Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Троение инжектора, говно в баке и др. тонкости

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 2
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.20  26 Марта 10, 16:03
Не тяни. Купи канистру 98-го
1. слей весь бак. Лучше пусть снимут, промоют.
2. Залей 98-й. Потом заводись и, сначала прогревай потихоньку. Когда перестанет троить, давай просрацца.
В первом посте я подробно описал, как вести себя с машиной, которая говна засосала. Перечитай. Лучше на буксир. С АКП на буксире быстрее 30 км/ч не едьте! и ч-з каждые 30 км останавливайтесь.
Спирт можно. Голов налей. Они воду в себя заберут.
На счет присадок. Нельзя ЛЕЧИТЬ, не поставив ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ! Судя по симптомам, не в клапане дело (возможно и клапан тоже, но он - следствие). Первопричина ГОВНО в баке. Датчики воздуха и выхлопа (лямбда) дуреют, ЭБУ крутит настройки, вот она и не едет.
Оттяжка влечет за собой:
1. Смерть Лямбды
2. приближение смерти катализатора
3. смерть форсунок
4. смерть свечей
5. износ КШМ и ГРМ
если клапан поймал бяку и не закрываеться, то он (или седло) прогорает
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.21  27 Марта 10, 16:20
Маковка, старина, не обижайся за, возможно, излишнюю категоричность моих утверждений. Просто по тем симптомам, что ты описал, я делаю вывод, что диагноз мой правильный. Я уж думал, что ты сделал и забыл. А ты поленился.
Ну подумай, какое зажигание?
Машина новая. Кривые руки до нее не добрались. Следовательно, ничего не скручено.
Начнешь крутить, ни один мастер назад не вернет.
Зажигание там регулирует ЭБУ, исходя из показаний следующих датчиков:
1. датчика расхода воздуха. Стоит во входном патрубке;
2. Лямбда-зонда. (или 2-х) Стоит(ят) на выхлопе до(после) катализатора;
3. Датчика положения коленвала.
Если Лямбда здох, ЭБУ не понимает его сигнал и пытается "крутить" настройки, пытаясь отстроить подачу топлива и угол. То же самое происходит, когда топливо,- говно. Лямбда дает сигнал в ЭБУ, что состав выхлопа "говно". ЭБУ реагирует, движок троит.
Если не слить сразу такое топливо, то все это говно пройдет по системе, оставляя себя в фильтре, насосе, форсунках, цилиндрах, клапанах, на лямбде, в катализаторе.
Теперь про клапана.
Первое, что я тебе написал, было "проверь компрессию". Это можно сделать на любой, даже самой задрипаной СТО. Или самому. Покупаешь в автомагазине манометр для проверки таковой, выкручиваешь все свечи разом, тыкаешь им плотно в одно свечное отверстие и просишь товарища на 2 сек. крутнуть стартером. Отнимаешь, смотришь на показометр. И так все цилиндры по очереди. Если в каком цилиндре компрессия резко отличается от остальных, вот тогда срочно к мотористу (ХОРОШЕМУ). Лучше вскрыть и исправить сразу чем чудо-пилюли:
ПРИСАДКИ.
Подумай. Вот среднестатистический чел. Потребитель еды и питья. Нажрался он паленой казенки. Вусмерть! Способы лечения:
1. Прорыгаться незамедлительно (слить бак) Не пустить отраву дальше в организм.
2. Мучиться, ожидая, авось само отпустит.
3. Принимать всякие "чудодейственные" препараты.
Во втором и в третьем случае вся отрава пройдет по организму, оставляя по себе неизгладимые следы, а в третьем, еще и медикаментами по печени, почкам итд.

На СТО бак сливать не захотят. Так просто. Они любят напарить:"Ой, мляяя! как она ваще у вас ездит?" Сливай бак срочно. Лей 98-й и на диагностику. Не оттягивай.
Когда я хапнул говна в бак, то воняло так, что я думал, машина горит. Слил. Прочухалась. Те заправки десятой дорогой.. Правда у нас в Украине, ИМХО, бензин уже не продают. Сплошной сурогат с химией.
Надо на спирт переходить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  26 Апр. 10, 15:53
что то я забыл отписаться.Всё прошло нормально.Залил присадку для очищения клапанов 
ind.jpeg
Ind. Троение инжектора, говно в баке и др. тонкости. Авто-мото. Общение по интересам.
,полный бак бензина и поехал в Таганрог ну по трассе обороты 3000 и выше.Вот отъездил этот бак и всё (ТТТ) забыл про "утренний тряс" и горение "ЧЕКа".Буду для профилактики заливать присадку раз в 3000 км.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.23  26 Апр. 10, 16:23, через 31 мин
Makovka, поменяй топливный фильтр. Если, заодно, масло сменишь, машина только спасибо скажет. Ни гвоздя, ни жезла.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  26 Апр. 10, 19:47
поменяй топливный фильтр. Если, заодно, масло сменишь, машина только спасибо скажет.SpankyHam, 26 Апр. 10, 17:23
а как же,зробым! Я уже в интернет магазине заказал все расходники и Игорь223 (когда был в Москве,всё забрал).Расходники брал оригинальные GM-ские. Улыбающийся