Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Индукционная плита

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 90 26
puhen Студент Пермь 14
Отв.500  29 Окт. 15, 11:59
А подскажите пожалуйста на галогенной плитке можно любую посуду нагревать?
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.501  05 Нояб. 15, 15:02
Да,на галогенной плитке можно использовать абсолютно любую посуду....НО если у вас отполированное блестящее дно,то лучше его зачистить шкуркой или ещё лучше покрасить в чёрный цвет термо-краской. Тогда тепло не будет отражаться и эффективность возрастёт.

Так же прошу подсказать какая мощность при самогоноварении наиболее востребована? Например если делать всего 6 режимов мощности от 100 до 3,5квт то какие в приоритете?
пирамидон Студент Нижний Тагил 49 8
Отв.502  05 Нояб. 15, 19:05
Так же прошу подсказать какая мощность при самогоноварении наиболее востребована? Например если делать всего 6 режимов мощности от 100 до 3,5квт то какие в приоритете?iplate, 05 Нояб. 15, 15:02
Хочу внести свои 5 копеек в процесс создания идеальной плитки для самогонщика:
-мощность 2,2-2,5квт,но правдивая.Более опытные товарищи пусть поправят меня,если есть большая необходимость в мощности 2,7-3,5квт.Просто у плиток с
3,5квт стоимость явно не бюджетная.
-насколько возможно снизить мощность с импульсным нагревом
-тут уже писали про ножки.Что если сделать плитку по типу ИП  Steba IK 60? Можно использовать на ножках и можно встроить в поверхность,при условии
что это не приведет к удорожанию
-таймер на 24 часа(уже писали)
-если от колличества режимов зависит стоимость плитки,предлагаю сделать всего два
  а)режим "СЭМ"-для перегона браги в спирт сырец
  б)режим"ПЕРВАЧ"-для дистиляции и ректификации
Если это возможно,то,я думаю,опытные товарищи вам распишут необходимую мощность,шаг и t для каждого режима.
ПЫ.СЫ.Пожелание:информируйте время от времени как продвигаются дела.Если создадите прлитку близкую к идеалу,то сможете установить в офисе золотые
унитазы.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.503  05 Нояб. 15, 19:45, через 41 мин
Так же прошу подсказать какая мощность при самогоноварении наиболее востребована? Например если делать всего 6 режимов мощности от 100 до 3,5квт то какие в приоритете?iplate, 05 Нояб. 15, 15:02
Нет непроходной вариант у всех оборудование разное, соответсвенно нужна разная моща и чем больше ппедел её регулировке (чем больше ступеней) тем лучше.
Во скажем если бы была возможность плавной регулировки, скажем ватт от 800 (минимальный поргог генерации?) до 3000.
Тут все картину портит режим перехода плитки в ШИММ, это район 600-1000 ватт (у разных плиток) вот он какраз совпадает с мощью отбора голов, а головам шимм не товарисч, та нужна минимальная постоянная моща.
Опят повторюсь для каждого оборудования это будет разная моща, но ределы примерно указанны.
Я вот с гастрораг присобачился на 1000 головы отбирать покапельно, но куб чуть сдвигать приходится, а но 800 уже плитка работает в режиме ШИММ. Отсюда струя то льётся то некапает вовсе.
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.504  05 Нояб. 15, 21:06
Я вот купил плитку Kitfort КТ-102 за 2650 рупий и сильно радуюсь, максимальная мощность 2 кВт, но ее использую только при начальном разогреве. далее 1200-1400 - за глаза.
Никакого ШИМ там нет, тупо релейная схема - вкл-выкл., но 10 ступеней регулировки мощности., можно кстати и по температуре задать, типа есть датчик, но для наших целей не подходит, ближайшее значение 90 градусов. Плитка не тонкая, позволяет нагрузку до 40 кг по паспорту.
DSCN5523.JPG
DSCN5523.JPG Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
Плитка.jpg
Плитка.jpg Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.505  05 Нояб. 15, 22:43
Никакого ШИМ там нет, тупо релейная схема - вкл-выклlepa, 05 Нояб. 15, 21:06
А это ни одно и тоже?
Индукционная плита
Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.506  06 Нояб. 15, 02:48
Да, импульсный режим (он же ШИМ) к сожалению ПОКА побороть не удаётся((, вернее есть варианты,но это сильно удорожит изделие. И всё же...если есть всего 6 режимов и мощность реальная...? Так же хотел спросить на сколько критичен шум кулера и длинна шнура? Если на ножки (для колонны) просто надевать пружинки??
Режим "СЭМ" -    Вт?
Режим "первач"-  Вт?

brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.507  06 Нояб. 15, 08:52
iplate, Что ты маешься? Подумай как сделать внутри корпуса подвижную по высоте катушку. Что бы за счет зазора до дна посуды регулировать мощность внутри диапазона. Тогда можно будет любую выставлять. И не важно какие это будут диапазоны.

Добавлено через 4мин.:

Или две катушки, если такое возможно. Одна основная, вторая подстроечная. Вторая регулируется чем то типа слабенького ЛАТРа.
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.508  06 Нояб. 15, 13:40
Режим "СЭМ" -    Вт?
Режим "первач"-  Вт?iplate, 06 Нояб. 15, 02:48
Александр не получиться наверное, я же говорю оборудование у всех разное отсюда и мощность для каждого индивидуальна.
Ну если вы тах хотите:
Режим "дистилляция" от 800 до 3000 разбить на 6 ступеней пример: 800-900-1000-1500-2000-3000.
Режим "ректификация" от 800 до 2000 на 6 ступеней примерно так: 800-900-1000-1200-1500-2000.
Но это все индивидуально, дабы в меня помидорами не кидали.
Индукционная плита
Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.

Подумай как сделать внутри корпуса подвижную по высоте катушку.brig62, 06 Нояб. 15, 08:52
Во это дело. Можно грубо выставить 1000 из 6-ти диапазонов, а точно мощу подогнать опускаемой катушкой. 

Добавлено через 6мин.:

ак же хотел спросить на сколько критичен шум кулера и длинна шнура?iplate, 06 Нояб. 15, 02:48
Не основные показатели работы ИМХО
Если на ножки (для колонны) просто надевать пружинки??iplate, 06 Нояб. 15, 02:48
Каки пружинки? вес оборудование достигает 50 кг - это уже амортизаторы. Самое простое и надежное решение винтовые ножки как у стиралки и у хороших кухонных плит.
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.509  06 Нояб. 15, 14:12, через 33 мин
Двигать катушку по высоте точно не получится((, т.к. внутри очень мало места, да и при отдалении она не снижает эффективность, просто отключится не найдя проводник, также и термодатчик должен всегда плотно прилегать к стеклокерамике, а он расположен в центре катушки. По поводу пружинок, я думал их задача не выдержать оборудование, а просто прижать поверхность к колонне которая находится в подвешенном состоянии (поправьте если не прав).
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.510  06 Нояб. 15, 15:03, через 51 мин
при отдалении она не снижает эффективность, просто отключится не найдя проводникiplate, 06 Нояб. 15, 14:12
Это противоречит утверждениям производителей индукционных плит Kitfort. Они целую инструкцию для самогонщиков написали. В том числе рекомендуют регулировать мощность за счет подкладок разной толщины под куб. Дабы обеспечить зазор. В этой теме есть эта инструкция.Ознакомься на досуге.

iplate Специалист Москва 120 43
Отв.511  06 Нояб. 15, 15:21, через 19 мин
На утюге тоже можно жарить))
Подкладки просто обеспечивают лучшее охлаждение дна
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.512  06 Нояб. 15, 15:30, через 9 мин
iplate, ты умнее их? Я не совсем правильно выразился. Не подкладки а прокладки между плиткой и кубом. То есть обеспечить фиксированный зазор между катушкой и проводником.

Добавлено через 1мин.:

http://www.kitfort.ru/upload/Induction_cooker.pdf

Добавлено через 2мин.:

мне вот со школы помниться, что магнитное поле имеет разную интенсивность в зависимости от расстояния до источника.

Добавлено через 2мин.:

Kitfort производят очень хорошие плиты. А ты пока только вопросы задаешь. Половина из которых глупые.
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.513  06 Нояб. 15, 15:37, через 7 мин
Мы перешли на ты?
Я помоему не пытаюсь изменить Ваши предпочтения по бренду, и если не хотите отвечать или вам многие вопросы кажутся глупыми,то могли бы просто их проигнорировать

P.S. Я не намерен вступать в  словесные перепалки и кому-либо что-то доказывать, дабы не кормить тролей и не флудить в полезной теме. Поэтому если будут конкретные комментарии по теме, то с удовольствие прочту и сделаю выводы.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.514  06 Нояб. 15, 15:42, через 5 мин
Мы перешли на ты?iplate, 06 Нояб. 15, 15:37
мы здесь на форуме все на ТЫ. Но никто ТЕБЕ не запрещает продолжает Выкать. Но не требуй того же от других. Про устав и чужой монастырь вспомни

Добавлено через 13мин.:

Я помоему не пытаюсь изменить Ваши предпочтения по бренду, и если не хотите отвечать или вам многие вопросы кажутся глупыми,то могли бы просто их проигнорироватьiplate, 06 Нояб. 15, 15:37
Дело совсем не в бренде. А в принципе работы обсуждаемого здесь оборудования. Я предложил способ
Подумай как сделать внутри корпуса подвижную по высоте катушку. Что бы за счет зазора до дна посуды регулировать мощность внутри диапазона.brig62, 06 Нояб. 15, 08:52
Кстати то же на ты. Но тогда это не задело.
На что получил ответ
да и при отдалении она не снижает эффективность, просто отключится не найдя проводник,iplate, 06 Нояб. 15, 14:12
Или физические законы работают по разному в зависимости от бренда. Или кто то из этих "брендов" плохо с ними знаком.


Добавлено через 14мин.:

И еще один совет. Обратись к Игорь223. Он профессионально занимается производством и продажей оборудования для дистилляции и ректификации. Имеет громадный опыт в этом деле. Может и опытные образцы протестировать.

Добавлено через 1мин.:

[Профиль пользователя игорь223]
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.515  06 Нояб. 15, 16:16, через 35 мин
Я понимаю,что картонки,бруски,уголки и т.д. - это здорово, но нашей целью является как можно удобней сделать использование плиты БЕЗ подручных средств и предупреждений типа: "Все советы и рекомендации, приведённые здесь, вы используете на свой страх и риск. Мы не несём ответственности, если что-то пойдёт не так." Когда небыло самогонных аппаратов,люди всёравно гнали, просто использовали подручные средства, но согласитесь на сколько приятней придти в магазин и купить готовый аппарат. Кстати конструктивная критика приветствуется, только без перехода на личности
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.516  06 Нояб. 15, 16:32, через 16 мин
Я понимаю,что картонки,бруски,уголки и т.д. - это здорово, но нашей целью является как можно удобней сделать использование плиты БЕЗ подручных средствiplate, 06 Нояб. 15, 16:16
Вот именно поэтому
Подумай как сделать внутри корпуса подвижную по высоте катушку.brig62, 06 Нояб. 15, 08:52
разговор не о том, что надо брусочки подпихивать. А о том, как использовать свойство индукции изменять мощность в зависимости от зазора. Перед другими брендами в ТЗ такой задачи не стояло.

Добавлено через 4мин.:

С другой стороны проще сделать доп девайс. На который ставиться куб. Сразу решается вопрос с грузоподъемностью. А внутри девайса, на регулируемую по высоте площадку, устанавливается ЛЮБАЯ индукционная плитка.

Добавлено через 5мин.:

можно использовать конструкцию ножничного подъемника http://adsr-nn.ru/...irovka/glav.jpg
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.517  06 Нояб. 15, 16:43, через 11 мин
С другой стороны проще сделать доп девайс. На который ставиться куб. Сразу решается вопрос с грузоподъемностью. А внутри девайса, на регулируемую по высоте площадку, устанавливается ЛЮБАЯ индукционная плитка.brig62, 06 Нояб. 15, 16:32
Давным давно так.
IMAG0050.jpg
IMAG0050.jpg Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
IMAG0111.jpg
IMAG0111.jpg Индукционная плита. Вопросы по электр(он)ике.
iplate Специалист Москва 120 43
Отв.518  06 Нояб. 15, 16:45, через 3 мин
 идею я понял, только задача прямо-противоположная)) уйти от данных девайсов
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.519  06 Нояб. 15, 17:22, через 37 мин
Ребята, а самый главный вопрос про таймер забыли? Надо сделать чтоб не отключалась через 2-3 часа. Это самый главный геморой у плит.