяет Personal Account, и нуждающихся в приеме оплаты с кредитных карт или в специальных инструментах PayPal (например, интеграции платежного сервиса PayPal с сайтом).
   * Business Accounts — счета для фирм. Они выписываются от имени фирмы, под ее логотипом и с ее реквизитами. Такие счета могут открывать только фирмы, имеющие TAX ID (номер плательщика налогов).

Регистрация в системе достаточна легкая.

  1. На первой странице регистрационной формы вы указываете страну проживания и предпочитаемый вами язык для работы с системой.
  2. Далее необходимо выбрать один из трех типов счетов (см. выше).
  3. На следующее странице нужно ввести свое имя, правильный почтовый адрес, email и телефон.
  4. После этого вас попросят указать данные вашей кредитной или дебетовой карты. Впрочем, этот шаг можно выполнить и позже. Необходимое условие - чтобы банк-эмитент разрешал проводить оплату через Интернет. Кстати, для регистрации вполне подойдет виртуальная карта VISA, которую сейчас можно открыть практически в любом банке.
  5. На завершающем этапе регистрации вы должны верифицировать свой электронный почтовый ящик: PayPal пришлет вам активационный код. Вам нужно будет не просто перейти по ссылке, но и подтвердить это действие вводом выбранного вами при регистрации пароля в PayPal.

   6.После регистрации аккаунта необходимо добавить карту, так как без нее наш новый аккаунт решительно бесполезен. Идем во вкладку «Add credit card», выбираем тип нашей карты – Visa, MasterCard, American Express или Discover. Вводим реквизиты карты, биллинг адрес и ждем кнопку «Add»
Paypal автоматом снимет тестовую сумму (в районе доллара), которую необходимо ввести с точностью до цента в соответствующее поле. Узнать сумму можно либо в банке, либо через сервис онлайн-банкинга, что на сегодняшний день далеко не редкость.

Вот теперь все, наш аккаунт готов к работе. Кстати, оплачивать с помощью Paypal небольшие суммы можно и не верифицируя карту. Сайт, на котором Вы собираетесь что-то оплатить, переадресует вас на сайт PayPal, где можно открыть аккаунт и заплатить с помощью незарегистрированной карты.

  Вопрос: Слышал, что если указать в PayPal страну Россию, то может случится казус с двойной конвертацией валюты. Доллары с карточки конвертнут в рубли а потом назад в доллары при перечислении покупателю. Рекомендуют использовать рублевую карту для работы с PayPal. Это не мой личный опыт, вычитал в рунете .
  Ответ: Так как карточку можно использовать истчо и в ... Можно в рублях и конвертировать только в момент покупки .
Пока всё.

Для отслеживания посылок рекомендую программу TrackChecker.
http://new.trackchecker.ru/

Для покупок обязательно нужно завести отдельную банковскую карту, что бы потом не было мучительно больно.
сообщения удалены (8)
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.1  11 Марта 10, 10:21
Более чем семилетний опыт покупок на eBay позволяет мне сформулировать несколько советов:
1. Внимательно читайте описание лота. Бывает, что продают информацию о товаре по цене чуть ниже самого товара.
2. Для оплаты используйте  специально определенную карточку (я пользуюсь Visa electron), которая обслуживает только ваши платежи через систему PayPal и не используется для других задач. Иными словами, эдакий "карман",-положил в него денег и через час сделал платежи, практически обнулив счет по карточке.
3. Задайте вопрос (можно глупый) продавцу до покупки. По адекватности ответа можно отсеять потенциально проблемные варианты. Если на несколько вопросов получаете короткое "YES",- лучше поискать альтернативу.
4. Любое общение с продавцом проводите только с помощью система eBay. В случае возникновения проблем это важно для принятия решения в вашу пользу.
5. НИКОГДА не платите иначе, чем с помощью PayPal. Не провоцируйте покупателя вас "кинуть". Человек слаб, а соблазн велик.
6. Просите отправлять via trackable postal service. В этом случае есть номер отправления и можно контролировать движение товара. Есть смысл всегда платить Insurance.
7. Перед платежом договоритесь с продавцом, чтобы он отправил скан почтовой квитанции после отправки товара. ОЧЕНЬ действенная мера.
8. Если товар не получен в течение 30 дней,-ВСЕГДА открывайте dispute, a еще через неделю подымайте Claim, не обращая внимания на слезные послания продавца, даже если  по трекингу видно, что товар уже доставлен в вашу страну. Самая плохая ситуация,-уйти за deadline до получения товара. Тогда пипец. Плакали ваши денежки. Закрыть Claim или Dispute можно в любое время...
9.Для жителей Украины ВАЖНО!!! Беспошлинная доставка товара возможна только при доставке Укрпочтой (единственное исключение EMS) и только при условии, что совокупная стоимость товара+доставка+страховка меньше эквивалента 200 Euro на момент прохождения таможни. Все остальное (UPS,DHL,FedEx,TNTб PonyExpress и т.п.) гарантированный "попадос" на таможню со всеми вытекающими. Т.е. надо условиться с продавцом заранее, что отгрузка из США-USPS (не путать с UPS), из UK - RoyalMail, из Гонкога - HK Post и т.д.
Если соблюдать эти правила, то покупки через eBay весьма удобна и результативна. Бизнес на этом не сделать, но подспорье весьма заметное.
сообщения удалены (4)
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.2  11 Марта 10, 12:33
9.Для жителей Украины ВАЖНО!!! Беспошлинная доставка товара возможна только при доставке Укрпочтой (единственное исключение EMS) и только при условии, что совокупная стоимость товара+доставка+страховка меньше эквивалента 200 Euro на момент прохождения таможни.
Atar, 11 Марта 10, 10:21
Поправка - стоимость доставки и страховки НЕ включаются в беспошлинный лимит.
Кроме того - не факт что при счёте даже больше чем на 200 евро таможня задержит вашу посылку. Вполне может проскочить (но это рулетка - может и не проскочить).
Поэтому лучше пользоваться услугами посредника, который вытащит счёт продавца и позволит вам написать свой счёт, в котором фотоаппарат окажется refubrished (типа переработанный - по какой-то причине возвращён изготовителю, который проверяет что он полностью функционален и продаётся уже по более низкой цене) и ценой в $150 Улыбающийся
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.3  11 Марта 10, 12:45, через 12 мин
Поправка - стоимость доставки и страховки НЕ включаются в беспошлинный лимит.4vanger, 11 Марта 10, 12:33
База расчета пошлины,-DDU (Delivered Duties Unpaid) в нее входит все, включая доставку и страховку. Не путайте людей. По крайней мере у меня были неудачные примеры неверного толкования базиса цены DDU. Практика показала однозначно: все суммы складывать.
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.4  11 Марта 10, 12:51, через 7 мин
Ок, не верите на слово - вот ссылка на сайт Таможенной Службы Украины. Читаем -
При визначенні митної вартості товарів для цілей оподаткування, вартість доставки не враховується, крім випадків переміщення товарів у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні.
сообщение удалено
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.5  11 Марта 10, 13:31, через 41 мин
Вы сопровождаете адресованные вам посылки?
Речь про багаж, а не про посылки.

Даже в нашей особенной стране законы имеют силы, если ты их знаешь. Даже самый отъявленный инспектор не сможет ничего сделать, если показать ему выписку из официальных законов. В этом случае просто берётся письменное заявление за его подписью и идётся к вышестоящей инстанции, которая с радостью его вздёрнет.

Кроме того - из более 10-ти посылок, каждая из которых имела стоимость чуть меньшую нежели 200 евро и доставку под 100 долларов каждый раз - не имел удовольствия общаться с таможней.
сообщение удалено
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.6  11 Марта 10, 15:14
Вообще-то речь о товарах а не о багаже.
Atar, 11 Марта 10, 14:50
Вот именно. А оговорка про несопровождение относится к багажу. Смотрите ниже.
У меня почти на два порядка больше. Что-то доставка не дешевая у тебя. У меня средняя стоимость доставки со страховкой,- $35.
Я консолидирую посылки в штатах. Объединяю по 10-15 посылок в одну и тогда отправляю. Так значительно дешевле чем отправлять по отдельности.

Для любителей экстремальных покупок твоя трактовка закона весьма подходит.
Хотите платить властям по каждому их (властей) желанию - платите и не имейте проблем. Только с каждым годом они будут хотеть всё больше и больше.
Я знаю свои права и буду настаивать на том, чтобы они соблюдались. Поэтому я буду задалбывать всех этих чиновником, которые привыкли, что перед ними все пресмыкаются и боятся перечить.
По теме вопроса - вот вам официальный источник:
П О С Т А Н О В А від 3 грудня 2008 р. N 1041  Київ
Деякі питання митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України
Кабінет Міністрів України  п о с т а н о в л я є:
...
під час  митного  оформлення  товарів,  що  пересилаються  на
адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях, сумарна митна
вартість яких не перевищує суму,  еквівалентну 1000  євро,  та/або
загальна вага не перевищує 100 кілограмів, 
....
визначення  їх  митної  вартості  з  метою
оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування  та
перевезення  (фрахту)  до  моменту  перетинання  митного  кордону
України
;
А дальше уже ваша воля как использовать эту информацию - можете стерпеть, когда чиновник проигнорирует действующий закон, а можете не согласиться и поставить чиновника на место. И анархия в стране будет ровно до того момента, пока тех кто пойдёт по первому пути - большинство.
сообщения удалены (2)
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.7  11 Марта 10, 15:30, через 16 мин
конечно без обид.
Консолидация занимает больше времени, но зато позволяет хорошо сэкономить на доставке. За три тысячи долларов в год - я готов потерпеть Улыбающийся
Понятно что три тысячи это завышенная цифра, но реальных полторы тысячи - точно было.
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.8  11 Марта 10, 15:38, через 9 мин
При консолидации есть опасность попасть на таможню по индикативу. У меня было. Больно!!! С той поры прошу дорогие вещи отправлять без оригинальной упаковки и с  прошлогодней датой помеченной маркером там, где это можно потом безболезненно удалить. Такой номер переводит вещь из разряда новых в разряд б/у и вероятность индикатива снижается. Упаковка (если надо) идет в другой посылке. Речь идет о дорогих штучках конечно.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.9  11 Марта 10, 15:39, через 1 мин
Коллеги подскажете, допустим я выбрал лот (аламбик медный Смеющийся) "купить сразу", его цена 269 евро+ за доставку 29.95. Мне еще придется таможить его?  Шокированный
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.10  11 Марта 10, 15:53, через 14 мин
Позволю себе скопировать кусок ФАКа с одного закрытого сайта:
---
Курьерские службы.
Их много. Коммерческие — DHL, UPS, TNT, Pony Express. Особняком стоит государственная почта В штатах это USPS, в германии Deutsche Post, у нас EMS/Почта России — все это фактически одна сеть, причем с преференциями. И те и другие оказывают одинаковый спектр услуг. В DHL и UPS вообще часто все мало–мальски ценное пиздят. Это общеизвестно.

Коммерческими службами при доставке посылок в Россию лучше не пользоваться, они хорошо доставляют только документы без ценности. При заявленных сроках в 5–7 дней посылка с ценой все равно попадает на таможенный склад, где будет лежать недели три, а услуги таможенного брокера в той же DHL стоит ощутимых денег — порядка 600$ за посылку. Это нереально дорого. Кроме того, из коммерческих посылок вещи просто пропадают. Шанс получить коробку с кирпичом очень велик, таможенникам платят мало, а кушать хочется всем. Но в посылки государственной почты таможенники стараются не лезть с целью хищений — не знаю почему, но государственной постой все приходит надежнее и быстрее. Но проверять при получении все равно надо. Кстати госпочта сильно дешевле при меньших сроках доставки. Например доставить айфон из любой точки Штатов в любую точку Россию — 21$ (+8$ страховка на 500$) У UPS то же самое стоит 120–150$.

Растаможка.
Если отправление приходит государственной почтой, посылки стоимостью до 10000 рублей (если это не партия в десятки штук одного наименования или партия явно коммерческого предназначения) попадают к вам без оплаты таможенных патежей. Все что выше — облагается пошлиной 30%, причем именно сумма превышения. Цена обычно считается от стоимости, на которую посылка застрахована. Б/У вещи пошлиной не облагаются. Один человек может получить только одно не облагаемое пошлиной отправление в неделю (именно человек, а не адрес. Если товара много, разбейте товар на части и отправьте на свой адрес, но на разные имена — себе, жене, родственникам) На почте получите без проблем все сами.

Страховать отправления нужно обязательно.

Коммерческая почта — там все по–другому. Без растаможки можно получить только отправления до 5000 рублей, причем тут сумма считается со стоимостью страховки и пересылки (в гос почте — только цена товара) Плюс, как уже заметил, шанс получить коробку с кирпичом выше.

Если же магазин (например B&H) не шлет груз USPS, а только UPS, то можно послать друзьям в ближнее зарубежье, в ту же Европу или Прибалтику, а забрать уже у них

В Германии, например, пошлина считается так же, как и у нас, но без отличий государственная почта или частная. Сумма свыше 170? облагается пошлиной 18% (кстати получается сильно дешевле, чем в Европе, особенно учитывая, что покупка не облагается штатовским НДС) Есть также хинт — если грузополучатель — не резидент ЕС (к примеру заказали себе в гостиничный номер) — то нерезиденты пошлину и вовсе не платят.
---
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.11  11 Марта 10, 15:54, через 2 мин
SergioXXL, в вашем случае:
1) убедитесь что лот будут высылать государственной почтой - ни в коем случае не курьерской службой
2) попросите продавца совсем немного занизить стоимость - 30 евро должно быть достаточно. Даже если не занижать - стоимость налога будет не очень большой.
3) попросить продавца позаботиться об упаковке - с посылкаме на почте обращаются не очень бережно. Как минимум коробки приходят со сбитыми углами. Хотя в случае алямбика - это может давать вискарь какого-то "особенного" вкуса Подмигивающий
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.12  11 Марта 10, 16:02, через 8 мин
Речь идет о дорогих штучках конечно.Atar, 11 Марта 10, 15:38
Что-то я себя не представляю в роли покупателя по интернету дорогих штучек!!!??
Я люблю пощупать, покрутиться...купить и сразу обмыть! Улыбающийся
А ждать год...консолидировать...наверное у вас всё организовано для бизнеса.

Что такое там можно купить, чего нет у нас...но пусть 15% торговой надбавки, зато риск меньше...плюс даже тот сервис...отсутствие головняка...возможность молниеносного влияния на продавца и т.д. ? Непонимающий
А то, я как ещё ни разу не покупавший, посмотрел сколько у вас пунктов, а к ним под пунктов, что лучше я джинсы на 30 процентов дороже куплю! Улыбающийся

П.С.Для таможенника...если он решил...пофиг коммерческая это служба доставки или государственная!
Ему за державу не обидно! Улыбающийся
Не обманывайте себя...скоро они пронюхают и наблотыкаються, что так экономят и начнут потрошить и вашу гос.почту регулярно.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.13  11 Марта 10, 16:04, через 2 мин
4vanger, А где этот налог платить нужно будет?
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.14  11 Марта 10, 16:09, через 6 мин
Если бы 30 процентов. Джинсы, купленные за 30 долларов в штатах (плюс 10 за пересылку) здесь стоят минимум сотню в магазине. Качество даже комментировать не буду - обычные турецкие джинсы я снашиваю до дырок за 4 месяца, американский левис носится уже год и хоть бы хны. И так со всей одеждой - ребёнку всю одежду покупаю только там сейчас.
Техника - вдвое дешевле. Купил робота-пылесоса за 270 (из них 100 доставка), у нас такой от 500 начинается. Всякие примочки в компу - вдвое-втрое. Но с электроникой, конечно, не будет гарантии производителя - это несколько напрягает.
Знакомому заказываю там инструменты для работы по стеклу - у нас они вчетверо дороже стоят и то всё под заказ.
4vanger Специалист Украина, Черновцы 100 32
Отв.15  11 Марта 10, 16:12, через 3 мин
SergioXXL, если будет налог, то посылка придёт с наложенным платежом, который надо будет оплатить при получении посылки. Для снижения вероятности налога попросите продавца не класть в посылку никаких бумаг с ценами и в описании посылки поставить "used" (б/у).
сообщения удалены (2)
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.16  11 Марта 10, 16:21, через 9 мин
Роман Николаевич, под дорогими штучками подразумеваются цацки, которые здесь стоят значительно дороже из-за особенностей рынка. Ну например автопилот на парусную яхту. Цена здесь,- $600 и нет в наличии. Срок поставки несколько недель. Такую штучку там можно купить до $300(б.у.) или до 450 (new). На сэкономленные обмыть-то посерьезнее можно а спешки-нет, в период навигации такие вещи не покупают. Еще пример,- оптика для фотоаппарата или запасные части для авто, особенно если модель не слишком распространенная. Я коллеге регулярно на Renault 5 1973 г.в. железячки покупаю. Год никто не ждет. В среднем срок поставки - 3 недели. Не быстро конечно, но не год.
П.С.Для таможенника...если он решил...пофиг коммерческая это служба доставки или государственная!
Ему за державу не обидно! Улыбающийся Здесь вопрос регулируется законом. В Украине для Укрпошты и ее подразделения EMS предоставляется законная преференция и таможенник плачет в подушку в бессильной злобе, так что пронюхивать им нечего, если закон не отрихтуют.
сообщения удалены (6)
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.17  11 Марта 10, 21:09
хочу джинсы супер как раньше при СССР!Роман Николаевич, 11 Марта 10, 16:17
Роман Николаевич, тоже люблю оригинальную джинсу без химии, заказывал себе такое, такое, и такое (только темный, без обработки) и двое штанов без обработки (смешно сказать 18 баксов за компл). Комбез, кстати имел запах индиго. Я вспомнил свои первые джинсы.
Но оно, все равно, или из Китая, или из Мексики. Правда качество для США.
Если ищешь настоящий оригинал, смотри тут. Вот, например, легендарные "техасы". К лету буду брать.
Впечатляет
Фарца форэва!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.18  12 Марта 10, 11:25
Тут в личке Роман Николаевич интересовался джинсой, в частности как узнать размер. Думаю, будет интересно и другим форумчанам.
Лучше всего, мерять по джинсам, которые тебе как раз.
Раскладываем их на столе или на полу, берем сантиметр.
Меряем по поясу, от пуговицы до петли. Результат в см делим на 2,54. Округляем до целого числа, как правило в большую сторону. Получаем первую цифру в дюймах.
Меряем длину брючины от центрального пахового шва по внутреннему шву до среза брючины. Результат в см делим на 2,54. Округляем до целого числа, как правило в большую сторону. Получаем вторую цифру в дюймах.
Пример:
Пузо 85 см / 2,54 = 33,4645... = 331/2 (если такого нет, то 34)
Длина 83 см / 2,54 = 32,6771... = 33.
Ваш размер 331/2Х33 (34Х33)
ВАЖНО.
При замере длинны учитывайте модель штанов. Если они с заниженной матней, или слим, или релакс...
У каждого производителя свой дюйм (как в бане намерял), поэтому, не факт, что подойдут. Так, например, купленный комбез Dickies был мне впору, а штаны Faded Glory того же размера афигенно велики (правда цена 9 баксов за штуку компенсировала моральный ущерб) Ношу на подтяжках, брючины укоротил.
Классическая фишка "замочу-сядут" не проконала.
Женские размеры, там все сложнее. Не поленитесь и перечитайте статью о размерах на сайте продавца. Перемеряйте по его рекомендациям. На вопрос "их нихт ферштейн", отвечаю: 1. Там есть картинки; 2. Есть масса переводчиков, от гугля до промта. Не ленитесь. Ну и, на крайняк, братья по форуму помогут.
сообщения удалены (3)
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.19  12 Марта 10, 13:05
Классификация джинсЫ:

Стили, фасоны:
Classic Fit Jeans - обычные классические;
Relaxed Fit Jeans - широкие, свободные;
Stretch Jeans - в "облипку", стрэчевые, растягивающиеся;
Low Rise Jeans - с заниженной талией, короткой жопой;
Carpenter Jeans - с карманами на брючинах, сбоку, чуть выше колена, как для ножичка.

Колор:
NOT prewashed - чистый деним, без обработки, как правило, роба.
Darkwash - легонько стиранные;
Mediumwash - средней постиранности;
Strongwash - застиранные;
Бывают еще и заношенные, но меня они не прут.
сообщения удалены (2)