Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ветрогенераторы

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 2
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.20  01 Янв. 10, 10:28
Лет семь назад по ящику был репортаж про ульяновского деревенского умельца. Построил ветрогенератор (из того, что в колхозе было) и за зиму не использовал ни одного полена дров.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.21  01 Янв. 10, 10:42, через 14 мин
Он что, дом топил ветрогенератором, что ли? Херня какая-то.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.22  01 Янв. 10, 10:48, через 7 мин
Лет семь назад по ящику был репортаж про ульяновского деревенского умельца. Построил ветрогенератор (из того, что в колхозе было) и за зиму не использовал ни одного полена дров.
kkk-kkk, 01 Янв. 10, 10:28
Врут, Конуру собачью можно отопить, но не более.
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.23  01 Янв. 10, 10:55, через 8 мин
Вот вариант
http://stm.vistcom.ru/vetrogeneratori/vetrogen-vinside.htm
ws-030a.jpg
ws-030a.jpg Ветрогенераторы. Современные технологии. Общение по интересам.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.24  01 Янв. 10, 12:47
Считаю, что ветряк должен быть классический, в виде пропеллера, при чем лопасти должны быть с изменяемым шагом. Это позволит обеспечить регулирование скорости вращения при изменении скорости ветра. А в случае ураганного ветра лопасти должны становиться параллельно потоку.
В моей проф. деятельности имел место трехметровый ветряк на радиорелейной станции, расположенной на высокогорном перевале, так вот он имел фиксированный шаг и однажды, при сильном ветре, банально улетел.
ИМХО: все же геморно это,... при одинаковых мощностях ветряк малого диаметра будет сильно шуметь, а ветряк большого диаметра... ну, он просто большой;
если рядом есть речка, то проще гидротурбину соорудить: где-то видел информацию об установках, которые при потоке воды в 1м/с и перепаде высоты в один метр выдают 10кВт электрической мощности.
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.25  01 Янв. 10, 22:16

Здесь электроэнергия стоит 53 копейки за кВт....

Су-27, 30 Марта 09, 21:00
Эх мне бы ваши 53 копейки за 1КВ Шокированный ....
Вот тут в файле описание ветровых генераторов может кому пригодиться..
Tehnic_info.rar 926.2 Кб
Изгоев Студент Липецк 13 1
Отв.26  16 Янв. 10, 21:07
В артиллерии, да пусть не поправят меня артиллеристы, орудие конструируют под снаряд! Кто решил замахнуться на "дармовой" ветерный килловат много времени потратит на подбор генератора из выпускавшихся нашей (СССРовкой)промышленностью. Я лично, под влиянием паров дистиллята, ничего лучшего кроме генератора пассажирского вагона для себя не нашел. Кстати данная установка комплектуется и аккумуляторами! Остается вечный русский вопрос - где сп....ть?
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.27  17 Нояб. 10, 00:13
Тема выросла в полный рост.
Тут, в этом чудесном Чили, киловатт стоит от семи до восьми рублей, в зависимости от времени суток. А в южных регионах и двадцать бывает. Т.е. любой ветряк себя оправдает.

Я конечно не уверен в том, что через полгода не окажусь ещё в какой доминикане, но всё же, всё же.
Неужели никто не видел сайты, где продают ветрогенераторы, всенаправленные, бесшумные, с хорошим КПД, и недорогие? Сам спаять на коленке не смогу, это не Россия, где всего полно валяется.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.28  17 Нояб. 10, 04:44
это не Россия, где всего полно валяется.Су-27, 17 Нояб. 10, 00:13
Красиво написал .Только наверное уже давно ни чего не валяется .Даже конь (
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.29  17 Нояб. 10, 05:14, через 30 мин
Ветерогенератор просто неверю (КПД средный 5), себестоимость не выгодно. не зря построили они паротурбогенератор, дает свыше КПД 68!

Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.30  17 Нояб. 10, 05:22, через 8 мин
AlenLegion, а как можно сравнивать КПД ветряка и парового двигателя? У ветряка топливо не тратится, пусть КПД хоть 1% будет (утрирую).
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.31  17 Нояб. 10, 05:39, через 17 мин
Паровые двигателя, дает свет, а пар в отопление! а ветрогенератор только свет, а отопление, нужно дополнительно резервуар мощный аккумулятор. Аккумулятор больше 2лет не выдержает, хоть он работает, но большой саморазряд и боится максимальный нагрузки.
Раньше я собрал паровые турбины, вывод очень довольно, И продал за 300бакс.
qawerty Магистр казань 299 21
Отв.32  17 Нояб. 10, 06:47
Паровые двигателя, дает свет, а пар в отопление! а ветрогенератор только свет, а отопление, нужно дополнительно резервуар мощный аккумулятор. Аккумулятор больше 2лет не выдержает, хоть он работает, но большой саморазряд и боится максимальный нагрузки.
Раньше я собрал паровые турбины, вывод очень довольно, И продал за 300бакс.
AlenLegion, 17 Нояб. 10, 05:39
Интересная идея мож делают? Надо погуглить ( родня на севере за Уралом живЬет).
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.33  19 Нояб. 10, 20:08
Красиво написал .Только наверное уже давно ни чего не валяется .Даже конь (
JIAIIOTb, 17 Нояб. 10, 04:44
Спасибо Улыбающийся  Речь даже не о том, что валяется, а что продаётся. В моей родной, предельно захолустной Чите, можно было купить всяких деталюшек (от прокладки до процессора) в огромном ассортименте. А в столицах и вовсе - хоть космическая ракета "сделай сам".

Здесь этого нет. Потому что никому это не надо, берут готовое. В чём и трудность.

А с готовым проблемы.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.34  19 Нояб. 10, 20:25, через 18 мин
Су-27, Ветряк,на мой взгляд ,не вопрс.Важен генератор.В "Моделисте" была статейка.Вал,два корпуса с подшипниками(один опорный)4 лопасти в виде полубочек.Стоит вертикально и работает при любом направлении ветра."Роторного типа".Подробностей не помню но это и не важно.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.35  19 Нояб. 10, 20:35, через 11 мин
ДЯДЬКА, самопал я не потяну. У океана бывают такие порывы ветра, что оторвёт всю домашнюю пайку-сварку-клёпку нахрен (я не Игорь). Генератор очень важен, это да. Хорошие генераторы для ветряков есть - израильские (а говорят, евреи руками работать не умеют Улыбающийся)
Так что важна крыльчатка, чтоб не гудела, и КПД был приличный.
Собственно, ветрогонераторы в сборе делают в том же Израиле, но ценник уж больно кусачий (особенно, с доставкой).

Надеялся, что в России-со-товарищи чего-нибудь наизобретали....
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.36  19 Нояб. 10, 20:38, через 3 мин
Кстати на счёт Читы .Как я понимаю Забайкальск 500 км а там Китай. У них ветряк вроде как можно (сам не знаю что слышал) за 100 000 р неплохой купить. Сейчас дом строю может и тоже прикуплю.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.37  19 Нояб. 10, 20:42, через 4 мин
Кстати на счёт Читы .Как я понимаю Забайкальск 500 км а там Китай. У них ветряк вроде как можно (сам не знаю что слышал) за 100 000 р неплохой купить. Сейчас дом строю может и тоже прикуплю.
JIAIIOTb, 19 Нояб. 10, 20:38
В Улановке (Улан-Удэ) такие ветряки ставят. Но это прошлый век.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.38  19 Нояб. 10, 20:45, через 4 мин
Тут друзья, весь цимес в аккумцах, а они дохера дорогие, и не много ходят.
В наших условиях, свет обходится в 4 раза дороже, тоесть, смысл есть ставить, только в местах, ну очень без электричества.
К примеру обслуживать поместье в Карпатах.
А им уж похер, почем что...
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.39  19 Нояб. 10, 20:49, через 4 мин
Кстати на счёт Читы .Как я понимаю Забайкальск 500 км а там Китай.JIAIIOTb, 19 Нояб. 10, 20:38
Кстати поржал. Ну да, для сибиряка 500 км. не вопрос. Сам болтался на авто из Читы в Байкальск (чуть более тысячи километров в одну сторону).

Китайскую фигню можно заказать и на Али-Бабе.ком. Может даже, будет долго работать...