Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НЛО

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 3 4 5 6 7 ... 13 4
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.60  25 Марта 12, 06:29
все набухались?
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.61  11 Авг. 12, 07:51
Произошёл со мной и моими друзьями (нас было четверо) один случай в 1986 году, мы тогда учились в путяге, было нам по 17 лет, мы тогда ещё не пили и не курили (правильные были), мотались мы на рыбалку, просто фанатами были, даже путягу прогуливали из-за этого, вот сидим мы ночью у костра на своей стоянке, а места там глухие, до этого места только вплавь можно добраться и то от егеря у которого мы брали лодки идти на вёслах около 4 часов, так вот сидим себе в удоволочку, погода тихая почти штиль, небо звёздное и вдруг над деревьями пронёсся свист, как будто огромный прут рассекал воздух, и тишина, мы то да сё, думали что волки воют, ну а какие волки над деревьями, если только волки-летяги с летучими мышами в пятнашки играли, а потом через минут 10 примерно, на том берегу озера, над деревьями поднялся большой светяшейся шар, больше луны, но не ослепляющий, свет матовый и мягкий, повисел он так на высоте примерно метров 30 над деревьями минут 5-7 и плавно опустился и скрылся за деревьями и как в кино про "неуловимых" и тишинааааа. На утро мы переплыли озеро на тот берег и пошли посмотреть что там было, наткнулись на старую заросшую дорогу, а там уже егерь с вояками капашаться, озабоченные такие и не нашутку вструхнувшие, стали нас распрашивать, мол что видели ночью, мы всё рассказали как было, а потом в 90-х, читал и в прессе и по телику рассказывали про этот шар, что тоже видели в этом же районе, в этом же году и месяце многие люди. А после армии мы тоже туда ездили рыбачить, как то вспомнили про это и решили разведать то место, долго плутали там, но нашли пятачок на болоте в диаметре около 100 метров, многие деревья повалены были, а некоторые торчали как голые палки, там хиленькие деревца растут, короче говоря как мёртвая зона, аж жутковато стало и мы быстренько ушли от туда. В том же 86 году в это же время местный приятель рассказывал, что скомуниздил он мешок комбикорма из совхоза для хряка своего и понёс ночью через лес его, что бы не светится на публике, заплутал конечно, а потом увидел свет в лесу и пошёл на него, когда подошёл увидел такую картину, горит большой костёр зеленоватого цвета, сидит возле костра старик в белом одеянии с посохом, белыми длинными волосами и длинной бородой, косматый весь такой, а рядом молодая девица стояла, тоже вся и во всём белая, девица повернулась к нему и подозвала его рукой к себе, тот пересрался весь, бросил мешок и дал дёру, только на утро вышел к посёлку. Вот хочешь верь, а хочешь нет, но этого парнишку мы хорошо знали и такую сказку он вряд ли смог выдумать, не в его это стиле, он наивен, простодушен и доверчив был тогда, хороший парень, так сказать простак и без фантазий в голове и не пил тогда вообще, так что сомнений не было у нас не верить ему. Вот и все мои контакты с непознанным в моей жизни.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.62  11 Авг. 12, 08:58
Да в конце восьмидесятых много таких случаев было. Что такое абсцент знали тогда немногие. Я тоже сам видел один раз вместе со всеми жильцами 9-этажки, которые были во дворе: дело было вечером, было ещё светло, через Волгу от Саратова над городом-спутником Улыбающийся Энгельсом в небе долго висела целая куча маленьких белых огоньков. Не салют, не гирлянда, не звёзды, что это - хз.
Один раз примерно в те же годы наблюдали ночью на даче пять красных шаров высоко в небе, каждый раза в два больше луны. Это было вообще ни на что не похоже, в том числе, на массовые галлюцинации, т.к. почти все были трезвые, я тоже. Они как бы выкатились из неба, минут 10 повисели и начали потихоньку уменьшаться, типа улетали, пока совсем не исчезли.
А ещё один раз я видел один светлое пятно - сильно сплюснутый эллипс - ночью в небе, свидетелей не было поэтому взял фотик. Увлекался тогда фотографией, но плёнка была заряжена 64-я и штатива не было, поэтому на фотке всё размазалось так, что никому не показывал, ибо за психа примут Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.63  11 Авг. 12, 09:39, через 41 мин
на днях смотрел россию 1 там в новостях сказали что англичане официально признали существование нло. и показали видео нло над лондоном которое спецы признали настоящим
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.64  11 Авг. 12, 09:59, через 21 мин
То тарелками пугают –
Дескать, подлые летают;
То у вас собаки лают,
То руины – говорят!


    В.Высоцкий (Канатчикова дача)

Вернее и точнее не выразить   маразм общества ,.....а на поверку ,обычное надувательство,  чей то денежный интерес...я в этот бред  не верю,...хотя народу ,очень это всё нравиться  ....есть спрос - есть предложение...
.....впрочем  , так ради байки, я тоже могу случаИ ,из своей жизни рассказать
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.65  11 Авг. 12, 10:08, через 9 мин
само наше существование по идее нереально. посчитай сколько факторов сошлось , что бы мы сушествовали. и ещё существование бесконечности пространства намного неправдоподобнее инопланетян но почему то существует
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.66  11 Авг. 12, 10:21, через 13 мин
так и я говорю,....всё определяется  способность нашего мозга, ...или ,скорее всего, ограниченностью .....у меня кошка, тоже в дистилляции, ни бум - бум....но это её проблема  , вернее её мозга ...люди многое не могут обьяснить,либо разгадав одну тайну ,взамен получают множество других тайн...вот она, бесконечность познания , а  от сюда ,и бесконечность мироздания....я придерживаюсь библейской доктрины , ...ибо человек глуп и немощен 
НЛО
НЛО. Непознанное. Общение по интересам.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.67  11 Авг. 12, 12:45
Кто из вас видел шаровую молнию? Не "на шару", а молнию.  Веселый
Mander Специалист Чернигов 156 18
Отв.68  11 Авг. 12, 13:50
Кто из вас видел шаровую молнию? Не "на шару", а молнию.staut, 11 Авг. 12, 12:45
Сам не видел, но мамка рассказывала, как в ее детстве огненный шар медленно залетел в форточку и взорвался, аж бидон с бражкой перевернулся:)
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.69  11 Авг. 12, 15:09
Вообще человек в природе лишнее звено, природа от человека ни как ни зависит, а человек полностью зависит от неё и жить без природы не сможет, в природе всё взаимосвязано, кроме человека, человек является паразитом и ведёт паразитирующий образ жизни, который только потребляет, пожирает, уничтожает и ни чего не даёт взамен, так что мы на этой планете просто гости причём далеко не самые желанные и нас тут терпят до поры до времени или мы просто ошибка природы. Мы сами себя возомнили высшими разумными существами и высоко возненсли над всем живым на земле и возомнили себя хозяевами природы, хотя на самом деле мы самые низшие существа, если обратить внимания на зверей даже, они живут в полной гармонии друг с другом, глотки себе не грызут по политическим, экономическим и территориальным соображениям, детёношей не насилуют своих и чужих, из-за зёрнышка не убивают друг друга, безшорстные не собираются в кучу что бы завалить большого лахматого и поделить его себе на шкурки ради красоты, ну и т.д. и т.п., а у нас постоянная грызня, войны, кровопролитие, интриги, и только люди придумали для отношений ДЕНЬГИ из-за которых вся эта бредовая, бессмысленная тряхомудия продолжается тысячелетиями и так до сих пор не можем ужиться друг с другом в такой же гармонии что и якобы низшие существа, так может на самом деле они высшие существа, раз миллионами лет живут в гармонии без всяких изменений, без денег и развитий технологий, может они уже давно достигли совершенства, а мы только начинаем и плетёмся за ними???))))))))))) Так может лучше у них поучится???)))))
Ванька Кальвадос Бакалавр Саратов 87 39
Отв.70  11 Авг. 12, 16:25
Да в конце восьмидесятых много таких случаев было. Что такое абсцент знали тогда немногие. Я тоже сам видел один раз вместе со всеми жильцами 9-этажки, которые были во дворе: дело было вечером, было ещё светло, через Волгу от Саратова над городом-спутником  Энгельсом в небе долго висела целая куча маленьких белых огоньков. Не салют, не гирлянда, не звёзды, что это - хз.GIVI, 11 Авг. 12, 08:58
какая-то осветительная система для стратегических бомберов-это точно, типа осветительных бомб во 2-ю мировую, тоже частенько наблюдаю... Другое-хз, но такое видят у нас многие и я тоже (красных шаров не видел), но по описанию похоже на ракеты- в разных слоях атмосферы реактивная струя разным цветом и формы бывает. Со стороны капустина яра (и как ни странно только из некоторых мест саратовского района) ого-го какие зрелища бывают
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.71  11 Авг. 12, 16:59, через 34 мин
Кто из вас видел шаровую молнию? Не "на шару", а молнию.  Веселый
staut, 11 Авг. 12, 12:45
Ну я видел, два раза. Днём.
И прадеда моего шаровая молния убила, из печки зараза вылетела. Сам не видел, Подмигивающий дед рассказывал.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.72  11 Авг. 12, 19:38
КулибинСам
Ты вегетарианец?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.73  11 Авг. 12, 19:56, через 19 мин
КулибинСам
Ты вегетарианец?staut, 11 Авг. 12, 19:38
это приговор? )))
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.74  11 Авг. 12, 22:17
Ванька Кальвадос[ служил я в восьмидесятых в шиханах, кто знает тот поймет. Служил в связи, в том числе и на центральном коммутаторе. Ребята, не было хоть одного случая за неделю, чтоб не появлялись. Поднимали мигари с сенной(рядом). Высаживали весь боекомплект в карауле. Луди боялись на посты заступать. Сам роту на крышу выводил красотой любоваться. Описать невозможно. Все НЛО наблюдались над военными объектами. Исчезали мгновенно. И еще я имея неплохое образование по физике не мог понять, как конус света от объекта мог опускаться до земли плавно, а исчезать, как будто его  всосали. Есть они, даже не сомневаюсь.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.75  12 Авг. 12, 09:22
КулибинСам
Ты вегетарианец?
staut, 11 Авг. 12, 19:38
Нет, я русский!)))))
Ванька Кальвадос Бакалавр Саратов 87 39
Отв.76  12 Авг. 12, 12:34
служил я в восьмидесятых в шиханах, кто знает тот поймет. Служил в связи, в том числе и на центральном коммутаторе. Ребята, не было хоть одного случая за неделю, чтоб не появлялись.hardvik, 11 Авг. 12, 22:17
...ну, все может быть, с девушкой когда-то встречался, у нее батя там научный сотрудник, много рассказывала интересного- про нло нет. Хотя в жизни все может быть, даже немного завидую тем, кто видел такое...
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.77  12 Авг. 12, 16:04
Если люди тупиковая ветвь развития, то мы вымрем(по Дарвину).Если мы подопные кролики,для высокоразвитых цивилизаций,то эксперимент они прекратят когда захотят.В 80 годах,на юге Красноярского края, видел как огромный, яркий шар,в течении нескольких минут, висел над городом. Потом резко исчез.Возможно шаровая молния,но может быть мы ищем слишком простое объяснение, которое укладывается в рамки нашего сознания?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.78  12 Авг. 12, 16:12, через 9 мин
якобы низшие существа, так может на самом деле они высшие существа, раз миллионами лет живут в гармонии без всяких измененийКулибинСам, 11 Авг. 12, 15:09
Эта фраза ассоциировала вегетарианство и жизнь по Иванову с двенадцатью заповедями. То что человек самое вредное существо для природы - факт. И время от времени природа от него избавляется.

Третий
При всех научных достижениях,даже создании икусственной шаровой молнии, ее природа до конца не известна. не удается получить стабильное состояние плазмы в свободном пространстве. Не летает она у них.
Жена с подругой ползком уходили от шаровой молнии после дождя. Они прятались от дождя за одним из трех ,стоявших стогов. Что интересно, как таковой грозы с молниями и громом не было. Желтый светящийся шар ,размером около 15см появился ниоткуда. Начали уходить, шар за ними. Легли на землю.Шар прошел насквозь мокрый стог сена, приблизился к большому дереву. Стог и дерево вспыхнули как сухая бумажка. Шар исчез. Стог сгорел полностью, дерево только обгорело.
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.79  14 Дек. 12, 15:02
Вот что сегодня снял, с 45с. левее в небе