Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вибропомпа как регулятор отбора

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 2
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.20  23 Нояб. 10, 21:06
Да ,тебе перманентно повезло Подмигивающий
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.21  23 Нояб. 10, 21:30, через 24 мин
У меня такой насосик, только 48 ватт,
исправно подкачивает воду в парогенератор.
При 6 Квт нагрева время работы\простоя - примерно 1:3
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.22  23 Нояб. 10, 21:43, через 14 мин
Да, тарахтит громко.
Но заявленные 1 литр в минуту обеспечивает, хоть на холостом ходу хоть под нагрузкой (закрыл сильно пальцем выход и налил литр).
С водой из резины контактируют активно только маленькое колечко внутри и два клапана. Заменить их на силикон думаю возможно.
А вот регулировать ее работу путем подачи импульсов думаю будет сложно - похоже что она резонансного типа и за один импульс не сможет нормально разогнать шток.
Но это пока только предположение - надо пробовать.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.23  23 Нояб. 10, 21:46, через 3 мин
Если и есть резонанс - за одну секунду она будет качать примерно одинаковое количество жидкости. Значит надо управлять длительностью паузы между секундными периодами работы.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.24  23 Нояб. 10, 21:48, через 3 мин
Далее - подняла сама воду с глубины 1 метр очень резво.
Но это наверно пока колечко внутреннее плотно прилегает к штоку. После приработки наверно будет похуже, но с этим можно бороться.
Значит надо управлять длительностью паузы между секундными периодами работы.Игорь, 23 Нояб. 10, 21:46
Если пульсирующая подача удовлетворит - тогда легко.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.25  25 Нояб. 10, 05:47
Специально для начинающего пивовара.
Этим насосиком я закачиваю айран в 5л аллюминиевую бочечку с краником из под пива.
Надел на трубочку шланчик, открыл краник и качаешь насосиком. 3 литра входит. Айран там перебродит и ещё давления добавит. Всегда холодный пенистый айран в холодильнике. Попробуй так с пивом, должно получится.