Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

День рождения водки !

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
31 Янв. 10, 12:04
В этот день, в 1865 году, 144 года назад, Дмитрий Иванович защитил диссертацию под названием «О соединении спирта с водою». Как до тех пор жило все прогрессивное человечество, ума не приложу. Зато с тех пор, можно сказать, документально было закреплено право разводить C2H5OH и H2O в соотношении 1 к 1,5.

Что интересно - ровно в этот же год, и в тот же день, 31.01.1865 года на другом конце Земли, американский конгресс принял знаменитую 13ую поправку Авраама Линкольна, запрещающую работорговлю на территории США.

Что означает такое совпадение, и какое из этих событий значительнее по свое сути для человечества - решайте сами.

Спёрто тут:
http://www.100druzei.ru/...id_community=33

Если сегодня действительно день рождения водки, тогда поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю всем творческих побед на рецептурной ниве, дегустационного здоровья и долголетия организму!
С праздничком!

День рождения водки ! Обсуждение напитков
День рождения водки ! Обсуждение напитков.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  31 Янв. 10, 12:55, через 52 мин
А у меня уже 14 лет это праздник, у дочки ДР. А сегодня еще и ответственное выступление у нее, так что я трезвым спать не лягу, все дела перенес на вторник
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  31 Янв. 10, 15:50
так что я трезвым спать не лягу, все дела перенес на вторникtixoxod-4x4, 31 Янв. 10, 12:55
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
присоединяюсь, коллега. Точнее, уже присоединился Веселый
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.3  31 Янв. 10, 16:27, через 37 мин
Сегодня был в магазине, забрёл в отдел крепких спиртных напитков, где уже не бывал давным-давно. И охренел если честно, от цены на водку "Серый гусь", "Белуга" - от 2000 до 4000 р.!!!
Ну ладно, я понимаю еще виски, коньяк - бочки, выдержка, то, сё. А тут-то за что??
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.4  31 Янв. 10, 16:35, через 9 мин
Спирт + вода хммм короче энштей ох Менделеев "казёнку " придумал. Ураа с днём варения тебя казёночка (сам то я уже не только в душе но и на деле дисситилятную попиваю)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  31 Янв. 10, 22:31
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
присоединяюсь, коллега. Точнее, уже присоединился Веселый
игорь223, 31 Янв. 10, 15:50
Спасибо, еще живой. В прошедший вторник по пути на вазузу останавливаемся в городе Гагарине купить хлеба, в магазе возле станции. Там стоит на витрине Самогон Номер5. Это если ни кто не знает история о том как корреспонденту коммерсанта поставили задачу зарегистрировать честно торговую марку алкоголя. Они долго боролись, но все-таки добились своего и выпустили оптовую партию. Тока вот его брать никто не захотел. Они метнулись в какой-то сетевик(дорогой) и те для прикола предложили поставить его в раздел дорогого алкоголя и дело пошло. Мне дарили на ДР две бутылки его(они по 0,75). Ну в общем в Гагарине он стоит в очень скромной булочной по 605 рублей, и рядом водка кауфман за 800. Тоже шутка, наверное. Это наверное для мебели. Все отпадаю всем успехов, на следующей неделе
Аркато Специалист Москва - Афины 152 88
Отв.6  31 Янв. 13, 16:35
С праздником всех коллеги !!! С Днём рождения Водки !!!
345 Магистр NN 208 188
Отв.7  01 Февр. 13, 12:30
с днём рожденья, водка

стих. Иван Ургант
http://urgantshow.ru/episodes
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.8  01 Февр. 13, 13:17, через 48 мин
A я вчера этот праздник отметил. 1.5 литра вдвоём. Сегодня что-то и праздник не праздник.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.9  01 Февр. 13, 13:33, через 16 мин
Умеренным надо быть в весельях! 1,0 литр на троих и с утра огурцом и бодрячком! Да и закусывали горячим хашем  с зеленью.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.10  01 Февр. 13, 15:50
1,0 литр на троих и с утра огурцом и бодрячком! Да и закусывали горячим хашем  с зеленью.Гудвин, 01 Февр. 13, 13:33
Под горячий холодец да с ботвой,и так мало выпили? Ну это как то несерьезно даже...
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.11  01 Февр. 13, 16:29, через 39 мин
Под горячий холодец да с ботвой,и так мало выпили? Ну это как то несерьезно даже...
Владимир 1970, 01 Февр. 13, 15:50

  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Собутыльники были с женами и ехать им надо было ночевать домой через весь город, далеко короче. По этому закруглились достаточно рано, но очень продуктивно.
К стати когда вчера закусывал горяченьким хашем в голову постоянно лезли слова профессора Преображенского про оперирование горячими закусками. По моему прав был, чертяка.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.12  02 Февр. 13, 22:10
Парни не транслируйте чужие выдумки, в данном случае выдумки Вениамина Похлебкина, Дмитрий Иванович не имел ни какого отношения к рождению русской водки, это исторический факт. Русская водка существовала задолго до рождения Дмитрия Ивановича, скорее всего он имел удовольствие ее кушать, до того как написал свою работу.

Если уж хотите отметить день рождения напитка приготовленного из ректификованого спирта и воды (без посторонних примесей), то надо выяснить какого числа (примерно 1882 года) Петр Арсеньевич Смирнов запатентовал (если конечно он это сделал) свой продукт, который водкой  называться не мог по действующему тогда законодательству, хотя был очень похож (по составу) на современную казенку.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  04 Февр. 13, 13:00
127L,Да это известно. Тут я полагаю, старый русский традиция типа "Не вижу повода, чтобы не выпить.")))
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.14  31 Янв. 20, 20:15
Освежу. Коллеги ректификаторы и просто коллеги
День рождения водки ! Обсуждение напитков
День рождения водки ! Обсуждение напитков.
,
с Праздником! И удачных вам водок!