Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Яичное (желтковое) масло

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 3
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.40  22 Февр. 14, 15:25
струп не весь отвалился, выжидаю)))
таки это вам не ожог кипятком, а сродни как от напалма, как писал выше такого класс ожоги самостоятельно не заживают, тока хирургия,пересадка

Или другую руку фоткать будешь?staut, 22 Февр. 14, 19:23
язва ты, ну хоть получил моральное за мой подъёб тогда?)))
DrPsyh Студент Одесса/Ильичёвск 14 3
Отв.41  09 Марта 14, 00:44
В таких случаях - дополнительно/параллельно - прекрасно/реально/идеально работают препараты солянки (salsola Richteri) Рихтера или холмовой в наборе с пижмой, тысячелистником и крапивой параллельно с желчегонными/гепатопротекторными растительными отварами внутрь - детали ищем в работах СО АМН СССР (заживление+ран+ожогов+солянка)

Доводилось сталкиваться с ними по работе - блокноты сейчас просто не найду
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.42  09 Марта 14, 00:54, через 11 мин
Да он наварил ведро масла, а теперь не знает куда деть. Нужна чистота эксперимента и солянка не катит. Я как представил себе прожигание руки ,до сих пор волосы на затылке шевелятся(остатки волос). Ну жалко мне его,хотя и вредный.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.43  09 Марта 14, 01:49, через 55 мин
staut, если бы ведро-не хватает катастрофически-рождается косметическая линия омоложения кожи))))
готовлю отчёт сюда в тему
я кстати не вредный, а совсем даже наоборот00
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.44  09 Марта 14, 02:04, через 15 мин
я кстати не вредный, а совсем даже наоборот00anfos, 09 Марта 14, 01:49
Тогда поможешь коллеге)))
остатки волосstaut, 09 Марта 14, 00:54
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.45  17 Окт. 14, 05:18
ну так оно того стоило? или синтомицин или пантенола хватает?
ЗЫ сижу отмачиваю руку в банке со льдом (ни льняное масло, ни масло чайного дерева, ни крем мидерма от швов, ни египетские масла штуки три разных,....
1ни табак, ни алкоголь 40-55°... с разных бочек не помогли!
и через 4 часа ни синтомицин, ни пантенол не успокоили  мою кисть сбрызнутую в полночь кипящим яблочным пюре (барда от жмыховки aka метаноловки Улыбающийся
... вообщем вспомнил я про эту тему, а хрен там - ИТОГО-то  нетуу.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.46  17 Окт. 14, 14:12
сижу отмачиваю руку в банке со льдом (garlic, 17 Окт. 14, 05:18
надо было сразу в воду со льдом. всё остальное потом.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.47  18 Окт. 14, 03:04
сразу тоже было долго морозил и сунул сразу, как-то оперативно все вышло - слив барды перекрыл, поворот к раковине, открыл холодную воду, проверил что холодную (взглядом), сунул руку под струю, повернулся к розетке - выключил насос...
Татьянамаркова Новичок Омск 2
Отв.48  31 Мая 15, 09:29
Добрый день!
Расскажите нам, чем ваш эксперимент закончился?
От вас нет никаких новостей по теме уже более полугода!
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.49  31 Мая 15, 09:30, через 2 мин
Татьянамаркова, всё хорошо, небольшой шрам))
Татьянамаркова Новичок Омск 2
Отв.50  31 Мая 15, 09:43, через 13 мин

У вас, наверное, все зажило не так красиво, как вы этого ожидали, поэтому вы не закинули фото... Но ведь у вас был ожог 4 степени с повреждением росткового слоя кожи, а не с ожогом 3а, который заживает благодаря маслу без следов.
В любом случае, заживление у вас проходило быстрее, чем при равных условиях без масла, правильно?
Скиньте фото пожалуйста! Не дайте своим трудам и боли от прижигания сигаретой пропасть даром!
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.51  31 Мая 15, 09:48, через 6 мин
завтра, сейчас не дома
на словах: зажило нормально, без рубцов, небольшая пигментация осталась
думаю можно было и полностью восстановить, но ...задолбало, а дело вот в чём:
если на шрам , заживший снова мазать ям, то он истончается дня через два, опять вскрывается и снова пытается восстановиться, с каждым заходом постепенно в сторону уменьшения, но это муторно, т.к. после такого снова подживает и мокнет неделю-другую, сделал захода 3-4 , и надоело)))
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.52  03 Февр. 16, 19:02
Вот приспечало. Получил ожог кипятком.Самогоноварение не причем.Ожог руку и часть лица.Первым делом остудил ожог и смазал алоэ вера.Болит конечно но я терпелив.Однако на лице  лопнули волдыри и на руке тоже не хило пузырит. Третий день терплю три косые скурил.Однако вспомнил про масло яичное.Возник вопрос-яйца должны быть оплодотворенными или не в этом суть.Оплодотворенные я не достану.Только свежие могу достать.Заранее спасибо.
arelaw1 Кандидат наук Вологодская обл. 371 98
Отв.53  05 Февр. 16, 15:57
Возник вопрос-яйца должны быть оплодотворенными или не в этом суть.Оплодотворенные я не достану.Только свежие могу достатьvova1958, 03 Февр. 16, 19:02
да думаю без разницы . Пролечишься отпишись
Небухаю Специалист Днепр 169 72
Отв.54  07 Февр. 16, 21:44
По поводу баллистола и не раскрытых тайн, улыбнуло))....керосин, скипидар живичный, изобутанол и не много амиака...как видим смесь из ароматических масел, спирта и керосина...прекрасно чистит оружие и обеззараживает раны. Но все же раны лучше обработать препаратом предназначенном для этого а не древней херней предназначенной для чистки оружия и обработки ран из за отсутствия препаратов. Использую свой баллистол исключительно для оружия. изобутиловый заменил на изопропиловый ну и еще кой чего добавил. Скипидаром тоже ружья чистят, но керосин хорошо текуч и снимает освинцовку.

Добавлено через 1ч. 5мин.:

Получил ожогvova1958, 03 Февр. 16, 19:02
Солкосерил мазь (Solcoseryl ointment) думаю спасет лучше чем яйца..........проверено на себе и не только.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.55  08 Февр. 16, 00:21
Отпишусь как есть.Масло было нужно срочно,потому и жарил желтки на спицах.Получил мало и горелого попало в масло много,да все вокруг забрызгал.Через ситечко кое как пропустил.Главное в тот момент чтобы было.Смазал ожог на лице и руке.Боль утихла почти сразу.Масло только получилось тягучее и смазывал кончиками пальцев путем касания частого.Так в день три раза.На второй день кожа на лице вместе с коростами стала отслаиваться,как будто после неудачного загара.Приятно было почесаться хоть и понимал что нельзя.В общем облез как змий и как бы осталось пигментное пятно.Чуть заметно но естьтрука еще требовала масла да и мало ли что там с лицом. Взял то же количество яиц-6 штук. Отварил 30 минут.Потом желтки размял помельче и на чистой сковороде разровнял плотно блином. Делал в мастерской,на походном газовом примусе,так как на улице дождь.Поставил вентилятор чтоб дул на улицу.Запах как будто курицу жгу с перьями.Чтоб быстрее пошел процесс сверху на желтки направил пламя горелки.Надо сказать что когда это делаешь видно что на желтках кипит масло как только пламя убираешь масло втягивается обратно.В общем грел до уменьшения объема чернеющей кашицы и стал уплотнять донышком нержавеющего термоса.Все заранее помыл и вытер уксусом.Потекло масло на край сковороды как наклонил.Давил по маленьку всю массу.Снял с огня и пипеткой медицинской собрал в стеклянный пузырек.Затем опять поместил на огонь.Ждал когда появится масло и наклонив сковороду стал мять донышком термоса массу одновременно собирая в одну кучку.Выдавил все.Грел только ту часть сковороды где была масса.Масла получил ровно до горлышка пузырька как из под валерьянки.Масло получилось  более жидким ,чистым от примесей шлака благодаря пипетке.Она с шариком на конце и имеет очень маленькое отверстие. Масло мне очень помогло.Я видел ожоги и имел место их получать работая выдувальщиком стекла и обрубщиком.Первым местом до лечения ожога была бычья желчь.Второй и самый ходовой свежие листья алоэ  вера.Но растению должно быть не менее 8 лет.И от того возраста чем больше тем лучше.Мази под названием алоэ вера-это выброшенные деньги.Но вот с яичным маслом процесс восстановления меня поразил.Однако считаю что яйца должны быть оплодотворенными.Это как перепелиные яйца без зародыша почти ничего.Я держал перепелок и знаю.Так что большое спасибо автору и поклон,за масло и за квас который пью снова.Удачи и счастья тебе добрый человек.

Добавлено через 2дн. 17ч. 53мин.:

Прошла неделя как получил ожог.
20160210_0859071.jpg
20160210_0859071. Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_1200381.jpg
20160210_1200381. Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_1214291.jpg
20160210_1214291. Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.


Не получается из меня редактор фотографий. Но это и так понятно.Опишу фоты.Кожа облацит сухим ллистом.Тот волдырь что ободрал нечаяно имеет ранку которая заживает.Часть лица и шею не мог сфотать и установить,но там все чист,так как с первого дня мазал маслом.Его было мало потому на лицо,А на рука пока не сделал новую порцию мазал алоэ вера.... Ожог второй степени,на седьмой день это отлично.Правда кожа еще не огрубела,и я думаю смазать маслом и наложить повязку из полотняного бинта.Строгать-пилить надо.
Пузырек масла это из 6 или 7 яичных желтков .Была полная.

Добавлено через 4дн. 21ч. 59мин.:

Сегодня.
20160215_1509231.jpg
20160215_1509231. Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.

20160215_1509401.jpg
20160215_1509401. Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_0904171.jpg
20160210_0904171.jpg Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_1202421.jpg
20160210_1202421.jpg Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_0859071.jpg
20160210_0859071.jpg Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_1200381.jpg
20160210_1200381.jpg Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
20160210_0901471.jpg
20160210_0901471.jpg Яичное (желтковое) масло. Здоровье. Общение по интересам.
Никулишев Антон Новичок Донецк 1
Отв.56  17 Марта 19, 23:58
Всем привет, Мой дедушка рассказывал мне такую историю: что его друг выжаревал на сковородке яичные желтки до получения черной жидкости, и эту жидкость использовали как мазь от геморроя и все мои родственники по рассказу дедушки в течении 3-5 дней вылечились.  Но во время лечения категорически нельзя пить спиртное. Так вот этот товарищь умер, а мой дед пытался повторить эту мазь вроде все также делал, но человеку этому не помогло. 
Скажите может кто обладает какой-то информацией, жена бедная после родов мучеиться.??? 
Iriska Новичок Пятигорск 1
Отв.57  16 Янв. 24, 04:11
Доброго времени суток. У моей тетки был сильный ожог.И так как я много слышала о чудо масле из яичных желтков, то просто купили у местной женщины, которая его готовит , но она готовит из жареных желтков и оно получается с приятным яичным запахом и жёлтого цвета.Кстати масло очень быстро и хорошо помогло , применяли около месяца , не осталось даже шрамов . На Авито есть такое объявление, если кому нужно. А вот по поводу горелого масла ничего хорошего сказать не могу , потому что запах у него ужасный , чтобы ним пользоваться ( горелым маслом , черным ) нужно жить как минимум в лесу а не в доме.Скажите , если болит то можно намазать чем угодно, только бы помогло , но зачем такие жертвы если можно купить у человека который знает как правильно приготовить и ненужно экспериментировать.
okun пользователь Тольятти 5.7K 2K
Отв.58  16 Янв. 24, 07:09
Фабрика "Свобода", крем после бритья с витамином F. Мощное противоожоговое средство. Помогает и при солнечных, и при термических.