Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Много марганцовки в самогоне

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 1
Denkul Студент Саяногорск 16
27 Дек. 13, 18:57
Здравствуйте!
Первый раз перегнал СС, еще не будучи знаком с вашим форумом, начитавшись интернета, фуганул примерно грамм марганцовки в 4 литра! В итоге получилась бурая жижа не пропускающая свет. Вопрос: можно выливать в унитаз или еще есть надежда на спасение?
Спасибо!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1  27 Дек. 13, 19:18, через 22 мин
Если учитывать среднее количество марганца,из расчета 1,5 грамма на 10 литров 40%,перебрал ты с марганцем конкретно,попробуй разбавить водой пополам,после чего сделай второй дробный перегон,после перегона должно стать лучше,хотя привкус марганцовки может чуть остаться,лучше на будущее делай вообще без химии,лучше химии правильно сделанный второй дробный перегон.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.2  27 Дек. 13, 19:23, через 5 мин
Да ничё страшного,дай отстояться,профильтруй,разбавь водой и перегони ещё разок.Но больше никогда так не делай:-):-):-)
Denkul Студент Саяногорск 16
Отв.3  27 Дек. 13, 19:27, через 5 мин
Спасибо!
Выливать пока не буду. А в скороварку заливать что то страшно. Испорчу еще аппарат. Подожду, может осядет.
А химией нейтрализовать не получится с последующей перегонкой?
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.4  27 Дек. 13, 19:44, через 18 мин
Denkul,дабавь в раствор половину чайной ложки перекиси водорода(продается в аптеке),раствор через одну минуту станет светлым,обязательно разбавь пополам водой, добавь на кончике ножа питьевой соды и перегони еще раз.
Лично я добавляю в СЭМ,не кристаллы марганца,а его раствор,на 3х л.банку одну-две чайные ложки,цвет розовый,через 20мин.запах СЭМа меняется в лучшую сторону.Никаких осадков в банке не образуется,но если бухнуть в 3х л.бану 1-2гр.как пишут в книгах,будет как у тебя.Успехов.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5  27 Дек. 13, 19:45, через 1 мин
А химией нейтрализовать не получится с последующей перегонкой?Denkul, 27 Дек. 13, 19:27

Конечно получится. Ты туда цианистого калия сыпани побольше, и едкого натра килограмма с два, а еще "Тайдом" сверху шлифани. Блин, все бы вам химию сыпать... химики.
XyKaC Бакалавр Московская область 86 11
Отв.6  27 Дек. 13, 20:12, через 28 мин
КО советует
добавь соды и выжди оседания в осадок
слей с осадка, остатки профильтруй и перегони ещё разок
Karimoff Бакалавр Нижнекамск 72 43
Отв.7  27 Дек. 13, 20:39, через 27 мин
а всё уже сказали....хотя время лечит....если не лечит(осадка нет)-топрофильтровать...если не ...
ТО после фильтрации добавить соды 1чл на 4-5л...ждать осадка...декантировать,осадок фильтрануть.....перегнать дробно.....
если не .....то ну его нах...потому как послевсего только ректификация (ббббррррр)
без обид к ректификатрщикам ,
(до этого пока не дошёл)
Denkul Студент Саяногорск 16
Отв.8  28 Дек. 13, 16:45
Сегодня обнаружил обильный осадок в виде черных хлопьев. Жидкость стала прозрачной цвета крепкого чая. После двух циклов фильтрации стала практически бесцветной.
Завтра попробую перегнать снова. Спасибо всем за советы!
E_vgeniy Новичок Krasnoyarsk 3
Отв.9  19 Янв. 14, 17:04
Я делаю так,после первой перегонки спирт сырец довожу до 42% крепости и насыпаю марганцовку из расчета 1 гр. на 1 литр, происходит окисление СС и выпадения осадка в виде хлопьев, все это отстаивается в течении 2-3 дней и процеживается через вату, излишняя марганцовка просто выпадает в осадок, потом пропускаю через угольный фильтр и можно уже облагораживать,  я предпочитаю настаивать на скорлупе кедрового ореха, из расчета 5 столовых ложек на 3л.не более чем на 2-е суток с периодическим перемешиванием , потом опять процедить, ну можно цитрусовых добавить, кому как. До это Рецепта дошел как до оптимального и делаю этот напиток уже 16 лет, и имею много поклонников моего продукта.
З.Ы. пробовал 2 перегонку, большой разницы не заметил по сравнению с использованием марганцовки.
spirtogon Бакалавр Там где горы 94 12
Отв.10  19 Янв. 14, 21:29
Чем выше крепость спирта тем быстрее выпадает осадок.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.11  19 Янв. 14, 21:36, через 8 мин
вот я всё думаю, из какого же дерьма нужно гнать самогон, что бы сыпать туда марганцовку. и что там дезинфицировать, если она и есть раствор спирта.?
spirtogon Бакалавр Там где горы 94 12
Отв.12  19 Янв. 14, 22:03, через 27 мин
А что, сам не когда  не сыпал?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.13  19 Янв. 14, 22:05, через 3 мин
А что, сам не когда  не сыпал?spirtogon, 19 Янв. 14, 22:03
упаси бог!
сообщение удалено
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.14  20 Янв. 14, 01:38
не слишком много будет?и после марганца вроде 2 перегонка обязательно.
strag, 20 Янв. 14, 00:21
Ты его не слушай. Делает человек так 16 лет, ну и пусть делает. Если перегонял дважды и разницы не почувствовал, значит дробной перегонки он все равно не делал иначе бы почувствовал. А так, мое мнение, второй дробный перегон делает не нужным марганцовку.
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.15  20 Янв. 14, 06:38
Denkul, Если до конца не поможет,доливай по пол литра в брагу перед перегонкой.
w01f Бакалавр Оренбург 99 12
Отв.16  20 Янв. 14, 10:39
Ложка дегтя, как известно, портит бочку меда. Так зачем нужно портить этим остальные продукты? Попробовать очистить - можно, плюнуть и вылить, чтоб не мучиться - можно, но зачем это размазывать по продукту? А лучше не использовать химию, imho. Все ж так и продукт! В магазине же стараемся натуральное покупать...
анонимный алкоголик Доктор наук Бийскбург 945 212
Отв.17  20 Янв. 14, 11:13, через 34 мин
w01f, хвосты всегда кольцую,а уж цвет точно уберет и ничего не испортит.Другое дело если ты брагу пить собираешься.......
w01f Бакалавр Оренбург 99 12
Отв.18  20 Янв. 14, 11:51, через 39 мин
анонимный алкоголик, возможно ты и прав.. но все же кольцевание хвостов и "перехимиченый" СС - это разные вещи. На ректификацию бы это ,-) после отстоя, фильтрации и дополнительной дистилляции :-)
E_vgeniy Новичок Krasnoyarsk 3
Отв.19  21 Янв. 14, 18:05
Я никого тут не пропагандирую по поводу этой марганцовки, но я делал так. Моя тёща химик, и у себя в лаборатории так очищала спирт сомнительного происхождения. Сам хочу отказаться от "химии" и уже на днях заказал себе колонну ХД-3 и дефлегматор, у Игоря 223, будем пробовать новый уровень. А по поводу 2-й дробной перегонки, почему не пробовал -  пробовал, на обычном кубе эффект мал.