Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

рецепт настойки из крапивы

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 2
Fёdor Бакалавр Санкт-Петербург 57 2
Отв.20  23 Июня 12, 20:38

http://www.absintheclub.ru/
http://www.absintheclub.ru/read
Третий, 21 Июня 12, 23:01
благодарю
Fёdor Бакалавр Санкт-Петербург 57 2
Отв.21  24 Июня 12, 18:36
начал принимать крапивную настоечку, посмотрим что получиться!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.22  24 Июня 12, 19:04, через 28 мин
начал принимать крапивную настоечку, посмотрим что получиться!Fёdor, 24 Июня 12, 18:36
Через пол годика отпишись что будет))) Фёдор,а вообще что должно быть, что ты от неё ждёшь?
superhuman Новичок Москва 2
Отв.23  24 Июня 12, 23:17
Две жмени сухих листьев крапивы на 3л бутыль Водки(имеется в виду домашняя). Настаивать не меньше 2 недель в теплом месте. Отфильтровать, отжать, вкус и аромат вас ОЧЕНЬ УДИВЯТ И ОБРАДУЮТ. Сам не ожидал, когда делал. Аеще она очень полезная  Смеющийся Веселый
Djkr, 04 Февр. 10, 14:57

Что-то такая гадость получилась ядовитая... Пить невозможно.
Fёdor Бакалавр Санкт-Петербург 57 2
Отв.24  24 Июня 12, 23:33, через 17 мин
Через пол годика отпишись что будетslavo4ka, 24 Июня 12, 19:04
будем надеятся))
Фёдор,а вообще что должно быть, что ты от неё ждёшь?slavo4ka, 24 Июня 12, 19:04
судя из того что про неё пишут, крапива чистит кровь, нормализует сон, рекомендована как при заболеваниях так и для профилактики заболеваний желудочно кишечного тракта и печени, что я думаю не будет лишним...если смотреть с той стороны, что в современном мире приходится есть и пить. Профилактика так сказать!!!))))
Fёdor Бакалавр Санкт-Петербург 57 2
Отв.25  24 Июня 12, 23:41, через 8 мин
кроме того :в 100 граммах крапивы содержится 3,7 г белков, 0,5 г жиров, 5,4 г углеводов, 3,1 г клетчатки. А также витамины: A, B1, B2, B5, B6, B9, C, E, K, H, B4. так же, в ней в большом количестве имеются калий, магний, натрий, кальций, фосфор, хлор, медь, железо, цинк и селен.

Не плохой на мой взгляд природный заменитель всяким химозам по типу витрумов, алфавитов и прочего прочего прочего якобы витаминного....
а тут тебе и крапивка, выросшая в сырой(главное чтоб не в центре мегаполиса)), и конечно же старый добрый родненький дистилятик))
один минус (правда мне это не страшно) за руль после такой витаминизации думаю не рекомендовано Непонимающий, а принимать её надо долго, как витрумы и компливиты))
Это наверно в купе с пешей ходьбой, так сказать для закрепления эффекта Смеющийся Шокированный Строит глазки
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.26  24 Июня 12, 23:58, через 18 мин
Рецепт абсента классический пользую, главное чтоб ингридиенты были ароматные, свежие.
А крапиву майскую настоял  на 70% абсенте, прошлогоднем ( часть отлил из бутыля потом обратно вернул) . Я его по 30 грамм бережно,мелкими глоточками, вечерами.Вкусно.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.27  25 Июня 12, 00:05, через 7 мин
судя из того что про неё пишут, крапива чистит кровь, нормализует сон, рекомендована как при заболеваниях так и для профилактики заболеваний желудочно кишечного тракта и печени, что я думаю не будет лишним...если смотреть с той стороны, что в современном мире приходится есть и пить. Профилактика так сказать!!!))))Fёdor, 24 Июня 12, 23:33
Так самое лучшее что я знаю для профилактики, срываешь крапиву, пучёк ,обливаешь её кипятком чтоб не кололась ))) и минут через пять съедаешь,поверь что от свежесрезанной эффект будет лучше чем на спирте настоянной. Вот что есть профилактика..
Fёdor Бакалавр Санкт-Петербург 57 2
Отв.28  25 Июня 12, 10:42
от свежесрезанной эффект будет лучше чем на спирте настояннойslavo4ka, 25 Июня 12, 00:05
может быть...а зачем тогда вообще спиртовая настойка придумана? Значит в этом есть какой то смысл!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.29  25 Июня 12, 11:18, через 36 мин
Владимир 1970, У меня мятно-крапивная самогонка была , запах был отбит полностью , а вкус не помню - делал один раз всего. А лечебную делала жена в банку 0,5 набила листьев и залила 40% , в чистом виде очень невкусная травой сильно отдавала. Если разбавить 1:5(10) вроде приемлимо.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.30  25 Июня 12, 11:25, через 7 мин
зачем тогда вообще спиртовая настойка придумана?Fёdor, 25 Июня 12, 09:42
Дабы извлечь и сохранить полезности из растюх, законсервировать.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.31  25 Июня 12, 12:49
Делал крапивную настойку на сахарном дистилляте, добавлял немного аниса. Мне и друзьям понравилось. Зеленый цвет со временем уходит, превращаясь в желто-коричневый в зависимости от концентрации Грустный
Так же делал настойку на стеблях лопуха. листьях Иван-Чая, огурцах, кресс-салате. укропе, капусте, свекле и т.д. Получается очень интересно.
Это и называлось раньше "Настойки огородные", по крайней мере я читал про это в старинной поваренной книге....
Вот правда на луке не пробовал настаивать Улыбающийся, хотя вдруг что-то интересное получится....
Fёdor Бакалавр Санкт-Петербург 57 2
Отв.32  25 Июня 12, 13:05, через 16 мин
Дабы извлечь и сохранить полезности из растюх, законсервировать.alekslug, 25 Июня 12, 11:25
и употребить, витаминизироваться так сказать, ну в разумных пределах естественно!
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.33  01 Авг. 12, 12:06
интересно получаеться -  свежесорванная горсть крапивы , настоянная 1 неделю , запах убивает полностью, цвет сохраняеться. после добавил цедру от 2 лимонов и ложку мёда , простояло ещо 2 недели , появляеться аромат лимона и привкус чего-то родного и тёплого !
сообщение удалено
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.34  11 Окт. 12, 00:34
Мать помню как то делала удобрение из крапивы для полива цветов, запах тот еще, вряд ли решусь ставить настойу для употребления внутрь 
рецепт настойки из крапивы
рецепт настойки из крапивы. Настойки. Рецепты напитков.
хотя видел в продаже бутылки, если не ошибаюсь союз-виктан и немиров с крапивой на этикетке, но водка белая 
рецепт настойки из крапивы
рецепт настойки из крапивы. Настойки. Рецепты напитков.
сержант Кандидат наук Балаково 468 469
Отв.35  29 Дек. 12, 14:07
майская крапива штука хорошая и полезная в настойке.... пробовал понравилось
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.36  29 Дек. 12, 20:45
кроме того :в 100 граммах крапивы содержится 3,7 г белков, 0,5 г жиров, 5,4 г углеводов, 3,1 г клетчатки. А также витамины: A, B1, B2, B5, B6, B9, C, E, K, H, B4. так же, в ней в большом количестве имеются калий, магний, натрий, кальций, фосфор, хлор, медь, железо, цинк и селен.

И сколько спирт уничтожит этих полезных элементов при настаивании?
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.37  11 Янв. 13, 13:11
Здорово живёте браты! Докладываю о своих успехах. Взял трёхлитровик раведённого ретификата,и стакан сушёной крапивы(потом понял.что и полстакана хватило бы),неделю отстаивал (пока трава не осела)-попробовал.Результат-жёнка сказала что это даже лучше старой калгановки (у неё такой эталон вкуса),но  попросила добавить немного мяты.Сделаю ей отдельно т к я вкус мяты и аниса не переношу,а ещё,пользуясь советами старших товарищей,добавлю мёд и лимонную цедру-хотя как по мне-и так не плохо.
андрюха79 Новичок возле москвы 3
Отв.38  21 Янв. 13, 01:14
Настаивал, правда не на майской крапиве, запах травы,вкус самогона, цвет со временем становится грязно зеленым, НО при настойке крапива забирает очень много гадости, я пару раз менял листья, они чернели. Теперь иногда чищу и перегоняю, всем нравится.
rotax Новичок украина -калуш 2
Отв.39  19 Мая 13, 18:40
Настой крапивы в наших краях очень популярный напиток.Делал его не раз.Сейчас как-раз молодой крапивы тьма.Только не надо  долго настаивать,(два-три дня)если дольше и вкус и цвет заметно хуже.