Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бобровая струя

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 16 17 18 19 19
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 540
Отв.360  19 Янв. 21, 18:44
артик, речь то о домашних кошках. Я так понял.
Кошки, собаки, клопы бельевые, тараканы, большая часть копытных, свиньи, дохрена всего без нас вымрет.svarnoy, 20 Дек. 20, 20:02
Я привёл пример - Ярославская область.
А ты вона как
чо даже тигры, рыси и прочие представители семейства кошачих не выживут?артик, 16 Янв. 21, 19:10
Рыси и сейчас живет и все у неё ОК.
Тигров в Ярославке не было никогда и придти им неоткуда. Дальневосточный разве - но тоже по глубокому снегу он не очень.
А какие ещё кошачьи по твоему могут в Ярославке появиться?????

Добавлено через 3мин.:

средней полосе это еноты, да еноты, у нас потеплело и они уже сдесь.svarnoy, 16 Янв. 21, 19:24
Это енотовидная собака. Вселена в 30 40 50 годы. Может и прижилась. А может как ондатра - после всплеска при вселении сейчас многократно сократилась.
За Вологдой енотовидка большая редкость - в ноль выедается волком. Жрет и радуется.
Bim Bimber Бакалавр BRZESC 89 40
Отв.361  19 Янв. 21, 19:55
Всем доброго времени суток . Струёй бобра начал заниматься еще где-то лет 10 назад. Когда выпивая с одним охотником в изрядном подпитии он предложил по рюмочке настойки , мы выпили настойку цвета темного кофе с ярким вкусом гуаши. И в течении минуты я протрезвел восполнился энергией. Эффектом был крайне впечатлен и ,я еще тогда курил , после первой выкуренной сигареты которая нивелировала действие струи , я опять был пьян . К слову это свойство струи - выдергивать человека из умата , много раз выручало . Далее интерес завел в интернет, а пытливый ум разыскал охотников , которые за приемлемые деньги доставали струю . За эти годы настаивал её и на водке и на сэме и на спирту. Рецепт был таков : в стеклянную банку резались оба "яйца" (я знаю что это специальные железы, но называть их было проще так) , они бывали как разные по размеру так и степени сушки . Далее они нарезались при помочи больших ножниц на куски и заливались 0,5-0,7л водки , сэма или спирта . А почему столько , расскажу позже. И вот в течении двух недель жидкость начнет менять свой цвет от зеленовато болотной потом желтеть коричневея , пока не станет почти черной . Она непрозрачная просвет в банке и очень концентрированная . Её нужно разбавить тем же продуктом на котором она была настоенна до состояния цвет коньяка , либо же до того состояния которое вам позволит ее употреблять ваш рвотный рефлекс =). Есть ли разница на чем настаивать? Разница есть только во вкусе , а в действующих веществах ,особо небыло замечено разницы. Эффект от нее есть у 85% употреблявших , так как ее действие в основном способствует эластичности кровеносных сосудов и улучшает ток крови насыщая тем самым органы кислородом , то большинство ощущает прилив сил и общее повышение тонуса , вас кабы сложно чем-то нагрузить (тут слово на буквы з) , физические нагрузки проходят незаметно - это очень помогало работая подсобником на стройке. Этот эффект взяли на вооружение знакомые дальнобойщики , один ложку чайную и запил кофе , а для других делал сухую струю бобра . Чтобы сделать сухую струю , я брал подсушенные "яйца" и прокручивал их через мясорубку , получалось на подобие фарша , такие своеобразные гранулы. Их раскладывал на газете которой была устелена картонная коробка от пиццы и так это дело сохло естественным образом , заливая пространство стойким запахом . После сушки у струи почти не было вкуса а запах чуть слабее но остался . Дозировка : одна гранула ровно одной чайной ложке . Делал её много ,но всегда для знакомых и по себестоимости , это не был бизнес . Многие просили сделать для болеющих и или пожилых родственников . Была мысль попробовать поместить сухую струю в желатиновые капсулы , чтобы любой человек мог употреблять ее без этого запаха и вкуса , но это осталось только идеей , которой кстати можете воспользоваться вы - На здоровье !
Мух кусючий
Отв.362  19 Янв. 21, 20:06, через 12 мин
Bim Bimber, Портил ты спирт и только.То все за женьшенем рванули,то оленям рога отшибать,то за звёздочкой,теперь бобры страдают. Завтра что будет в моде? От чего стоять будет у стариков? Нет,если в яйцах нету мочи,не помогут тебе Сочи.В 18-20 и без бобров пуговицы отскакивают от ширинки.
Bim Bimber Бакалавр BRZESC 89 40
Отв.363  19 Янв. 21, 20:18, через 12 мин
Мух кусючий, Я говорю 85% , другим просто хотелось спать или вообще ни как она на них не влияла . Остальные люди , кто оценил эффект, те были довольны и просили по возможности сделать еще . Лет так 10 назад началось у нас по стране нашествие завезенных когда-то канадских бобров. И те давай плодится аки кролики , да все речки канавы да ручейки городить платинами. Естественно деревья и кустарники бод ноль . Тогда и было снято ограничение на охоту на бобра . За модой не слежу говорю уже лет 10 в теме . А что эффект есть проверено на себе и многих довольных , здесь все просто - попробовал один раз и решил твое это или нет . Хотел в скользь упомянуть про "Весёлку" , но пожалуй не сейчас =) .
Мух кусючий
Отв.364  19 Янв. 21, 20:31, через 14 мин
Bim Bimber, У нас от бобра пользы больше,чем вреда.Мелкие речки зарегулированны,все берега в молодом ивняке,на Хопре в норах стоит голавль.Для сетевиков он хлеще чёрта,а для рыбы милее бога,особенно для карасей. В Белорусии не знаю,а у нас,в степях,это отличный зверёк.Ну и в голодный год выручит,то же плюс.А охотятся на него те,у кого или мания бахать во всё живое или кроме них добывать ни чего не может.Бобра добыть,это задача для дошкольника.Я лично лет шесть жил за счёт охоты,шапки шил,так что как и что добывать,мне не рассказывайте.Ондтра у нас выводится и причина в норке и вентерях-раколовках. Этот Китай,со своими изделиями,это бич всего живого,хуже бомбы атомной.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.365  19 Янв. 21, 20:35, через 4 мин
Бобровой струей в бане дегустаторы назвали мой дынный дистиллят, однопроходной, вакуумный. Был оочень ароматный и вкусный Улыбающийся
Мух кусючий
Отв.366  19 Янв. 21, 20:40, через 5 мин
Volcano, А ведь не давно совсем ( лет 40 назад) ,считалось,что из дыни самогон не делается,для этого арбуз есть.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.367  19 Янв. 21, 20:42, через 2 мин
Арбуз я сушу в дегидраторе, получаются очень вкусные вещи. Жалко его на брагу пускать. А так, да, если есть бахча, то можно делать
Мух кусючий
Отв.368  19 Янв. 21, 20:43, через 2 мин
Volcano, Служил в Ахтубинске,арбузное,рыбное царство.
сообщение удалено
Мух кусючий
Отв.369  19 Янв. 21, 20:51, через 8 мин
Да,забыл совсем,сайги там мульёны было.Лет 7 назад ездили компанией на Баскунчак купаться.Ни че го! Ни полей арбузов,ни дыней и помидоров,ни сайгаков,ни воблы. Рак правда есть,но в кашёлках по трассе😁 А теперь и озеро в аренде вроде.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.370  19 Янв. 21, 22:05
М дас... Где и кто взял Баскунчак в аренду? Да хрен ее знает... Может быть и хотелось жителям Нижнего Баскунчака поиметь с этого... но ведь изначально желательно в любое предприятие денежку вложить... а сие проблема...
Да и желающих туда ехать не особо много. Составить конкуренцию Соль-Илецку еще лет 800 вряд ли возможно.
В С-И отъём денег у страждущих поставлен на широкую ногу, и жилье (в каждом дворе по двухэтажному сараю с "кондиционером и всем удобствами"
Бобровая струя
Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
) и с постоянным страхом провалится на нижний этаж (из экономии на стройматериалах, пол из досочек мин толщины)
На озерах, а их там три и пункты питания, и магазинчики и аттракционы и рынок (последние два один перед входом, другой сразу за турникетом). Да вход платный... но на этом бабле и идет багоустройство города, (там видимо глава города все держит под контролем) построен огромный клуб и парк. Правда тротуаров нет
Бобровая струя
Бобровая струя. Охота. Общение по интересам.
. Что может противопоставить этому Баскунчак?
Теперь об овощах и бахчевых... По дороге и вокруг Баскунчака да и не было полей. Но по трассе на Астрахань начиная не только от Ахтубинска а и до него через каждые 3-5 км расположены точки торгующие всем этим разнообразием. Но то посредники торгующие практически по рыночным ценам средней полосы... Но отъехав от трассы на 5 км в поля можно все купить в 5 раз дешевле...
Воблу брать нужно в конце осени,(можно и по льду порыбалить, но дважды пролетали с ним... ) жирная икряная..., и конечно лучше брать в рыболовецких бригадах, да и к тому же сейчас можно все купить по интернету, отдельно рыбу отдельно икру...
Где вы были я хрен ее знает. Ответ не нужен, дебатировать не намерен, тем более с Вами. Будем считать это моим ИМХО. Правда и там и там и там бывал не единожды.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.371  19 Янв. 21, 22:08, через 4 мин
АЛКОнавт 163, а скажи, где чехони взять? Купить, наловить, да как угодно, но не на рынке, а свежевыловленной, для себя?
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.372  19 Янв. 21, 22:19, через 12 мин
Мы постоянно ловили на Ахтубе , ну везде после Ахтубинска и до Астрахани. Но правда нужно попасть на ее ход. Тогда можно ее тонну натягать. Средний экземпляр 40 см. Правда это не самый лучший месяц для тех краев -июль. Мошка. Ну может нам просто так попадало. Ближе к сентябрю попадалась редко.
На Средней Волге обычно чехонь начинает бить весной при убыли воды, в местах где вода идет с лугов... Ну а купить... да хрен ее знает... никогда не покупал. Это в Астраханскую ветку нужно стучаться...
Мух кусючий
Отв.373  19 Янв. 21, 22:25, через 6 мин
У моей жены,сестра в Астрахане,нет рыбы!Я захватил то время,когда окуней по полтора-два килограмма за рыбу не считали,воронам откидывали.Арбузы ели только середину,а сайга была как домашние куры,ночью степь светилась огоньками красными и зелёными как звезды в небе.Прошло 30 лел и где это всё? Помните,Кильку в томате,Астраханскую? Килька то есть,а вот помидоров нет,а с бодягой под томат,это уже не то.