Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт имитации настойки "Амаретто"

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
1 2 2
drallcome Новичок Самара 3
Отв.20  07 Дек. 14, 23:13
Uncle Fester, конечно интересно, жду результатов дегустации.
Uncle Fester Новичок Москва 9 2
Отв.21  20 Дек. 14, 12:03
Вот так выглядел процесс настаивания. Настаивал недели три.
ama1.JPG
ama1.JPG Рецепт имитации настойки "Амаретто". Ликеры. Рецепты напитков.
Uncle Fester Новичок Москва 9 2
Отв.22  20 Дек. 14, 12:07, через 5 мин
Результат получился на мой вкус неплохой, похож на Амаретто. Со льдом так вообще хорошо. Присутствует небольшая горчинка, наверное немного передержал сахар при карамелизации.

amar1.JPG
amar1.JPG Рецепт имитации настойки "Амаретто". Ликеры. Рецепты напитков.
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.23  20 Дек. 14, 18:08
Блииин, сделал всё по рецепту, косточки залил кипятком, снял шкурку,чють размял, постояло 3 недели--вкуса ни какого  :'( Плачущий Плачущий, зато маслянистый напиток какой-то получился,то-есть вкус есть но своеобразный, на амаретто не похож В замешательстве В замешательстве. Какой-то ореховый....
SVC45 Студент Зауралье 14 4
Отв.24  07 Февр. 15, 08:14
Всем доброго дня!
В старые, добрые времена, когда спирт делали из картошки и пшеницы, а спиртзаводы не закрывали, у нас в городе был оч.хороший спиртзавод, ну соответственно и спирт у народа почти халявный 
Рецепт имитации настойки "Амаретто"
Рецепт имитации настойки "Амаретто". Ликеры. Рецепты напитков.

С тех времён помню рецепт "Амаретто":
на 3-х литровую банку: 0,5 литра спирта, 18 полных столовых ложек сахара, 1 пачка сушеной черёмухи ( покупали в аптеке в картонной коробочке примерно 10х10х5 см, по весу не могу сказать сколько ), остальное вода. Настаивать месяц. Получалось не 1 в 1 конечно, но очень достойно. Во всяком случае лучше суррогатов, которые повально продавали в ларьках в первой половине 90-х.
PS: когда закрыли завод 
Рецепт имитации настойки "Амаретто"
Рецепт имитации настойки "Амаретто". Ликеры. Рецепты напитков.
спирт стали заменять 2 бутылками водки.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.25  07 Февр. 15, 22:50
БУДЬТЕ  ОСТОРОЖНЫ !
Несмотря на применение коры черёмухи в народной медицине, она содержит потенциально опасные вещества. Не превышайте дозировку и не злоупотребляйте данным рецептом.
Также, хочу заметить, что содержание веществ в растениях всегда даётся усредненно. От места произрастания, погодных условий, почвы и других факторов сильно зависит соотношение химсостава !Третий, 11 Янв. 14, 16:16
Растительные яды в большинстве при нагревании разлагаются, так что если кто то сильно не уверен, в том что он настоял что то питьевое, перегони и пей спокойно.
azur Студент торфяные болота Нижний новгород 45 3
Отв.26  08 Апр. 15, 23:43
Есть инфа. что  содержащиеся в косточках  абрикосов, слив и вишни амагдалиновые кислоты опасны и токсичны. И в то же время есть  иные мнения, что они  излечивают от  рака.
И мол поэтому их так старательно и  очерняют. якобы как опасные.
Фик  знает..
но  есть  рецепт более простой и неопасный, имитации амаретто.
когда то делал..лет  20 - или раньше назад. Поэтому  помню не очень. запах был реально амареточный. сильный. Но я перегонял вместе с Сс и поэтому если очистить, то не будет  запаха такого. а позволить пройти сивухе -то слишком сильно получалось.. и примеси к тому же..
вообщем  мне амаретто вообще  не нравится, поэтому  может и не пошло..
предпочел  монастырскую, анисовку и прочие  рецепты..
но  поиграться можно .. и безопасно.
нужны  молодые  побеги рябины.
причем, очищенные от кожицы.  белые  стерженьки нарезать кусочками и наложить ими  четвертую часть кубика перегонного. залить простое вино.но хорошего качества и перегнать.. Если запах слаб,то положить кусочков побольше.

по моему в рябине обычной никакого амигдалина нет. но запах реально есть. причем,  рябина была мною использована красная..и в рецепте  не говорилось  про черную. А значит, красная и нужна..
forform Новичок vld 5
Отв.27  29 Окт. 15, 13:26
день добрый
Не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО залить зёрна кипятком и снять с них защитную плёнку.mariner, 21 Окт. 14, 23:40

а что будет если не снять эту пленку с ядрышек??
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.28  05 Дек. 15, 23:50 Автор был выпивший
Третий,До этого не видел твой пост , сделал настойку, только черемуха карликовая , мне она сразу не понравилась, там и коры то нет , если учесть ,что последний раз настоящую черемуху я видел лет 40 назад.Решил не рисковать. Сегодня подумал ,решил метнуть в унитаз. Да простит меня автор рецепта.
Уайт Студент Пермь 25 2
Отв.29  06 Авг. 16, 20:13
итог получился мутный, так и должно быть? оригинал не пил никогда
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.30  10 Авг. 16, 14:03
Есть вот такой вариант, экзотический быть может, но получается очень вкусно! В 0,5 л сортировки или хорошего сэма 45% засыпаем 1 стакан  яблочных семечек, настаиваем взбалтывая, примерно неделю, может больше, тут показатель запах и цвет. После этого убираем семечки, фильтруем и добавляем туда 1 стакан сахара. Успехов в сборе такого кол-ва семечек,  но уважаемые любители Амаретто, оно того стоит!
Рецепт имитации настойки "Амаретто"
Рецепт имитации настойки "Амаретто". Ликеры. Рецепты напитков.
Dj_Gerasim Новичок Lisboa 5
Отв.31  23 Окт. 16, 04:50
Ближе к югам растёт "Мушмула японская", (лат. Eriobotrya japonica). На 0,5 спиртного 3-4 косточки и можно хранить очень долго без риска переборщить со вкусом. Себе делал "концентрат", половину банки косточек заливаю спиртным, потом отливаю по мере надобности для добавок в ликёры и тд. Очень мягкий вкус, с эсенциями не сравнить.
Alks72 Кандидат наук Старый Оскол 369 200
Отв.32  27 Окт. 16, 20:41
Неудачный опыт:ядра косточек абрикоса и сливы слегка прогревал на сковороде,затем забил кипятком,без фанатизма снял коричневую плёнку.После этих процедур нужный своеобразный вкус и аромат значительно уменьшился.Пол стакана ядер залил стаканом 70% спирта.Сейчас спустя две недели-никакого намека на амаретто,есть что-то от ореха,карамели и от тыквенных семечек.Совсем не то чего хотелось бы.
igordul Магистр Брюссель 218 80
Отв.33  22 Янв. 17, 20:08
[сообщение #12924220]
По теме настоя, проверено опытом