Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

радиатор отопителя салона

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 2
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.20  06 Февр. 10, 08:49
Я вот что подумал-попробовать из патрубка сделать соскоб этой дряньки
и пробовать его на реакции к разным химикалиям,а уж потом.....
Ход мысли если не верен прошу направить в русло.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.21  06 Февр. 10, 09:44, через 56 мин
димыч, это дело. потом расскажи, чем растворяется герметик. в своё время герметиков не было. засыпали сухую горчицу. эффект тот-же.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.22  06 Февр. 10, 10:24, через 40 мин
Может поможет "Мстер Мускул - устранитель налета"?
Он разрушает каменный налет на кранах великолепно.
Налить его и подождать.
Потом промыть.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.23  06 Февр. 10, 10:49, через 25 мин
Господа, вы хотите в систему это говно заливать, или в отдельноснятый радиатор отопления салона.
Если в отдельноснятый, то можно поэкспериментировать. Димыч, насчет соскоба, мысль хорошая. Я бы посоветовал попробовать ГОЛОВЫ. Латуни оно не повредит, но расстворит и смоет все.
Но вот в систему лить, Боже вас упаси. Существуют специальные промывки для СО, но и их нужно применять с великой осторожностью. После их воздействия могут появиться протечки СО-цилиндр, СО-ССм. Особенно на отечественных движках, ремонтируемых отечественными спецами.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.24  06 Февр. 10, 15:47
SpankyHam, в снятыи радиатор.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.25  06 Февр. 10, 16:24, через 37 мин
Дык головами его!!!
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.26  07 Февр. 10, 08:59
В ближайшее время опробую и головами и кротами и......
А радиатор снят об этом отписано было.
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.27  07 Февр. 10, 09:11, через 13 мин
По поводу совета сменить прокладку между сиденьем и рулём с кажу так и-
каждый исходит из своих возможностей.
Лично моё мнение - надо иметь тот авто который ты сможешь содержать.
Купить крутую баракуду не проблемма вот только в нормальном техническом состоянии её содержать накладно.
А от вазика запчасти копейки и в любой булочной.
И ездит не хуже бентлика только комфору поменьше.
А если взять велосипед ведь тоже едет и бензину не надо.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.28  07 Февр. 10, 13:49
По поводу совета сменить прокладкудимыч, 07 Февр. 10, 09:11
Димыч, никто об этом не заикался. Говорили о смене самодвижущейся тележки на новую, чего тебе и желаем. Насчет возможностей, тоже согласен на все 100. Сколько на автофорумах пишут: "мля, х4ё?№е масло, скоксовалось, движок клинонул", а потом выясняется, что "прокладка" в летнюю жару 5 тыс лишних прое(б)здила, масло не поменяв, да, когда антифриз зимой потек, он его водой доливал, да жвачкой течь латал, а потом самого дешевого тосола туда налил. Объясняешь ему, что так нельзя, а в ответ- "денег нету". Выходит, как у нас в Украине говорят: "Чого бідні? Бо дурні! Чого дурні? Бо бідні!" Замкнутый круг.
Так, что, желаю тебе иметь возможности для осуществления желаний.
А мой первый пост в твоей теме был о том, как я раз и навсегда решил проблемы сист. охл. ВАЗа. Мне показалось, что мой опыт может быть интересен, как тебе, так и, возможно, другим форумчанам.
Гуд Лака.
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.29  09 Февр. 10, 10:56
В обсолюте любой опыт свой или чужой это тот бесценный груз
который предают и он позволяет не набить лишних шишек.
Спасибо!
NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.30  09 Февр. 10, 18:31
А от вазика запчасти копейки и в любой булочной.димыч, 07 Февр. 10, 09:11

согласен на все 100%, вот только ходить ты в эту "булочную" будешь каждую неделю...
В своё время на разных авто-форумах были, да и сейчас наверное продолжаются, зарубы по поводу отечественных авто и иномарок, и я решил посчитать во сколько обходится стоимость владения того и того. Если интересно готов выложить цифры.

И ездит не хуже бентлика только комфору поменьше.димыч, 07 Февр. 10, 09:11

А вот тут не надо бабушку лохматить...
Сначала на "бентлике" покатайся, сам за рулём.
"Давайте спорить о вкусе устриц, до хрипоты, до драки... с теми кто их ел." (с) М.Жванецкий

А если взять велосипед ведь тоже едет и бензину не надо.димыч, 07 Февр. 10, 09:11

Тут ты прав Улыбающийся летом приехал, машину в гараж, велик выкатил и на берег... Кстати, если пива выпил - права не отберут Веселый
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.31  11 Февр. 10, 06:01
В принципе согласен полностью в особенности про устриц.
По нашим дорогам, человечище содержащее форд фокус за сезон
платит столько сколько стоит мой тазик. А районные дороги
в феврале что для телеги норма немцу верная смерть.
Их даже в 41-м здесь не было: как говорили старики 2-а
дуралея на мотоцикле заскочили, так обратно свою технику
почти на горбу тащили.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.32  11 Февр. 10, 10:24
А от вазика запчасти копейки и в любой булочной.димыч, 07 Февр. 10, 09:11
Добавлю еще пять коп. Они и качества соответствующего. Помню, на своем ВАЗе каждую весну приходилось менять передние тормозные цилиндры. Хорошо, если зиму выхаживали. Пыльники там из какого-то говна, разлазились. Поршни клинили намертво, хапнувши зимней химии. Импортных обыскался. Сейчас поднял файлик, где записывал почти все танцы вокруг ТАЗика.
Импортные шаровые, к примеру, поставил в 2001-м. На спидометре 12 т. Поменял одну правую (Джанкойских и Николаевских ям в темноте наловил), притом ее можно было и не менять, просто слегка постукивала, в 2006-м. На спидометре 70 т. А наши "ОРИГИНАЛЬНИЙ-сушай, да!", вышеупомянутые т.ц. каждый год.
Таких примеров у меня в практике полно.
Еще одно ИМХО: Если начало сыпаться, надо избавляться. Хорошо, если есть возможность купить новую. Именно новую, потому, что тот, кто продает машину, продает ее, как правило, из-за того, что она начала сыпаться.
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.33  11 Февр. 10, 12:10
Не имеющий авто,мечтает его купить.
Как только купил,мечта продать.
NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.34  16 Февр. 10, 20:41
Не имеющий авто,мечтает его купить.
Как только купил,мечта продать.димыч, 11 Февр. 10, 12:10

Автомобиль не приносит счастья, но каждый желает убедиться в этом сам (с) Не моё!