Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выпарной модуль "Л.У.М.М.А.Р.К"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
AlexanderA Новичок Люберцы 4
23 Янв. 10, 21:42
Кто знает, можно ли использовать выпарной модуль "ЛУММАРК" в качестве парогенератора для пергонки браги из пшеницы?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.1  24 Янв. 10, 08:12
Вообще-то это ректификационная установка. С таким же успехом можно пар и просто в кастрюле получать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  24 Янв. 10, 08:24, через 12 мин
Выпарной модуль - это насадка на куб.
Куб используется в качестве ПГ, а модуль - в качестве куба для густого сырья, в том числе и зерновых заторов.

То есть схема такая. В штатный куб наливаешь литров 10 воды, сверху выпарной модуль, в него брагу, сверху штатный дистиллятор. И вперед. Работает безукоризненно. Один БОЛЬШОЙ недостаток, свожящий на нет все преимущества - малый обьем модуля. Заливать можно максимум 10л, лучще - 8л браги, поскольку весь его обьем 12 литров...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.3  24 Янв. 10, 08:44, через 21 мин
Наверно я не там смотрел: Лабораторный Универсальный Модульный Малый Ректификационный Комплекс (ЛУММАРК). Про выпарку там ни слова.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  24 Янв. 10, 10:02
mak210, вот об этой компоненте речь
http://izobretatel.biz/rum8.html
AlexanderA Новичок Люберцы 4
Отв.5  24 Янв. 10, 10:04, через 3 мин
Спасибо. Я так и думал, только не пробовал. Мне казалось, что брага сверху может перетекать в куб из-за не достаточно качественного клапана. Сейчас налил воды в этот модуль. Вода не капает.
AlexanderA Новичок Люберцы 4
Отв.6  06 Февр. 10, 16:41
Проверил. Для прегонки зерновой браги не годится. После того как пар из нижнего бака начинает переходить в верхний (где брага) брага начинает постепенно просачиваться вниз и заполняет нижний бак. Потом все прет из холодильника мутной струей. Вероятно, когда хлопает резиновая мембрана, из под нее не только выходит газ, но и заходит брага вниз. Так что мембрана (клапан) перестает работать.
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.7  08 Февр. 10, 00:41
Был у меня такой модуль. \зерно правда не перегонял, но виноградные выжимки пробовал пару раз. Все работало как часы. Может плохо поставил клапан или что-то под него попало?