Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Старая скороварка

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 3
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.40  14 Дек. 13, 19:51
kilot, да, это так. смеются. правда есть сектанты, которые с пеной у рта доказывают что это прорывное изобретение Улыбающийся
тут на сайте посмотри продаваемое оборудование от игоря223 и литокса. если руки откуда надо растут - можешь сам сделать не хуже, но дешевле точно Улыбающийся
Косой Специалист п. Светлый 171 67
Отв.41  14 Дек. 13, 20:16, через 25 мин
Я вместо прокладки на скороварку пустил силиконовый шланг на 6 мм., шланги беру из старых медицинских аппаратов, очень много их в стоматологических аппаратах, это те которые идут на наконечник снаружи. Холодильник из старого аквадистиллятора ДЭ-4 или ДЭ-10 перевернутый. Если есть доступ к старому медоборудованию или имеется знакомый медтехник, то проблем нет.
vlavideo Новичок Киев 8 1
Отв.42  22 Дек. 13, 01:12
Я опять в замешательстве. Насмотревшись видео на ютубе о многоступенчатой дистиляции думал что это хорошо и продукт на такой перегонке будет хороший, но начитавшись разных форумов о самогоноварение, все с таких аппаратов ... только смеются.., блин это так?
kilot, 14 Дек. 13, 00:49
А, в принципе, чем плох такой аппарат с тремя банками-сухопарниками???
Понятно, это не РК и не НБК, но для начала, с учетом маленькой кухни в городской квартире, наверно лучше, чем просто трубка от скороваки к холодильнику???
zai Магистр рязань 262 19
Отв.43  22 Дек. 13, 09:07
Я опять в замешательстве. Насмотревшись видео на ютубе о многоступенчатой дистиляции думал что это хорошо и продукт на такой перегонке будет хороший, но начитавшись разных форумов о самогоноварение, все с таких аппаратов (http://spirtkolonna.kh.ua/...&Itemid=103) только смеются.., блин это так?
kilot, 14 Дек. 13, 00:49

сам пробывал на двух банках вполне приемлемый продукт если не брать рактификацию в учет