Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как качать с торрентов

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 5 1
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
13 Февр. 10, 12:16
Недавно озадачился,скачал торрент программку,но что то дальше не особо понимаю.Да ФАК читаю на форуме торрента,но всё равно туго доходит.Я так понимаю скачиваю я торрент,а потом с помощью программки начинаю скачивать...ну в общем какие подводные камни.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1  13 Февр. 10, 12:23, через 8 мин
Никаких подводных камней. Качай и радуйся.
На некоторых торретах есть система рейтингов,
по которой ты должен раздавать не менее половины
того, что скачал. Иначе-забанят Смеющийся
Я пользуюсь  программой мю_торрент 1.8.5, ужеесть 2 версия.
Удобная и легкая в обучении.
Есть торренты локальных сетей(у нас ДС++) ими я не пользовался,
там ресурсы слабенькие.
Очень мощный критикуемый торренттру и тфайлтру. На последнем, кстати
нет системы рейтингов и даже региться не надо.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.2  13 Февр. 10, 12:29, через 6 мин
Всё правильно ..открываешь программой Торрент  , скачанный файлик торрента ,зелёный квадратик,( он обычно размером несколько Кб)    можно просто перетащить в поле проги ...и всё  .......но на торентах ,их множество,  необходимо следить за коэфициэнтом отдачи(рейтинг,...у всех по разному), ...там в проге есть столбик ......обычно он не должен быть меньше 0.5 ....для этого надо просто оставаться на раздаче , т.е.   не  удалять закачанный файл с того места, куда ты его закачал, и чтоб торрент прога была запущена и была в сети .....как бы с тебя немного сосать трафик будут  ....плюсы ....докачка ,когда хочешь и скорость, ну это уже зависит от конкретного соединения
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  13 Февр. 10, 14:43
просто у меня было такое впечатление,что с торрента быстрее качается,чем допустим с файлообменника,ну и поставил скачивать игру под 6 с лишним гигов,а когда идёт скачка то по сайтам лазить нет смысла потому что страницы открываются по полчаса.поэтому скачку с торрента ставлю на паузу,и выходит что моя игра будет неделю скачиваться. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

как качать с торрентов
как качать с торрентов. Современные технологии. Общение по интересам.


P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.4  13 Февр. 10, 14:48, через 5 мин
из камней подводных - следить за рейтингом... по началу скачать пару/тройку фильмов, которые сейчас качает много народу (даже если уже их смотрел и они нафик не нужны) ... и оставить комп включенным на пару деньков... рейтинг = что скачал/что с тебя скачали... для комфортной скорости скачки (зависит от рейтинга) желательно иметь несколько популярных фильмов или мультов на раздаче, которые у тебя будут постоянно качать... у меня постоянно на раздаче все сезоны симпсонов и саус парка Улыбающийся

ПС: ага, торрент занимает всю ширину интернет канала... либо ставить на паузу, либо включать на ночь
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.5  13 Февр. 10, 14:54, через 7 мин
Программы, открывающие доступ к ресурсам системы извне, априори, считаю бацилами. Познакомившись с мулом и торрентом, выкорчевал их тут же, не рассматривая ни процета их полезности.
сообщение удалено
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.6  13 Февр. 10, 14:56, через 3 мин
Программы, открывающие доступ к ресурсам системы извне, априори, считаю бацилами.
SpankyHam, 13 Февр. 10, 14:54
увы, любой интернет браузер вполне открывает доступ извне к ресурсом системы Грустный
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.7  13 Февр. 10, 15:04, через 8 мин
есть в торенте ограничения раздачи и загрузки. если сильно тормозит, то можно ограничить скачивание и раздачу. в сети есть проги для взлома рейтинга. качать фильмы объёмом более 1.5Гб не рекомендуется. т.к. DVD- с..ка не читает файлы более 1.5Гб (столкнулся с такой проблемой).
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.8  13 Февр. 10, 15:07, через 3 мин
. DVD- с..ка не читает файлы более 1.5Гб (столкнулся с такой проблемой).Серж 1, 13 Февр. 10, 15:04
Можно подробнее?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.9  13 Февр. 10, 15:11, через 5 мин
mjStorm, если фильм скажем-2.2Гб, то DVD кажет не до конца. останавливается картинка и пипец ни вперед ни назад. а в компе читает полностью.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.10  13 Февр. 10, 17:10
Интересно, потому, что не сталкивался с такой проблемой.
Скачивал в хорошем качестве фильмы около 4 гигов, в мпеге2,
жег на диск, даже многие на ДВД-РВ, все кажет на железном плеере.
Плеер ВВК, понимает все типы файлов, кроме матрешки, ну и блюрэй.
Также смотрел на СониПС2- без проблем. Иногда, если битрейт больше 8 мег
и в сюжете вода, может слегонца тормознуть. А так- все норма.
Может у тебя проблема плеера?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  13 Февр. 10, 17:12, через 3 мин
Скачивал в хорошем качестве фильмы около 4 гиговmjStorm, 13 Февр. 10, 17:10
ну и вот например за какое время 4 гига скачалось?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.12  13 Февр. 10, 17:38, через 26 мин
Makovka, У меня 4 гига за 20 минут скачаться может при хорошем раскладе. У тебя проблемы со скоростью канала. Давно, помню, у тебя было 128Кбит/сек. По нынешним временам и нынешним размерам игр и фильмов это практически ничто. Меняй тариф на что-то более скоростное. Удивляюсь, как тебе вообще получается летать по нашему форуму.
Посмотрел ваши тарифы- охренел от таких цен. Сравни с нашими. технологии одинаковые там и тут. Да и хозяин, кстати один.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  13 Февр. 10, 17:43, через 5 мин
SerjNSK, да у насдавно уже все ох_евают от цен ЮТК,но на селе у него нет конкурентов.

Makovka, У меня 4 гига за 20 минут скачаться может при хорошем раскладе.SerjNSK, 13 Февр. 10, 17:38
Шокированный Шокированный Шокированный  а какая у тебя скорость  Непонимающий
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.14  13 Февр. 10, 17:47, через 5 мин
SerjNSK, да у насдавно уже все ох_евают от цен ЮТК,но на селе у него нет конкурентов.
Шокированный Шокированный Шокированный  а какая у тебя скорость  ???

Makovka, 13 Февр. 10, 17:43
3 Мбит/с днем 6 Мбит/с ночью, безлимитка, 550 рублей в месяц.
Альтернатива у вас на селе есть, спутниковый инет, а под обратку уже использовать ваш ютк. Или ГПРС.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.15  13 Февр. 10, 17:49, через 3 мин
4,05 гига "2012" скачалось примерно за неделю, дней 9.Комп включен немного утром и вечером.
Но дни не показатель. Время включенного компа и количество сидеров.
Плюс твоя скорость. У меня до 1 меги качает. Поэтому при наличии
всех благоприятных факторов все происходит быстро.

Пока набирал, появились ответы.
Твоя скорость -не показатель. Если на раздаче торрента один сид со скоростью 128 и комп у него включен час в день,а у тебя скорость 6 мег  и комп включен круглосуточно - все равно будешь качать до старости.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.16  13 Февр. 10, 17:58, через 9 мин
Makovka, У меня 4 гига за 20 минут скачаться может при хорошем раскладе.

3 Мбит/с днем 6 Мбит/с ночью, безлимитка, 550 рублей в месяц.
Альтернатива у вас на селе есть, спутниковый инет, а под обратку уже использовать ваш ютк. Или ГПРС.
SerjNSK, 13 Февр. 10, 17:47
Что-то не сходится:
6Мбит/с = 0,75 Мбайт/с
В час -  0,75*3600 = 2,7 Мбайт

У меня скорость 777Кбит/с - качаю 320 метров в час.
Торентом пользуюсь давно, на Torrents.ru уже 120 Гиг скачано.
Доволен очень, можно найти то, что так просто через Оперу не скачаешь.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  13 Февр. 10, 18:01, через 4 мин
Посмотрел ваши тарифы- охренел от таких цен. Сравни с нашимиSerjNSK, 13 Февр. 10, 17:38
ни фуя се,у Вас 128 стоит 250р.если я правильно понял,а у нас я плачу 650р.
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.18  13 Февр. 10, 18:03, через 2 мин
когда идёт скачка то по сайтам лазить нет смысла потому что страницы открываются по полчаса. Makovka, 13 Февр. 10, 14:43

Была у меня такая проблема под Win XP, дело не в канале а в ограничении на 10 полуоткрытых соединений. Лечится патчем - http://www.half-open.com/home_ru.htm , лучше ставить 500.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.19  13 Февр. 10, 18:04, через 1 мин
V_B, у нас еще локальные ресурсы 100 Мбит. Если в торренте попадается чувак из локальной сети- скорость до 5 МБайт в секунду доходит. Ну а локальная сеть у нас-17 городов РФ  ;D
На торрентстру скачано 183 и отдано 631 гигабайт. За полгода.