Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мультиварка- скороварка

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
09 Дек. 13, 17:54
Мультиварка-скороварка.
В преддверии нового года начались распродажи на данные девайсы. Кашу варить в ней хорошо. Но если из нее еще и электрический мини дистиллятор получится.
Тут одну в магазине начал щупать, а у неё какой то контейнер сбоку для сбора конденсата.
Подскажите у кого такая в хозяйстве имеется, есть смысл покупать, поддается переделке?

ЗЫ алюминиевая на 4 литра для газа имеется, с газом проблемы очень часто.
Аппарат не основной, для джина и др. ароматных дистиллятов.
Каши не варю, на "холосе" делаю.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  09 Дек. 13, 18:06, через 12 мин
Мультиварка-скороварка.
Chakinza, 09 Дек. 13, 17:54
У тебя и мухи и котлеты в одной куче. Пойми в чем отличия и тогда выберешь.
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.2  10 Дек. 13, 10:41
С точки зрения самого устройства, скороварка с нагревом не позволяющим пригорать. Например я свою алюминиевую скороварку буду на водяной бане греть. Так что про котлеты с мухами сравнение не уместное.
А вот насчет конструктива: внутри чаша съемная, а пар будет везде, плюс там какая-то  приблуда для сбора пара. Отсюда и все вопросы владельцам.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  10 Дек. 13, 15:41
Блин, ну что же никто не хочет посмотреть что там на дне лужи. Итак. скороварка-это устройство для приготовления пищи под давлением, которое регулируется и стабилизируется с помощью двух механических клапанов. ускоряет процесс приготовления в несколько раз. Изготавливается из аллюминия и нержавейки. В силу бздевости конструкции и материалов имеет ценововой диапазон ок 3тр.
Мультиварка Кастрюля с электроприводом и несколькими режимами приготовления. Часто имеет функцию пароварки, работает при температуре рабочей жидкости не выше 100гр, имеет объем не более 5-6л. В силу конструкции имеет ценник минимум от 5000руп. Вырабатывающийся пар сбрасывается в отдельную емкость, чтобы не проливалась на стол жижа. Возможен компромисный вариант с функцией скороварки работающей с чуть повышенным давлением. Имеет ценник от 9-10тыр руп. 
А вот насчет конструктива: внутри чаша съемная, а пар будет везде, плюс там какая-то  приблуда для сбора пара. Отсюда и все вопросы владельцам.
Chakinza, 10 Дек. 13, 10:41
Тогда посмотри еще разок повнимательнее на мультиварку. Под чашкой блин с кнопочкой посредине, чтобы какой-нибудь умник вместо миски прям в корпус воды не налил
Мультиварка- скороварка
Мультиварка- скороварка. Оборудование для перегонки и ректификации.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.4  10 Дек. 13, 15:57, через 16 мин
Гимор по переделке мультиварки под наши цели - неслабый. Экономического эффекта - никакого, наоборот. Купи самую дешёвую скороварку, ТЭН за 300 рублей - будет счастье. Всех делов - две дырки под ТЭН, и одну в крышке - выход пара.
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.5  10 Дек. 13, 17:58
В магните 2290 рублей, 5 литров, 800Вт, мультиварка-скороварка Energy.
В юлмарте Marta 1990 руб. 6 литров, 1000Вт, с обеда сегодня уже закончились.
Подкупает низкая стоимость.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  10 Дек. 13, 18:27, через 30 мин
Купи , как тебе сказали скороварку и индукционную плиту до кучи и успокойся. Это не тот случай где можно жутко сэкономить
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  10 Дек. 13, 22:05
Chakinza, Ну вот тебе и подкатило, что называется. только что дочка приперла эту самую марту. Размером она как скороварка литров на14-15, а полезного объема в чашке литров пять. плюс ее нужно закрывать, наружная крышка не пойдет. В общем сама идея конструктивно не правильная
img0394a.jpg
Img0394a. Мультиварка- скороварка. Оборудование для перегонки и ректификации.

Othoose Студент Киев 11
Отв.8  20 Дек. 13, 02:54
Я жене покупал мультиварку Панасоник. Сначала упиралась, а сейчас говорит, что жизни своей без нее не представляет Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  20 Дек. 13, 09:11
Мне та марата очень понравилась, особенно режим скороварки. так что у меня теперь две. Паносик10 и марта
aragon Бакалавр Санкт-Петербург 79 15
Отв.10  17 Июня 16, 09:51
так продают же уже готовые комплекты насадки на мультиварку с целью превращения её в самогонный аппарат.... я себе такой зимой купил, в городе побыстрому перегонять небольшие порции СС (4 литра в чашу влазит нормально) весь цикл занимает полтора часа
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.11  17 Июня 16, 11:41
aragon, привет. Где продают? Название иль ссылку, плиз.
aragon Бакалавр Санкт-Петербург 79 15
Отв.12  17 Июня 16, 11:44, через 4 мин
я заказывал через сайт spirtovarka.ru