Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

пластиковая бутыль с термометром

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
23 Нояб. 13, 15:33
Здравствуйте господа, появился у меня такой вопрос как бы мне в пластиковую бутыль термометр вставить, что бы температурный режим контролировать, дома очень жарко с наступлением отопительного сезона топят не по детски, подогреватель для аквариума купил, но я так понимаю зимой он мне точно не понадобится ( хотя ... вдруг завернет под -40 )) ). Хочу соблюсти чистоту эксперимента и контролировать его, может у кого есть какие приспособы, поделитесь. Да у есть еще такой фактор дома как двое маленьких детей, поэтому стеклянный торчек вряд ли подойдет, заранее благодарен за советы .
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.1  23 Нояб. 13, 16:29, через 56 мин
как бы мне в пластиковую бутыль термометр вставитьandrew1413, 23 Нояб. 13, 15:33
Помнится, что много где в аквариумных магазинах видел такую приблуду: градусник в виде пленки, которая наклеивается на переднее стекло аквариума. Там в зависимости от температуры или прям цифры проступают или как-то окрашивается показатель температуры (точно не помню уже, но пояндексировать со словами "пленочный термометр" можно). Так вот, такую пленку на бутыль налепить - и, вот оно, щщассье! СтОит копейки....
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
Отв.2  23 Нояб. 13, 16:48, через 20 мин
Sonologist, Спасибо действительно дельный совет, также залез к аквариумникам ))) ну ....  тем кто торгует этой приблудой, нашел и гибкий наружный и выносной термометр с электронным датчиком, цена действительно смешная, порядка 350 р, так как получил исчерпывающий ответ, не вижу смысла развивать тему, огромное спасибо за совет ))
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.3  23 Нояб. 13, 19:51
andrew1413, тут еще можешь "кино" посмотреть по интересующей тебя теме
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.4  23 Нояб. 13, 21:09
как бы мне в пластиковую бутыль термометр вставить, что бы температурный режим контролироватьandrew1413, 23 Нояб. 13, 15:33
У меня 2 пластиковых заторника по 60 литров. Для контроля температуры брожения использую китайские термометры http://dx.com/...te-sensor-15553  с гибким датчиком температуры. Привез их 10 шт. К сожалению они работают в диапазоне до 70С.  Отобрал из партии экземпляры с одинаковыми показаниями при данной температуре. Остальные раздал, раздарил. Маленько ошибочка вышла с выбором термометра. Тем не менее нашел, куда их приспособить. Для измерения температуры затора-просто идеально.
Прикрепляю датчик термометра к ёмкости на стенку снаружи при помощи скотча примерно посредине высоты ёмкости. Сверху датчика прикрепляю кусок пеноизола толщиной 15-20 мм размером 10*10 см. Он изолирует место контакта датчика от внешней температуры комнаты.
Термометр показывает температура затора минус 1С. Т.е. показания отличаются на 1 градус в меньшую сторону, по сравнению с термометром, опущенным непосредственно в затор, за счет теплопроводности. Недостаток конечно, но ёмкость не нужно сверлить.

Сейчас вожу такие термометры. http://dx.com/...2-x-lr44-105647 Немного дороже.
Диапазон измерения до 110С. Отлично подходят для нашего дела в любом месте.


-
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
Отв.5  23 Нояб. 13, 21:57, через 49 мин
Спасибо Господа но мне все же больше по душе пришлись такие термометры
1.jpg
1.jpg пластиковая бутыль с термометром. Вопросы по конструированию.
2.jpeg
2.jpeg пластиковая бутыль с термометром. Вопросы по конструированию.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.6  23 Нояб. 13, 22:16, через 19 мин
больше по душе пришлись такие термометрыandrew1413, 23 Нояб. 13, 21:57
Пленочный? Клеится? Если есть такая модная вещь - почему бы не использовать.
Но учти, что ёмкость время от времени придется мыть. В том числе и снаружи. Выдержит? Не отклеится от воды?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.7  23 Нояб. 13, 22:32, через 17 мин
Glog Ты это... предупреждай что аву поменял, мы здесь не всегда трезвые...
пластиковая бутыль с термометром
пластиковая бутыль с термометром. Вопросы по конструированию.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.8  23 Нояб. 13, 22:38, через 7 мин
предупреждай что аву поменялvodila, 23 Нояб. 13, 22:32
А я на тему с аватарами набрел. Поцаны там свои реальные фоты выставляют, типа знакомятся. Почитал, почитал, чё думаю от какого то неизвестного бомжа у меня фота. Ну и другую залил. Модную. Похож.

ЗЫ. Там Стаут интересное психологическое наблюдение задвинул по аватарам. Пост 308. [Аватары. Страница 16]
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
Отв.9  23 Нояб. 13, 22:42, через 5 мин
да нет, сам при мытье не отлетит, в конце концов можно обычным скотчем пару кружочков проити, дети коенчно могут отковырять эту прикольную штучку с циферками, так ведь ей цена то 100 р максимум при затратах на сахарный песок, дрозжи, градусник, чипсы, себестоимость получается порядка 300 рублей на 4 литра ДОМАШНЕГО коньяка ))), а это мелочи по сравнению с разведенными магазинными красителями и ароматизаторами под названием коньяк ***** по цене около 500 р за бутылку в лучшем случае
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
Отв.10  23 Нояб. 13, 22:46, через 4 мин
Glog, у меня мой фирменный логотипчик ))), жена делала, мой знак качества так сказать )))
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.11  23 Нояб. 13, 22:48, через 3 мин
у меня мой фирменный логотипчикandrew1413, 23 Нояб. 13, 22:46
5. Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
Отв.12  23 Нояб. 13, 22:57, через 9 мин
)))) Да лев я по гороскопу вот и люблю похвастать, не сочтите уж за высомерие ))
dozent Бакалавр Москва 85 33
Отв.13  19 Янв. 14, 00:20
Есть уже готовые ведра с термометром в магазинах для пивоварения. Стоит 720 рублей.
nabor-econom-300x300.jpg
nabor-econom-300x300.jpg пластиковая бутыль с термометром. Вопросы по конструированию.
andrew1413 Студент Нижний Новгород 41 4
Отв.14  19 Янв. 14, 09:47
наверное есть но я хотел использовать подручные средства(так как качество воды плохое постоянно покупаю воду в пластиковых 19 литровых бутылках, конечно же я их меняю, но 2 постоянно прозапас стоят)
Донской казак Студент Фролово 26 2
Отв.15  26 Марта 15, 16:56
ленточный аквариумный - то что доктор прописал