Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон без запаха самогона - это возможно?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 4
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.60  23 Марта 15, 16:08
Возможно ли получить с помощью дистилляции и различных очисток самогон который совсем не пахнет самогоном (даже чуть-чуть ), ну и вкуса самогона чтобы соответственно не былоSantyago, 09 Февр. 10, 14:30
Получился такой один раз- запах нейтральный вкус горьковатый- крепость развёл до 40%. Я тут где-то писал, что по дурости пропустил первый погон, через сульфоуголь. Затем пришлось 2 раза прпускать через аквафор(барьер). Развёл до 15% и перегнал 2й раз. Запаха нет!!! Жена прих.ела, как так? Выходит фильтруй -много раз. Надо заметить, что я на первом погоне отрубил головы и хвосты-всегда так делаю.
Kulimjan Бакалавр Тольятти 73 21
Отв.61  24 Марта 15, 09:15
макс1917, есть у меня подозрение, что дрожжей в браге, в итоге, будет столько будет. Расплодятся, заполнят весь объем независимо сколько их было внесено. Разница может быть только во времени с момента внесения дрожжей до начала брожения. Я решаю это предварительным разбраживанием дрожжей в отдельной емкости, в этом случае вообще не заметил особой разницы между 1г сухих дрожжей на 1 кг. зерна и  4г.
  Выход твой 214 мл. АС не так чтобы очень, но пойдет для начала, вполне.
Короче, лучше лучше разбродить, чем больше сыпануть. ИМХО. 
Sibur Специалист Казань 178 27
Отв.62  27 Апр. 15, 01:47
Иногда встречаю людей, которые хвалятся тем, что у них самогонка не пахнет самогоном, там и чернослив и изюм, недавно даже уксус у одного унюхал, плюс он туда лавруху и еще чего то! Сахарный сэм мне напоминает деревню))) Пили такую вонючку))) я свою , конечно же, чищу,... но мне нравится запах сахарного Сэма! Как то летом попробовал его горячим( лежала бутылка на заднем сиденье) - Супер! Сейчас делаю на кукурузе с ячкой на кодзи- тоже супер... А другу дал - не нравится.. Говорит - трупный запах!!! Короче , нужна самогонка без запаха- берем среднюю водку и пропускаем через уголь- получаем хорошую водку(самогон без запаха)!!!
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.63  27 Апр. 15, 06:55
Sibur, Бросил пить курить и драться...начал спиртом заниматься!
Слово ПИТЬ, наверное из подписи надо убрать- иначе зачем спирт.
Sibur Специалист Казань 178 27
Отв.64  27 Апр. 15, 07:49, через 54 мин
berezikoff, спасибо- неусмотрел ...))) там же "спортом "надо... Поменяю!
1970TEREK Специалист Москва 102 49
Отв.65  27 Апр. 15, 08:39, через 50 мин
  Хз, мужчины, но у меня Сэм не пахнет и не пах никогда... И аппарат, совсем не "космический", не углюю, не очищаю.., и самогон - сахарный. И никаких танцев с бубнами вокруг браги - нехер баловать))
  Самогон уважаю лет так с 18ти, пил его разный и всякий, и много, но всегда понимал, что выпил я са-мо-гон, особенно, простите, при отрыжке. С моим Сэмом такого нет и это не только моё, возможно предвзятое, мнение - ВСЕ 100% тех кто пробовал(а таких было не мало) не поверили, что самогон пьют. Перегоняю два раза, второй раз дробно, головы рублю беЗпощадно, не жадничаю. Белым его оставляю редко, в основном "по просьбам трудящихся", а так обычно настаиваю, анисовая, яблоневая щепа с изюмом или латгальский и т.д.
  В чём причина - не знаю...
Самогон без запаха самогона - это возможно? Вопросы самогонщиков
Самогон без запаха самогона - это возможно? Вопросы самогонщиков.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.66  27 Апр. 15, 17:39
у моего свояка ,сторож с водителем на базе добрались до голов халявных ректификатных-счастью не было предела.на утро бодрячком.вот и как тут не поверить ,что немцу смерть то на халяву уксус сладкий.
наверное у каждого свои вкусы.и почемуто всегда в пример приводят фломастеры.сразу скажу пример неудачный ,выяснить так и не удалось разность их вкусов.зуб заболел.))
Once Bitten Бакалавр Зеленоград 52 9
Отв.67  18 Мая 15, 01:33
JIAIIOTb, :-)  У меня от дистилляции головы есть.. Могу им покинуть..
sergey198181 Студент Нововоронеж 38 4
Отв.68  22 Мая 15, 05:02
Делал самогон по рецепту с этого форума на инверторе сахара и двойной перегонки.Через неделю запаха самогонного не было а вкус легкий самогонный был.Дрожжи пакмая.
troxin Студент Красноярск 39 1
Отв.69  22 Мая 15, 09:45
Привет! Попробовал первый раз в жизни сделать самогон. Купил аппарат "Крестьянка" (см вложение). Во время первого перегона снимал голову, хвосты - нет. Спирт-сырец с хвостами без головы получится 43 градуса. Разбавил его до 20-25 градусов где-то, перегнал, получил тело 65 градусов вонючее как и в первый раз. Конечно с той жидкостью, которую я сливал с сухопарника запах не сравнится, но все равно воняет сивухой (хотя может и не сивухой, допустим запах дешевой текилы мне нравится, как запах самогона). Вроде делал как положено при втором перегоне: голову снимал медленно, тело чуть побыстрее, при достижении спирта 40 градусов отбирал хвосты отдельно. По цвету что головы, что хвосты даже при первом перегоне были кристально чистыми. Брагу осветлял пипибентом, наполнителем кошачьим. Может я слишком привередлив, но мне кажется пить то, что я выгнал - нифкусно Улыбающийся Что я не так сделал?


Кстати, брага была приготовлена на березовом соку и (не знаю какая она должна быть на вкус) мне показалось, что она какая-то кислая была
124244.png
124244.png Самогон без запаха самогона - это возможно? Вопросы самогонщиков.
Shmuel Бакалавр Запорожье 96 17
Отв.70  22 Мая 15, 10:47
та кажись всё правильно сделал, насчёт привередливости, ето лично каждого предпочтение, угости своим продуктом 3-4 человека, и спроси их мнение  лично я до того как самогоном занялся, пил такую гадось, что даже тот продукт что первый раз получился нектаром показался, а потом руку набил и вообще нормал начал выходить
Sibur Специалист Казань 178 27
Отв.71  22 Мая 15, 15:47
Кислый березовый сок- очень плохо)))
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.72  22 Мая 15, 16:30, через 44 мин
troxin,  на этом аппарате ты не сможешь добиться качественного разделения, головы попадут в продукт почти все. На форуме об этом много говорилось, жаль, что люди ведутся на рекламу в интернете, а потом уродуются,  безуспешно пытаясь получить то, что на других аппаратах делается легко. Обычно люди, желающие получить качественный продукт и сэкономить, оставляют куб, а все остальное меняют на прямоточник.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.73  22 Мая 15, 22:57
на этом аппарате ты не сможешь добиться качественного разделения, головы попадут в продукт почти всеvidi, 22 Мая 15, 16:30
Не будь,столь категоричен...Чем отличается змеевик от прямоточника по разделению?Ничем,на мой взгляд,только по форме,изогнутостью...а сухопарник...мнения,пожалуй разделятся по функционалу,но и с ним головы отобрать легко,только больше откидывать придётся(размажутся),а так,какое-никакое укрепление,всё таки.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.74  22 Мая 15, 23:44, через 47 мин
Мародер, Только вчера закончил познавательное чтение об опытах с банками, числом до восьми, которые ставили наши академики, когда шла полемика с нан прохвессором. Им удавалось получить небольшое количество качественного продукта путем сложных манипуляций. Без возврата флегмы в куб ничего хорошего не получилось. Прочитай, очень интересно.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.75  23 Мая 15, 03:42
vidi, читал и не впечатлило...читал,так же и метод Габриэля...Впечатлило,рекомендую к прочтению и повторению.Практикую отбор на обычном дистилляторе,без возврата флегмы(оговорюсь,что развожу СС до 10-15 гр.,это важно,для отбора ИА).возврат только на хвостах и хвостатых включаю.Ты не ответил о различиях прямоточник vs кривоточник.Новичок с вышеприведённым девайсом решит,что всё- не попить ему хорошей самогоночки,а между тем,обладая знаниями и на нём можно отжать достойный продукт,набраться опыта,набить шишек и смастерить себе коллайдер.Я вдоволь наигрался с укреплением,сухопарником,вкусил говнеца крепкого с утренней головной болью по полной и юзаю,пока,обычный дистиллятор-змеевик,и счастлив по своему.Хвосты укрепляю короткой (30 см)восходящей с внешним регулируемым дефом.А товарищу подарил для разгона аппарат такого же формата(который обсуждаем),он приспособился к нему по своему и счастлив, и счастливы его друзья,и я,привереда,пробовал...отнюдь неплохо
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.76  23 Мая 15, 05:16
Мародер, Ты пишешь о восходящей, пусть короткой, а у аппарата на фото даже такой нет. Даже 30см работают лучше, чем 8 банок, здесь я полностью согласен с людьми, которые выложили результаты своих наблюдений. А то, что продукт, получаемый из этого аппарата, нравится твоему товарищу и его друзьям- это для меня не аргумент, мои друзья, среди среди которых есть и два академика, тоже прошли через эти разрекламированные "спиртозаводы" в начале пути, считают, что все эти магарычи не дают возожности получить качественный продукт. Думаю,что бесмысленно продолжать наш спор, я отношусь с уважением к тебе и к твоему мнению, но останусь при своем.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.77  23 Мая 15, 08:37
troxin, так а второй раз хвосты снимал? и до какого градуса гнал?..
я вот не увлекаюсь всякими кошачьими присыпками и другой химией. Два перегона и оба раза убираю верхи, а  в последнем и низы. Может ты дрожжей переборщил? или в сосуд залил жидкости под завязку. Нужно 2\3. Или огонь большой. А может уже и сок скис... короче трудно ставить диагноз по фотографии Улыбающийся
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.78  23 Мая 15, 08:45, через 9 мин
Два перегона и оба раза убираю верхи, а  в последнем и низыАлИвЕр, 23 Мая 15, 08:37
Да у каждого своя метода, насмотревшись на ЮТУБЕ Антоныча Подоляка, а затем год покуривши форум- пришёл к своей:
1-й погон 25гр/с 1кг сахара голов+ хвосты(по спиртомеру) до40%
2-й погон развожу СС до 15%,голов немного по запаху, хвосты по спиртомеру до 40%
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.79  23 Мая 15, 09:11, через 26 мин
vidi,Да я тебя не переубеждаю,я пытаюсь донести,что путей апгрейда данного аппарата несколько.Сам я,в Златоусте такого формата покупал,только из за нержового бака,остальное распилил и приладил своё...Прямоточник сам по себе,ничего не укрепляет и не разделяет,и ничем не отличается от кривоточника.Вот это новичком и может быть неправильно истолковано.Про восходящую я написал,применительно к хвостам.И ту же восходящую можно прилудить к змеевику,даже с сухопарником.А это кому то покажется дешевле и удобней,чем ваять всё заново.Только и всего...Почитает,troxin наши высказывания,и будет ему чуточку понятнее,или непонятнее,и будет курить форум усерднее.Всё таки для этого мы тут и сидим,перенять и поделиться опытом.Спасибо за полемику,удачи тебе и побольше вкусняшек в нашем нелёгком хобби)))