Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прошу специалистов оценить насадку РАН

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 2
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.20  20 Дек. 13, 15:50
ну хотя бы 1 на 3 поменяй... Смеющийся
alexeyT, 20 Дек. 13, 09:00
не буду, факт есть факт.при полностью открытом отборе, благодаря только дикой флегме спирт только слегка отдаёт хвостами.
[сообщение #11533083]
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.21  20 Дек. 13, 15:52, через 2 мин
Карабас, А сколько её литров у тебя?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.22  20 Дек. 13, 16:37, через 46 мин
спирт только слегка отдаёт хвостами.Селянин, 20 Дек. 13, 15:50
Смеющийся Смеющийся
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.23  20 Дек. 13, 18:16
Мне кстати приходилось принимать необычную заявку на ректификат - с запахом самогона.
Поскольку я категорически отказался осквернять продукт - сошлись на компромисе.
Поскольку пожелание заказчика - закон..
Последний литр из колонны - я отжимал не отсекая хвостов, примерно на половине скорости нормального отбора,
который разлил в 4 бутылочки с разными оттенками вони - и подарил клиенту.
Пусть выбирает сам свой запах по вкусу..  парфюмер блин...
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.24  20 Дек. 13, 20:06
Карабас, А сколько её литров у тебя?Slava 61, 20 Дек. 13, 15:52

4137грм. Была в колонне 1.5 метра, диаметр 40мм.

Меняю, меняю, меняю!!!! С привеликим удовольствием, на СПН 3.5 мм.

Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.25  20 Дек. 13, 20:11, через 5 мин
Ну раз у двух специалистов - одна и та же история, тогда поясните данный тезис.
Что это означает? Желательно в конкретных физических единицах измерения.
и поясните с какой скоростью колонна должна реагировать на - изменение ФЧ, и нахрена его нужно очень быстро менять??
невнятного мычания - типа я так думаю и мне так  кажется - писать не нужно.Zapal, 20 Дек. 13, 01:42

Поясняю. При срабатывании автоматики при разнице температур в дефлегматоре и 2\3 колонны обычный (усреднённый на начальном этапе) выход колонны в рабочий режим не более 1 минуты. У Игоря 223 автоматика была запрограммирована на 3 минуты до полного стопа. Так вот, для РАН я увеличил интервал до 6 минут. Выход колонны на СПН после старт\стопа быстрее раз в пять! Я практик, а не теоретик и раскладывать тут математические формулы не буду. Пробовал на разных режимах. Результат плачевный. Более 300 мл\час не идёт!

невнятного мычания - типа я так думаю и мне так  кажется - писать не нужно.Zapal, 20 Дек. 13, 01:42

Невнятное мычание - это для лиц перегнавших менее 100 литров спирта. Я перегнал не много, но не меньше 300. Однако любой теоретик не видящий в глаза колонну может утереть мне нос формулами ))) У уж "Научный сотрудник" вообще в лёгкую.


ран то же работает, только настроится на неё надо, я же с первой засыпи получил что ожидал, при чём на отборе 1,200млл, можно было и больше.Slava 61, 20 Дек. 13, 02:03

С удовольствием поменяюсь своей РАН на СПН по весу. Пойдёт?

Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.26  20 Дек. 13, 21:30
Поясняю. При срабатывании автоматики при разнице температур в дефлегматоре и 2\3 колонны обычный (усреднённый на начальном этапе) выход колонны в рабочий режим не более 1 минуты. У Игоря 223 автоматика была запрограммирована на 3 минуты до полного стопа. Так вот, для РАН я увеличил интервал до 6 минут. Выход колонны на СПН после старт\стопа быстрее раз в пять! Я практик, а не теоретик и раскладывать тут математические формулы не буду. Пробовал на разных режимах. Результат плачевный. Более 300 мл\час не идёт!Карабас, 20 Дек. 13, 20:11
А ты набей колонну пушистой мочалкой - и время отклика снизится до 10 секунд. ты вроде за такими показателями гоняешься. И за объемом.
пар будет моментально пролетать от низа до верху - радуя тебя быстрыми реакциями на изменение ФЧ.  ГЫ..
У тебя производительность возрастет до 2-х литров - если стоит такая задача.
спирт правда будет говнецо - но это не важно.

А у меня вот на насадке 1,5*1,5 мм - время отклика в колонне достигает 15 минут. и производительность мизерная.
но эту насадку я никогда не променяю на любую другую.
Я ее делал почти два месяца - целенаправленно и с полным пониманием дела о ее назначении.

Представляю, сколько было бы визгу и стонов на весь форум - если бы не дай бог я продал ее тебе.. ))

И свистишь ты по части 300 мл - на трубе в 50 мм. Ох как свистишь..  Засланый казачок однако..
свистеть надо красиво и с пониманием - а тут просто ржут над тобой, жаль..
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.27  20 Дек. 13, 21:48, через 18 мин
Карабас, можеш для сравнения фотки СНП выложить
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.28  20 Дек. 13, 21:54, через 7 мин
А ты набей колонну пушистой мочалкой - и время отклика снизится до 10 секунд. ты вроде за такими показателями гоняешься. И за объемом.Zapal, 20 Дек. 13, 21:30

Я же вроде понятным Русским языком написал. Качество спирта на СПН при скорости 1.2 литра соответствует 300 мл на РАН. При чём тут мочалки? Может как-то лабораторно и можно отличить, я не спорю, но органолептически нет. Извольте.

Представляю, сколько было бы визгу и стонов на весь форум - если бы не дай бог я продал ее тебе.. ))Zapal, 20 Дек. 13, 21:30

А перед продажей этой насадки, ты бы назвал мне её реальный отбор, или прибавил слегка?

И свистишь ты по части 300 мл - на трубе в 50 мм. Ох как свистишь..  Засланый казачок однако..
свистеть надо красиво и с пониманием - а тут просто ржут над тобой, жаль..Zapal, 20 Дек. 13, 21:30

Ты бы вначале посмотрел мои посты и фотки моих аппаратов. А потом выводы делал засланный я или как.

Подскажи пожалуйста как специалист (это без стёба). Для моей колонны ВНД 40 , при высоте царги 1.5 метра, куб 55 литров. Каую бы ты рекомендовал мне насадку РАН? Диаметр проволки\Диаметр наружного витка\количество витков. Для того, чтобы получить 1.2 литра в час.
Спасибо.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.29  20 Дек. 13, 22:02, через 9 мин
Карабас,   1.2л  на 40_ой трубе  Отличного Спирта ни на какой насадке не получишь...Повторяю _Отличного.
У меня на 50_ой больше 1л _НЕ БЕРУ.    Кто отбирает больше - это на настойки...
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.30  20 Дек. 13, 22:11, через 10 мин
Карабас,   1.2л  на 40_ой трубе  Отличного Спирта ни на какой насадке не получишь...Повторяю _Отличного.
У меня на 50_ой больше 1л _НЕ БЕРУ.    Кто отбирает больше - это на настойки...
крокодил, 20 Дек. 13, 22:02

Я тоже сделал для себя отбор 0.8 литра. Так как люблю себя очень. Но вот товарищи утверждают, что на РАН 1.2 литра добывали и могли даже больше )))
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.31  20 Дек. 13, 22:19, через 9 мин
Карабас, переходи на дистиллят ,насадку ф топку и отбор великолепный.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.32  20 Дек. 13, 22:21, через 2 мин
Специально не поленился, высыпал насадку СПН и сфоткал. Чтобы меня в засланных казачках Запал не держал )))

Насадку брал совсем недавно у Игоря с Украинского дружелюбного форума. С ним мы кстати на политические темы воевали на много больше чем с Гонево. Однако странное дело товар у него отменный.

И ещё. Тут пишут про опыт, снаровку и всё такое. Значит два года я занимался с насадкой РАН жёстким сексом, а насадка РАН дала мне с первого раза? Странно))) Полюбила наверно меня с первого взгляда )))

img_9408.jpg
Img_9408. Прошу специалистов оценить насадку РАН. Оборудование для перегонки и ректификации.


img_9409.jpg
Img_9409. Прошу специалистов оценить насадку РАН. Оборудование для перегонки и ректификации.


img_9410.jpg
Img_9410. Прошу специалистов оценить насадку РАН. Оборудование для перегонки и ректификации.


img_9411.jpg
Img_9411. Прошу специалистов оценить насадку РАН. Оборудование для перегонки и ректификации.


img_9412.jpg
Img_9412. Прошу специалистов оценить насадку РАН. Оборудование для перегонки и ректификации.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.33  20 Дек. 13, 22:22, через 2 мин
Подскажи пожалуйста как специалист (это без стёба). Для моей колонны ВНД 40 , при высоте царги 1.5 метра, куб 55 литров. Каую бы ты рекомендовал мне насадку РАН? Диаметр проволки\Диаметр наружного витка\количество витков. Для того, чтобы получить 1.2 литра в час.Спасибо.Карабас, 20 Дек. 13, 21:54
1. колонна сама по себе - ущербна, по причине низкой высоты и большого диаметра.
для примера. моя колонна с внутренним диаметром 39 мм и высотой 190 см (насыпной слой насадки)
давай прикинем соотношение.  190/3 см = примерно 63.  
твой колонна = 150/40 = 37.   Как ни печально - твоя быстрая колонна - делает спирт как минимум в 2 раза хуже чем у меня.
хоть и объем продукта должен быть больше.  но это - вторично, упор делаем на качестве.

2. я могу взять у своей колонны 700-800 мл - при ФЧ=4.  Но я этого целенаправленно не делаю.
беру не более 500 мл ( чаще всего беру 400).  у меня регулятор ФЧ - заточен именно под 500 мл - на максимуме.

3. Но и этими возможностями я не пользуюсь - в целенаправленно занижаю отбор засыпая еще более мелкую насадку -
и отбирая буквально 200 мл.  

Понял принцип??  А у тебя не колонна -а просто "Базука".  
купи мочалку и успокойся наконец.  Или купи СПН - напоминающие покрышки от трактора "беларусь" - с огромной дырой посредине.
на форуме такой насадки - 95%.  И которая по эффективности - не очень то и далеко ушла от мочалки.
И будет тебе долгожданный большой объем отдачи - и обретешь ты свое счастье..

Хочешь посмотреть как работает РАН - у меня есть статья по этому поводу.
читай, думай - если есть чем.  советовать не хочу - опять будешь врагов коммунизма искать... а мне время жаль терять - на твои
клонирующиеся посты по всему форуму..
Чтобы меня в засланных казачках Запал не держал ))Карабас, 20 Дек. 13, 22:21
У тебя не насадка - а ажурные огромные дырки. 
Я опубликовывал методу измерения насыпной плотности - и расчет поверхности насадки.
Посчитай сколько у твоей насадки площадь - на один литр объема.
И сравни свою плетеную корзинку - с настоящими насадками.
 
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.34  20 Дек. 13, 22:25, через 4 мин
Карабас, переходи на дистиллят ,насадку ф топку и отбор великолепный.олеган, 20 Дек. 13, 22:19

Согласен полностью. Сёйчас только дистилляты. Спирт изключительно из голов\хвостов на всякую хрен. Ну а чистые головы собираю на камин. Есть идея поставить в одном месте камин на спирту. Красиво\быстро и приятно )))

Запал, плиз не забудь про меня и посоветуй размеры насадки. Ещё раз спасибо.
П.С. Напоминаю, что продолжаю менять насадку РАН на СПН 3.5! Всем желающим, налетайте! ШАРА!
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.35  20 Дек. 13, 22:32, через 8 мин
Хочешь посмотреть как работает РАН - у меня есть статья по этому поводу.
читай, думай - если есть чем.  советовать не хочу - опять будешь врагов коммунизма искать... а мне время жаль терять - на твои
клонирующиеся посты по всему форуму..Zapal, 20 Дек. 13, 22:22

Ну что начал злится как юнец? Я тебя  спросил, какая мне нужна насадка РАН на мои размеры колонны. Без всяких придирок и всё такое. А ты ответить не можешь.

Читал я твои труды. И был с ними согласен, когда у меня не было насадки СПН. Сейчас мнение поменялось. Разницы в спирте не вижу.

Задам вопрос ещё более утонченно. Вот ты уважаемый человек на форуме. Специалист и с этим не поспоришь. Если бы ты продавал насадку РАН и я просил совета. Какую насадку ты бы мне посоветовал?
Ещё раз спасибо.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.36  20 Дек. 13, 22:40, через 8 мин
Сёйчас только дистилляты. Спирт изключительно из голов\хвостов на всякую хрен.Карабас, 20 Дек. 13, 22:25
Ну вот, как спирт так из говна-отходов и для хрени, дистиллят с конфетки, а потом говорят что спирт хреновый получается, а оно, во но как, для хрени)))
сообщение удалено
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.37  20 Дек. 13, 22:48, через 9 мин
Если бы ты продавал насадку РАН и я просил совета. Какую насадку ты бы мне посоветовал?Карабас, 20 Дек. 13, 22:32
Ассортимент я не знаю, специально не изучал. я бы обратил внимание на ту насадку - что я описал в статье.
Я ее измерил по всем возможным параметрам - что было в моих силах.  Она - работает!! и работает хорошо.
что тебе еще нужно??  

А советовать что то и рекомендовать не буду.  тут разборки коммерческие - а я этого не люблю.
Я - нейтральная сторона.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.38  20 Дек. 13, 22:50, через 3 мин
Эх Славик Славик.... А ты разве не знаешь, что хорошая колонна с хорошей насадкой из какашки спирт может получить? Нет? Значит нужно больше изучать матчасть.

Запал,не сочти меня за зануду но не мог бы ты прислать фото своей насадки в хорошем разрешении с близи? Желательно с описанием размеров. Если это конечно не военная тайна. Спрашиваю не для того, чтобы уколоть тебя или уличить во лжи. Просто есть огромное желание изучить насадку такого уважаемого человека как ты на яву. Посмотреть на узор витков, межвиточное расстояние, какие размеры используешь. Интересует соотношение витков в насадке в процентном соотношении. К примеру насадка диаметром\толщина проволки\межвиточное расстояние\количество насадки в общей массе с тремя витками\с четырьмя витками\с десятью витками и т.д. Спасибо большое.
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.39  20 Дек. 13, 23:00, через 10 мин
А советовать что то и рекомендовать не буду.  тут разборки коммерческие - а я этого не люблю.
Я - нейтральная сторона.Zapal, 20 Дек. 13, 22:48

Какие это коммерческие разборки? Прошу ещё раз тебя поправить. Я ничего и никогда не продавал на этом и других форумах подобной тематики. Я любитель. И это моё хобби. Хочу понять и разобраться раз и на всегда в насадках. Возможно помочь начинающим не попасться на удочку нерадивых продавцов. Очень рад, что ты откликнулся и даёшь дельные советы. Хотя наши с тобой взгляды не схожи.


Ассортимент я не знаю, специально не изучал. я бы обратил внимание на ту насадку - что я описал в статье.
Я ее измерил по всем возможным параметрам - что было в моих силах.  Она - работает!! и работает хорошо.
что тебе еще нужно??Zapal, 20 Дек. 13, 22:48


Я задал этот вопрос не с проста. А имел желание проверить подходит ли проданная насадка РАН под размеры моей колонны. Я же брал её по совету продавца. И заявленная мощность была не 0.3 литра\час. Вот и хотел получить совет от опытного человека.