Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прошу специалистов оценить насадку РАН

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 3
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.40  20 Дек. 13, 23:01
могу до кучи сфотать все виды насадок - что есть у меня. 
бутылок 5 или 7 полторашек стоит - разнокалиберных насадок.
Посмотрю - если дома батарейки.  если нет - сфотаю дня через 3-4.  лень в магазин идти. 

могу даже 1,5*1,5 сфотать. но ты ее делать не будешь - не твой уровень.. маленький еще.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.41  20 Дек. 13, 23:12, через 11 мин
могу даже 1,5*1,5 сфотать. но ты ее делать не будешь - не твой уровень.. маленький еще.Zapal, 20 Дек. 13, 23:01

Ну на вырост может сфоткаешь? Может и я поднимусь до твоих высот? Буду учителем тебя называть.)))

Дело в том, что мы может о разных насадках ран разговариваем? Может тебе пришла насадка РАН для эксперимента хорошего качества, а мне мусор? Вот я и повесил свои фото. Знаешь почему? Потому, что начал за более чем двухлетний срок слегка разбираться. Совсем слегка. И как мне кажется моя насадка РАН не работает должным образом! Межвитковое пространство практически отсутствует. Могу прислать завтра более качественные фото.
С нетерпением буду ждать твоих фотографий. Хотя бы для сравнения с моими.

Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.42  20 Дек. 13, 23:17, через 5 мин
Межвитковое пространство практически отсутствует.Карабас, 20 Дек. 13, 23:12
на моей насадке РАН- тоже отсутствует. И что?  Причем на обеих видах.
будет необходимость - я на смеси гроверушек М4 и гаек М5 - при необходимости подберу правильный режим и получу отличный спирт.

Люди вон - на макаронах и скорлупе от орехов гонят - и нет никаких проблем. все работает..
Это какую надо похабную конструкцию собрать - что бы при трубе в 40 мм - ты не смог выжать более 300 мл.
может дело - не в бобине??

тут CTEPAN - 30 страниц мозг форуму выносил.  ты - как точнейшая его копия.
Точь  в точь - одни и те же проблемы, и спирт не течет и пар не дуется.. горемыки.

сообщение удалено
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.43  21 Дек. 13, 00:15, через 59 мин
я на смеси гроверушек М4 и гаек М5 - при необходимости подберу правильный режим и получу отличный спирт.Zapal, 20 Дек. 13, 23:17
В том, что ты великий гений и не кто не сомневался))), Но можетты слегка четаешь между строк? И не видишь, что я пишу? А я повторю. Спирт на РАН получал хороший, но не более 300 мл\час. При большем отборе - полное говно.

Это какую надо похабную конструкцию собрать - что бы при трубе в 40 мм - ты не смог выжать более 300 мл.
может дело - не в бобине??Zapal, 20 Дек. 13, 23:17

Вот же,интересное дело! Конструкция у меня уже похабной стала ))) Значит 90 процентов форумчан на лбюых конструкциях гонит на СПН разных размеров спирт не напрягаясь, а ты ПОПРОБОВАЛ всего один диаметр насадки на своей чудо колонне с выходом две капли в час и утверждаешь её преимущество? Не кажется ли это слегка странным?


тут CTEPAN - 30 страниц мозг форуму выносил.  ты - как точнейшая его копия.
Точь  в точь - одни и те же проблемы, и спирт не течет и пар не дуется.. горемыки.Zapal, 20 Дек. 13, 23:17

Заметь Запал, совсем недавно я был на твоей стороне. Почитай мои посты. Но поимел другую насадку и кардинально поменял точку зрения. Я не кидаюсь на тебя и не унижаю твою точку зрения. Мы все разные. Просто прошу от тебя более точных объяснений. А ты постоянно срываешься на оскорбления. Это по причине твоего плохого воспитания\несдержанности или некомпетентности в данном вопросе?


А Запал , если память не изменяет о РАН 4 ке говорит?!ВОблин, 20 Дек. 13, 23:44

Я пытался его плавно подвести к сути. Изначально, работала бы моя колонна, с присланной мне насадкой ран, с производительностью в 0.8 литра в час? Именно по этому и не называл её размеры. А ты меня спалил ))))
Мастер своего дела сразу подметит подвох)
А Запал начал юлить вокруг да около... Сейчас наверно напишет, что он и без насадки спирт хороший получит )))
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.44  21 Дек. 13, 02:02
Карабас, я перебрал много разных насадок - но когда увидел Диогена N-гранка - понял что это должно быть "круто"!. Так и получилось - когда я тестировал насадки - Диогена (3,5) была лучше всех по крепости выдаваемого продукта.
Я надеюсь что в новогодние праздники проведу несколько экспериментов с разными насадками, вот тогда и отпишусь!
Но для себя уже давно пльзую Диогена 3,5! - и не я один!
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.45  21 Дек. 13, 03:51
А обычно какая спиртуозность?
олеган, 20 Дек. 13, 15:32
96,7
сообщение удалено
вячеслав_72 Специалист Краснодарский край 168 28
Отв.46  21 Дек. 13, 10:01
Когда мы сдаем в магазин пылесос, вышедший из строя, по моему нигде не просят ни графиков ни формул. Не выполняет товар заявленные функции будь добр забери или почини. Какие наезды? Сериалов надо меньше смотреть. Нигде не написано о том чтобы пользоваться насадкой нужны особые навыки или образование.
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.47  21 Дек. 13, 10:38, через 38 мин
вячеслав_72,
Нигде не написано о том чтобы пользоваться насадкой нужны особые навыки или образование.вячеслав_72, 21 Дек. 13, 10:01
Кури форум, "...тщательнее,надо тщательнее.Мы ж это делаем для нутреннего потребления!"(М.Жванецкий.)
И будут тебе особые знания и навыки.
А по поводу подсрачника Запал прав.На Лабспирте карабас даже обещал создать у нас соответствующую тему с целью развести срач.
И еще одна цитатка касаемо вышедшего из строя пылесоса-"...стопроцентную гарантию дает только страховой полис".
По поводу насадки от Валеры ничего не скажу-не работал с ней.Вполне хватает насадки от Диогича.В свое время остановил выбор на ней,за что отдельное спасибо Воблину.
Обхожусь без"наворотов в зоопарке"(из анекдота).
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.48  21 Дек. 13, 12:08
Zapal,
А пока ты просто балабол - который никак не может осмыслить что ему пишут.
Или, целенаправленно тупит.Zapal, 21 Дек. 13, 07:36
Наш коллега Карабас не ошибается.Все верно.Насадка РАН первого поколения,та которая потяжелее при весе 2.7-3кг/литр делает качественный спирт но не имеет желаемой производительности для покупателей.На что Гонево ответил насадкой второго поколения ,которую тестировал ты и которая была отослана Славе 61 для теста.Особенностью насадки РАН второго поколения является увеличенный диаметр с2-2.3мм до 3-4мм при весе не более примерно 2.3кг/литр.Сейчас как я понимаю Валерой произведена большая работа по усовершенствованию насадки второго поколения что скоро будет опубликованно.
Другой момент коллега Карабас не ребенок,думать надо что делаешь.Не нравится насадка ,не стоит об этом по десять раз повторять,все уже давно это поняли.
вячеслав_72 Специалист Краснодарский край 168 28
Отв.49  21 Дек. 13, 12:24, через 16 мин
Кури форум, "...тщательнее,надо тщательнее.Мы ж это делаем для нутреннего потребления!"(М.Жванейкий.)
И будут тебе особые знания и навыки.olegmak3, 21 Дек. 13, 10:38
Я работаю на уровне "уверенного пользователя" и мне этого достаточно.
А по поводу подсрачника Запал прав.На Лабспирте карабас даже обещал создать у нас соответствующую тему с целью развести срач.olegmak3, 21 Дек. 13, 10:38
Это поблеммы Карабаса и Гонева.
И еще одна цитатка касаемо вышедшего из строя пылесоса-"...стопроцентную гарантию дает только страховой полис".olegmak3, 21 Дек. 13, 10:38
Я покупал у Игоря223, Отца, Викторчика, Гиви, думаешь у них косяков нет, но у них все решается в рабочем порядке, без обвинений в заговоре. А раз у Гонева эти преценденты постоянно, значит неправильно он работает с клиентами.
По поводу насадки от Валеры ничего не скажу-не работал с нейolegmak3, 21 Дек. 13, 10:38
Я работал, уровень "уверенного пользователя" не для нее. Кто Гонево шарлатан или гений мне по барабану, мне нужен питкий спирт и поменьше гемора при работе с колонной.
ZSerje Доцент Obuhov-Kiev 1K 552
Отв.50  21 Дек. 13, 12:29, через 6 мин
РАН 2,070кг/л диаметр 2,9 дата рождения 10 октября 2012г., интересно какого поколения у меня насадка.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.51  21 Дек. 13, 13:20, через 51 мин
Начинаю отбор тела. Контрольно замерял градус. Всё гуд. 97.5.
Я конечно великий гений, но автоматике от игорь223 и насадке РАН от Гонево респект!!! )))
Карабас, 06 Нояб. 11, 23:07
Человек 2 года - пользовался РАН !!  И нагадить решил именно сейчас - ну не гаденыш ли??
на соседнем форуме - как я понял - по насадке тоже вроде не было претензий..

Ну это просто подло - так делать... ИМХО.
И так: Рабочее давление 1.3 кПа, отбор не более 650 мл\часКарабас, 23 Нояб. 11, 00:36
Это совсем другое дело.  А зачем тогда орать на весь форум - что РАН более 300 мл выдавать не может.
далее у автора темы (пройдите по цитатам) - нет ни малейших претензий по работе колонны.
все было замечательно - до вчерашнего дня..
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.52  21 Дек. 13, 18:18
А пока ты просто балабол - который никак не может осмыслить что ему пишут.
Или, целенаправленно тупит. 
Тебе дали подсрачника на одном форуме - теперь ты заявился сюда..    Но болтунов и трепачей - здесь тоже не любят...
Рискуешь получить подсрачника и здесь...  помни об этом.
Утомил ты меня.. пока.Zapal, 21 Дек. 13, 07:36

Запал, ты пишешь всякую чушь, грудью защищая РАН. При этом пользуясь расстоянием перегибаешь палку. Конкретно, ты не ответил мне не на один вопрос!
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.53  21 Дек. 13, 18:30, через 13 мин
Вот ты назвал размеры моей колонны "Базукой" Сказал, что путноо с неё ничего не получить... А производитель РАН посчитал обратным и продал мне насадку под мои размеры. Заверив производительность 0.8 литра\час.


И если бы ты не был таким мудаком - то выложил бы оба типа насадок - с конкретными данными обеих изготовителей.
Причем в самом первом посту - и потребовал сатисфакции.

Значить на Гонево - ты делаешь конкретный наезд, а про другую насадку не слова - где ты ее взял.
кто изготовитель? Три страницы нытья - а про вторую насадку ни слова.

Zapal, 21 Дек. 13, 07:36

Ты читать вообще умеешь? Поитай что выше написано. Когда протрезвеешь.

Человек 2 года - пользовался РАН !!  И нагадить решил именно сейчас - ну не гаденыш ли??
на соседнем форуме - как я понял - по насадке тоже вроде не было претензий..

Ну это просто подло - так делать... ИМХО.Это совсем другое дело.  А зачем тогда орать на весь форум - что РАН более 300 мл выдавать не может.
далее у автора темы (пройдите по цитатам) - нет ни малейших претензий по работе колонны.
все было замечательно - до вчерашнего дня..
Zapal, 21 Дек. 13, 13:20

Обрати внимание на год моего сообщения. Это мои самые первые опыты. Счастье периливалось через край. Других насадок не юзал! Первый спирт получил! Хотя был он полное говно. Затем два года секса с этой насадкой. И как результат - ХОРОШИЙ спирт не более 300 мл\час.
Ты меня Запал можешь хоть кем называть. Глотку свою только не перенапряги.

Почему я не вижк леса руг обменять супернасадку РАН на отстойную СПН???

Может ты крикун Запал поменяешь? Насадка ведь супер-пупер....
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.54  21 Дек. 13, 18:43, через 14 мин
Почему я не вижк леса руг обменять супернасадку РАН на отстойную СПН???
Вот тут ты не прав, могу махнуть на мочалки )
Прошу специалистов оценить насадку РАН
Прошу специалистов оценить насадку РАН. Оборудование для перегонки и ректификации.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.55  21 Дек. 13, 19:20, через 37 мин
Мочалки не жалко? )))