Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Курица без костей

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
31 Марта 09, 09:07
отмечусь:)

покупаем курицу, пару куриных окорочков, картошки, грибов (в моем случае были шампиньоны), лук... обжариваем на подсолнечном масле порезаный лук, в это время срезаем с окорочков мясо... кидаем к луку... после подрумянивания мяса туда же добавляем шампиньоны, солим, оставляем доходить под крышкой... это будет начинка для курицы... берем размороженную курицу, отрезаем ей шею (если есть) и аккуратно острым ножем начинаем через горло вынимать по очереди кости... то есть нащупываем сустав, перерезаем связки, потом обводим ножем вокруг кости около сустава - отрезая мышцы, то же делаем с другим концом кости... таким образом вынимаем кости верхнего плечевого пояса курицы и вилочковую кость в грудке... в крыльях оставляем предплечье и плечо... потом начинаем аккуратно ножем обрезать мясо вниз вдоль ребер и позвоночника, чтобы мясо этаким чулком сползало вниз... очень аккуратно отделяем в районе поясницы.. там кожа прикреплена прямо к позвоночнику... дойдя до таза перерезаем тазовые суставы и вытаскиваем позвоночник с ребрами... зашиваем курице задницу и полученые в процессе извлечения костей прорезы... на сковороду, которую не жалко ставить в духовку режем кольцами картошку, солим и посыпаем специями (очень неплохо идет приправа для острой корейской моркови)... в курицу набиваем начинку, зашиваем горловину и кладем поверх картошки...  запекаем в духовке минут 30-40 до подрумянивания, затем можно помазать сметаной и еще на недолго поставить в духовку для получения корочки

приятного аппетита!

а теперь немного слайдов:
1.jpg
1.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
2.jpg
2.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
3.jpg
3.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
4.jpg
4.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
5.jpg
5.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
7.jpg
7.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
8.jpg
8.jpg Курица без костей. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.1  31 Марта 09, 09:33, через 26 мин
P-Alex  С почином! Выглядит очееень аппетино!
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.2  31 Марта 09, 09:45, через 13 мин
спасибо... увы фоткалось со вспышкой.. при естественном освещении получилось бы лучше Улыбающийся
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.3  31 Марта 09, 10:12, через 28 мин
Пост закончиться тоже займусь вкуснятиной Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  31 Марта 09, 11:22
Можно и в пост вкуснятиной заниматься... токо постной вкуснятиной
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  31 Марта 09, 11:24, через 2 мин
Можно и в пост вкуснятиной заниматься... токо постной вкуснятиной
игорь223, 31 Марта 09, 11:22
а рецептик,слабо?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  31 Марта 09, 11:30, через 6 мин
Маковка, я пощусь уже лет семь-восемь.Последние два года и семья постится.
И, как и не в пост, друзья любят столоваться у нас. Рецептов много, времени нет выкладывать. У меня жена довольно талантливый кулинар, и, поскольку домохозяйка уже много лет, сделала кухню как бы второй своей профессией, совместив с хобби. Я только задаю по-барски генеральную линию (типа - хочу постные роллы или там - хочу хумус и кашу с грибами)... и пользуюсь женою. Сам готовлю только по настроению - пару блюд в неделю, не больше. Иначе из развлечения превратится в рутину - удовольствие пропадет.
сообщения удалены (3)
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.7  31 Марта 09, 12:14, через 45 мин
Сегодня на ужин такую курочку сделаю, если терпежу хватит.
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.8  31 Марта 09, 14:10
Можно и в пост вкуснятиной заниматься... токо постной вкуснятиной
игорь223, 31 Марта 09, 11:22
имел в виду мясную вкуснятину Смеющийся
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.9  31 Марта 09, 15:02, через 53 мин
отрезаем ей шею (если есть) и аккуратно острым ножем начинаем через горло вынимать по очереди кости... то есть нащупываем сустав, перерезаем связки, потом обводим ножем вокруг кости около сустава - отрезая мышцы, то же делаем с другим концом кости... таким образом вынимаем кости верхнего плечевого пояса курицы и вилочковую кость в грудке... в крыльях оставляем предплечье и плечо... потом начинаем аккуратно ножем обрезать мясо вниз вдоль ребер и позвоночника, чтобы мясо этаким чулком сползало вниз... очень аккуратно отделяем в районе поясницы.. там кожа прикреплена прямо к позвоночнику... дойдя до таза перерезаем тазовые суставы и вытаскиваем позвоночник с ребрами...

P-Alex, 31 Марта 09, 09:07
Прям рассказ патологоанатома.
К сожалению сам такое повторить не смогу, боюсь внутри блюда части моего тела будут, куски пальцев, ногтей, стакан крови...

Жене покажу, пусть попробует.

(Захлёбываясь слюной убегает на кухню погрызть чего нибудь)
сообщение удалено
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.10  31 Марта 09, 15:26, через 25 мин
Прям рассказ патологоанатома.

Жене покажу, пусть попробует.
Monster, 31 Марта 09, 15:02

вот более подробное пособие паталогоанатома с фото процесса извлечения костей из бедной птицы  http://community.livejournal.com/kitchen_nax/2905473.html  Улыбающийся
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.11  31 Марта 09, 16:54
Моя жена положительно оценила, даже заставила распечатать, обещала в выходные порадовать
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.12  31 Марта 09, 19:08
Хочется попробовать.Но всё-таки почему через шею удалять,а не через ж... .Там ведь уже есть довольно приличное "отверстие".Или курица не потрошёная?
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.13  31 Марта 09, 23:11
Хочется попробовать.Но всё-таки почему через шею удалять,а не через ж... .Там ведь уже есть довольно приличное "отверстие".Или курица не потрошёная?
Klim, 31 Марта 09, 19:08

курица потрошеная, а почему через шею Улыбающийся честно не знаю.. в принципе вполне удобно... опять же во время операции она на заднице сидит... ну и как то эстетически приятней говорить что через горло кости удалялись а не через ж... Улыбающийся
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.14  13 Апр. 09, 09:26
Первый раз вытаскивать кости тоскливо. Сейчас наблатыкался, управляюсь минут за 15. Ливер использую следующий - креветки, ветчина и одно яйцо для связки. Нафаршированную курицу отпустить в кипящую воду и довести до кипения. Дальше в духовку, и типа всё. 
напор Студент Королев 36 4
Отв.15  02 Мая 11, 10:52
Мои пять копеек.
Рецепт +- такой же, только я сначала снимаю кожу, потом снимаю мясо. Скелет коту.
Для удобства ноги, крылья подрезаю в суставах.
Подваренный рис, обжаренные грибы, специи по вкусу, сырое нарезанное мясо и жир обратнон в кожу. Формирую тушку(таксидермист, блин). И всё это в духовку.

Рецепт подсмотрел в детективе Дарьи Донцовой.
Уже несколько лет делаю это на новый год.