Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прошу обсудить выбор самогонного аппарата.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 2
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.20  03 Дек. 13, 16:55
serg15-07, если есть возможность, то бери для начала куб "золотую середину" 20л
на электро приводе. в него влезает стандартная бутыль браги куллера воды 19л которая.
потом если затянет (а это наверняка произойдет) можешь его использовать под парогенератор. на счет аппарата.
любой из приглянувшихся в "предложениях" от старых форумчан, желательно из "производителей" железок. благо выбор большой.
неважно от кого именно, главное что все конструкции предлагаемые здесь проверены и 100% рабочие, опять же подскажут как и что, докупить можно
проапгрейдить по совместимости.
сообщение удалено
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.21  27 Дек. 13, 01:34
serg15-07, если есть возможность, то бери для начала куб "золотую середину" 20л
на электро приводе. в него влезает стандартная бутыль браги куллера воды 19л которая.
потом если затянет (а это наверняка произойдет) можешь его использовать под парогенератор. на счет аппарата.
любой из приглянувшихся в "предложениях" от старых форумчан, желательно из "производителей" железок. благо выбор большой.
неважно от кого именно, главное что все конструкции предлагаемые здесь проверены и 100% рабочие, опять же подскажут как и что, докупить можно
проапгрейдить по совместимости.
ванечка, 03 Дек. 13, 16:55
Влазить то влезет, но для 19л браги нужен куб не меньше 25 литров, ты забыл о свободном пространстве в кубе.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.22  27 Дек. 13, 21:20
GreenSnake, аппетит дело такое. можно и железнодорожную цистерну.

15л воды + 3-3.5 сахара около 17л объема.
у меня (почему то) получается запихнуть незапихуемое. видимо литры разные.

bilgesez Студент Казань 28 3
Отв.23  09 Февр. 14, 17:10
Господа самогонщики, а никто не работает с таким аппаратом.
ALCOHOL ETHANOL MOONSHINE COPPER TOWER REFLUX STILL 4 GALLON PREMIUM BOILER.JPG
ALCOHOL ETHANOL MOONSHINE COPPER TOWER REFLUX STILL 4 GALLON PREMIUM BOILER.JPG Прошу обсудить выбор самогонного аппарата. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
мукасей Новичок Москва 3
Отв.24  11 Апр. 14, 16:15
Что за аппарат? Где можно посмотреть?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.25  11 Апр. 14, 16:24, через 10 мин
bilgesez, красиво. но бестолково. поэтому тут если и работают, то не признаются Улыбающийся
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.26  26 Авг. 14, 20:09
Почему бестолково?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.27  26 Авг. 14, 21:25
Почему бестолково?Сын Кавказа, 26 Авг. 14, 20:09
ну да. совсем не бестолково. восходящая труба есть. железо вроде благородное. сухопарник воткнуть и всё.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.28  06 Нояб. 15, 12:23 Автор был пьяный
Нигде не могу найти отзыв вот про этот аппарат. Производство ТД Флагман.
Самогонный аппарат на 13 литров фланцевый с вертикальной царгой и сухопарником-банкой для индукционных плит.
ЦФБМ-13.
Хоть кто нибудь слышал о нём что, никаких отзывово не нашел.


Добавлено через 15мин.:

Поскольку ссылки дать не могу - сделаю копипаст описания:
Бытовой дистиллятор "Умелец ЦФБМ-13".
  Благодаря дну из специальной ферромагнитной пищевой стали предназначен для использования на индукционных  плитах.    Успейте заказать самогонный аппарат до окончания акции и Вы получите совершенно бесплатно: спиртомер, книжку с рецептами, дрожжи, переходник на кран для подачи воды и силиконовый пищевой шланг длиной 4м, дубовую щепу. 
  Данная модель предназначена для истинных ценителей самогоноварения. Вертикальная царга в комплекте с сухопарником-банкой позволяет получить чистейший продукт.
НАДЕЖНОСТЬ: аппараты изготовлены только из высококачественной пищевой нержавеющей стали AISI 304 толщиной стенок 1,2мм.
ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: скорость перегонки 1,5-2,0 литра в час качественного самогона, до 7 литров в режиме дистилляции.
УНИКАЛЬНОСТЬ ОХЛАДИТЕЛЯ объём охладителя больше, трубка змеевика из тонкостенной гофрированной нержавейки длиннее аналогов, поэтому пары дистиллята моментально охлаждаются в конденсат
ЛЕГКОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ Аппарат легко собирается. Компактно устанавливается. Герметичность конструкции избавляет от неприятных запахов при перегонке
100% КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ― каждый аппарат "Умелец" перед отправкой проходит обязательную проверку работоспособности! ГАРАНТИЯ 3 ГОДА! ― На все аппараты
  Объем: 13 литров
Термометр: WATSS, до 120 градусов (2шт)
Сухопарник: Царга с наполнителем Производительность: до 1,5 литров в час
Материал перегонного куба: Нержавеющая сталь
Толщина используемого металла: 1,2 мм
Длина "змеевика": 900мм Материал "змеевика": Тонкостенная нержавеющая сталь 

В общем такой какой-то агрегат
167590800_w640_h640_cid2339331_pid111056643-83bb3130.jpg
167590800_w640_h640_cid2339331_pid111056643-83bb3130.jpg Прошу обсудить выбор самогонного аппарата. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.29  06 Нояб. 15, 15:29
seni74, сегодня темка появилась.
Как раз про твой аппарат. Пока пусто там)))
Поглядывай. Мож кто че и скажет... толкового.



seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.30  06 Нояб. 15, 15:39, через 10 мин Автор был пьяный
seni74, сегодня темка появилась.
Как раз про твой аппарат. Пока пусто там)))
Поглядывай. Мож кто че и скажет... толкового.nsv121, 06 Нояб. 15, 15:29
О, спасибо!! буду следить
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.31  06 Нояб. 15, 19:05
seni74, по мне так хрень полная, аналог магырыча и иже с ними. какая царга, какой ректификат, какая насадка??? в случшем случае приличный самогон можно получить, и то если сухопарник выкинуть.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.32  06 Нояб. 15, 20:42
seni74, по мне так хрень полная, аналог магырыча и иже с ними. какая царга, какой ректификат, какая насадка??? в случшем случае приличный самогон можно получить, и то если сухопарник выкинуть.Papic, 06 Нояб. 15, 19:05
Papic, спасибо! Так, я полный новичёк, даже речи нет, я в принципе многое прочитал, вы ребят по хорошему чёкнутые- именно по хорошему чекнутые - знаете все моменты и тд. иногда я вспоминаю фильм Парфюмер ))) просто обалдеть как прочитаешь, отсюда вопросы и возникают - начинаю вникать хоть и виртуально. Про аппарат - примерно так - никакого ректификата, и как я понимаю по форуму - каждый обжигался на первом аппарате, подумал может такой вариант. Ветка пошла про него - посмотрим, ну не знаю, вот думаю пойдет ли под первый дистилятор. Про сухопарник кто как говорит даже сторожилы. Дистиллятор ХД4- 2500ПК - паганини лайт еще есть в продаже - я пока запутался - читаю. Собственно вот так. Бюджет для новичка все равно должен быть не высок.

Добавлено через 16мин.:

хочу добавить, много случаев примерно таких, сэкономил 3 рубля, потом просто продал/выбросил/подарил - если бы 3 рубля не сэкономил то было бы более менее - самое главное в такой вариант не хочу попасть
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.33  06 Нояб. 15, 21:46
seni74, здесь,на форуме,найдешь может и не особо дешевый,но функциональный ,достойный аппарат.Не торопись.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.34  06 Нояб. 15, 21:59, через 13 мин
druid1965, ну да, поэтому и вникаю. Но пока решения не принял, ну с магарычами ясно, хотя кто-то делает и доволен, поэтому этот приглядел как бы по принципу от противного, но торопиться не собираюсь. Спасибо.
сообщение удалено
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.35  06 Нояб. 15, 23:08
seni74, сегодня темка появилась.
Как раз про твой аппарат. Пока пусто там)))
Поглядывай. Мож кто че и скажет... толкового.nsv121, 06 Нояб. 15, 15:29
Ну дык он с кентами своими её и создал, темку эту, пихать эти горе-аппараты надо же кому-то, вот и ищут способ, и реклама типа на халяву.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.36  06 Нояб. 15, 23:11, через 3 мин
т
Ну дык он с кентами своими её и создал, темку эту, пихать эти горе-аппараты надо же кому-то, вот и ищут способ, и реклама типа на халяву.АТАМАН, 06 Нояб. 15, 23:08
да ладно, не ужели такая жесть


Добавлено через 18мин.:

Если так, мне интересен не спирт, а продукт для души - вон в шкафу чистый медицинский стоит, а мне больше интересен другой продукт, для души, скажем если в далеком ) будущем порадоваться своим напитком перед гостями, утрирую конечно.  beloslutzev  конечно все это читал. Спасибо. Сейчас думаю, что все же еще вникну наверное, но скорее всего все равно без ошибок не обойдется. Ищу эту ошибку.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.37  02 Дек. 15, 19:13
Народ, а подскажите, насколько актуально наличие в перегонных кубах широкого отверстия, чтобы рука пролазила, для удобства мытья? Насколько вообще часто возникает необходимость мытья этих самых кубов? Просто я гляжу по предложениям - половина моделей с узкими горлами, в которые рука ну никак не пролезет. И насколько необходимо наличие авварийного клапана, для сброса давления?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.38  02 Дек. 15, 20:27
jorevo,
1. ершиком пригар на дне не отчистишь
2. представь, что куб литров 20 взрывается. допустим что без пожара. но все, что ближе метров 5, будет побито разлетающимися осколками, и облито кипящей брагой. а ожоги более 50% тела - скорее всего смерть... так что это банальная техника безопасности.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.39  02 Дек. 15, 21:22, через 55 мин Автор был выпивший
Ага, спасибо! Вобщем то так и думал, но экспертное мнение не повредит. Ну и собственно главный вопрос аккурат по теме топика. Нужен бюджетный самогоный аппарат начального уровня, так как с выгонкой самогона знаком только в теории. Ну то есть вообще по перегонке я не нуб, химическое образование и домашняя лаборатория дома в своё время была... ну да не суть. Значит самогоный аппарат, не колонна, так как на данном этапе ограничен в средствах, да и не заинтересован пока в приготовлении различных элитных напитков типа самбуки и прочих абсентов с текиллами. Преследуемая на данном этапе цель - набить руку и заменить для собственного потребления всякий бутлег по 100 рублей за бутылку, на самогон собственного изготовления, чтобы как минимум не травануться и получить для потребления алкоголь лучшего качества и по низкой цене. То есть нужен производительный аппарат, чтобы не стоять у станка световой день трехлитровой банки самогона. Качество хорошей водки не требуется - пусть это будет просто качественный самогон. Что посоветуете из продаваемых магарычей, доброваров, домовёнков и иже с ними?

Добавлено через 1ч. 20мин.:

А может не заморачиваться и пойти вообще другим путём? Приобрести в кабинете химии ближайшей школы дефлегаматор, далее змеевик, или шариковый или на худой конец прямой холодильник, пару штативов и гнать на лабораторном оборудовании. Качество то в этом случае, думаю, будет всяко выше всяких самопальных XD... ну если уж сразу качеством заморочиться?